Предложения со словосочетанием «поиски сокровищ»

Два именинных пирога, море лимонада, увлекательный поиск сокровищ – и вот праздник уже подошёл к концу.
В этом разделе он говорит о правдивости новостей, о письмах, затрагивает вопросы поиска сокровищ и освобождения из тюрьмы.
Более верной приметы для поиска сокровищ придумать невозможно!
Может быть, это пират, который в поисках сокровищ сбился с пути и хотел спросить дорогу?
Обычно тихий и сдержанный, он был неутомимым и неугомонным «охотником», когда поиск сокровища становился для него важнее, чем само сокровище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовысотомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная фильмотека американского кинематографа повествует о том, как трудно простому человеку справляться с большими состояниями, неожиданно выпавшими на его долю, как трудно и смертельно опасно добывать деньги преступным путём, как трудно найти согласие между теми, кто свою жизнь посвятил поиску сокровищ или ограблению банков.
Как и все мальчишки, я грезил поиском сокровищ.
Центральное место в их философии, разумеется, отводилось великим армадам и рискованным предприятиям, сокровищам королей и скупости народа, а превыше всего почиталось убеждение в том, что преуспевшая в поисках сокровищ страна обречена на процветание.
Поскольку, согласно преданию, именно в таких местах обычно бывают зарыты клады, в 1850‐е годы по указанию местного помещика здесь были проведены тщательные поиски сокровищ, якобы добытых в начале XVIII века казачьим атаманом.
– Так вот, если вы перестанете заботиться о воссоздании ордена и готовы заняться поисками сокровищ – в моём лице сразу же найдёте сообщницу.
Ты абсолютно не представляешь себе, с чего начать поиски сокровищ.
– Разница в том, что мои издания не будут указывать прямо, что посмотреть, – каждая книга станет чем-то вроде карты поиска сокровищ.
А поскольку внутри обмотки нередко скрывались амулеты и драгоценности, это напоминало поиски сокровищ – хозяева, обнаруживая безделушки, дарили их гостям.
Пока этот поиск сокровищ продолжался, уровень моего стресса зашкаливал.
Мы обсуждали богатство, как в приключенческих романах обсуждают поиск сокровищ.
Именно он покровительствовал драконам, в которых был силён дар поиска сокровищ.
Мне нравятся некоторые сюжеты, но не мифические поиски сокровищ.
Стягивая паутину с волос, она решила, что нет ничего захватывающего в бесплодных поисках сокровищ под десятилетним слоем пыли.
Вы говорили, что у вас запланирован поиск сокровищ в джунглях?
План поиска сокровищ составлен ещё дома, и теперь для его реализации надо было связаться с «чёрными археологами», чтобы они их нашли за определённое вознаграждение.
Только не думайте, что сейчас на свет появятся какие-то старинные документы и карты, начнётся поиск сокровищ или это начало какой-нибудь детективной истории.
– Ну что, вы приняли решение, вы поедете со мной на поиски сокровищ древних эскимосов? – спросил географ.
Была среда, день поиска сокровищ.
Было решено прекратить дальнейший поиск сокровищ.
Или они увлекутся поисками сокровищ?
– А нас вначале дезинформировали, будто вы на поиски сокровищ отправились. Даже немного завидовали. Оказалось, преждевременно.
Я был крайне удивлён, когда узнал об этом, и понял, что именно ты сможешь продолжить поиск сокровищ.
Поиски сокровищ заняли всю зиму.
Всё это он пропустил, будучи увлечённым поисками сокровищ.
Но много пленных рабов положили свои жизни – утонув при подводных поисках сокровищ.
К поискам сокровищ библиотеки присоединились также вездесущие эксперты спецслужб.
Эту композицию для поиска сокровищ можно слегка поднатюрмортить трупом, чучелом собаки и фартуком с рюшечками.
Оберштурмбаннфюрер уже не сомневался, что ему не дадут дожить до тех дней, когда можно будет спокойно заняться поиском сокровищ фельдмаршала, однако постоянные страхи, подозрения и неизвестность настолько утомили его, что временами барону хотелось только одного: чтобы «всё это» произошло как можно скорее.
Я сейчас думаю, что он совмещал поиск сокровищ, если таковые были, и расшифровку «птицы», вернее, того, что было вложено в этот графический рисунок.
От них узнают много полезного для их поиска сокровищ графини.
Многие наверно читали «Алхимика» или слышали подобные притчи, истории, когда человек в поисках сокровищ объехал целый мир и вернулся ни с чем.
Поиски сокровищ вообще были не по его части – капитан не чувствовал совершенно никакого влечения к подобного рода занятиям.
Однако и сейчас было ясно: поиски сокровищ сопряжены с опасностями, от которых не защититься притворным неведением и тростью с металлическим кончиком.
– Хорошо, я постараюсь, – пообещала я. На самом деле задача из разряда поиска сокровищ.
– Я выбираю партнёра для поисков сокровищ пирата. Твоё предложение для меня стало полной неожиданностью, ведь ты отошёл от дел.
Рождественские праздники были позади, а память о новогодних салютах уже сменялась предвкушением поисков сокровищ пасхального кролика.
Время за поисками сокровищ проходило незаметнее.
По моим сведениям во время поисков сокровищ в некоторых группах достаточно часто пропадали новички и потеряшками никто не интересовался.
По мнению полиции, эта группа, в которую входили американцы, австралийцы и англичане, занималась незаконными поисками сокровищ.
Не могу себе представить среднестатистического семьянина, занимающегося поиском сокровищ.
Деньги на съем квартирки – студии, заработанные майнингом, уже заканчивались, и в случае неудачных поисков сокровищ, оставалось только возобновить нелегальную деятельность по ремонту оргтехники москвичей.
Всё же дракон очень заинтересовался возможностью поиска сокровищ древних, а в подземелье их полно.
В то время как старшие представители населения города наблюдали за поучительным зрелищем, эти юные дикари были заняты поисками сокровища более драгоценного, чем золото, – им нужно было развлечься и, следовательно, подстроить какую-нибудь очередную каверзу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиски сокровищ»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «сокровище»

  • СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРОВИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «сокровище»

СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи.

Все значения слова «сокровище»

Синонимы к словосочетанию «поиски сокровищ»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «сокровище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я