Карта словосочетания «поиски друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски друга»

Сейчас она ощущала полное принятие со стороны малознакомого человека и гадала, можно ли считать пункт про поиск друзей реализованным.
Если бы мы отправились на поиски друг друга…
В поисках друга сирена погружалась всё глубже.
– Да, поиски друзей сейчас – труднее поиска вслепую, – сказав такое, наш герой вернулся взглядом к старику.
Мы оба могли бы обшаривать физическое пространство и дейтанет в поисках мириадов возможностей и ставить ловушки на пути поиска друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиократ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы думаете, что в то время поиск друзей был приятным и лёгким делом, то, к сожалению, ошибаетесь.
Как и то обстоятельство, что возможно на поиски друзей уйдёт достаточно много времени.
Спустя несколько дней, я постепенно начала поиски друга, но пока не знала, кто может помочь мне в этом деле, так как одна надежда была, но и она, к сожалению, не помогла!
Честно говоря, продолжать поиски друзей нет никакого желания.
Но занимались поисками друг друга в соцсетях редко, и особых усилий при этом не предпринимали.
Да и перспектива поиска друзей – не самая сильная моя сторона.
Поиски друзья решили отложить до завтра.
– И я непременно подскажу вам, как пройти к нашему удобному поиску друзей, а сейчас прослушайте краткую информацию о том месте, в котором вы оказались.
Всё своё свободное время я проводил изучая окружающую меня природу, разные книги, исчезал в выдуманных мирах, представляя себя то на месте злодея, то на месте главного героя свершающего великую судьбу, и всё это конечно же не способствовало поиску друзей.
Долгие хождения по всем этажам, долгие изучения этих бесконечных коридоров, затем долгий поиск друг друга.
Вы, кстати, тоже занимаете рабочее место не по причине поиска друзей.
Датчик поиска друга наконец-то сработал!
– Твоя подруга, как мне кажется, в поиске друга находится, ко всем очень уж требовательно присматривается?
Богачка объехала много стран и земель, потратив на поиски друга огромную сумму денег, но любимый, как в воду канул, – никаких следов…
Вскоре поиски друзей увенчались успехом: перед ними открылась небольшая прогалина, сплошь поросшая пышными кустами папоротника.
Мне нужно было закончить поиски друга.
Всё время малышка посвящала поиску друзей, но вместо того, чтобы разобраться в механизме дружбы и понравиться, она ставила перед фактом, заранее обрекая потенциального друга на невозможность собственного выбора.
Процесс попадания питомцев в дом – это, в моём понимании, взаимный поиск друг друга, а вовсе не навязывание животных людям.
Убеждал меня, что я обязан помочь ему в поиске друга детства.
Сложность в поиске друзей заключалась в том, что они отключали телефоны, когда сбегали из общежития, и выходили на связь только по возвращении.
Хоть крупица сведений могла бы помочь начать активные поиски друга.
Сердце бьётся радостнее и быстрей в предвкушении долгожданных встреч, но появляется и чёткое предчувствие, что поиски друзей могут затянуться.
В безуспешных поисках друзья бродили по полю, пока не рассвело.
Что мы оказались не в разных концах света, две половинки, обречённые на целую жизнь поисков друг друга, что мы родились в одном селе, под одной звездой…
Однолетки, дети неминуемо должны были столкнуться однажды в своих бессознательных поисках друг друга.
Длительные поиски друзей, к огромному облегчению обоих, увенчались успехом после нескольких дней пути и восстановления сил.
Хорошо или плохо, но это даже не был роман двух вновь встретившихся людей, это была их жизнь, которую теперь они торопились прожить за все те годы поиска друг друга, бесчисленных ошибок и внутреннего одиночества.
Вид его был совершенно спокойным и даже сонным, но в голове крутились мысли о предстоящих поисках друга.
В моей жизни и в моей мысли отражены этот спор с веком и редко успешный поиск друга.
Но, словно этого мало, вчерашние друзья стали поглядывать по сторонам в поисках друга понадёжнее.
Зевс, боясь их силы, разделил их на две отдельные половины и обрёк на жизнь в вечных поисках друг друга.
Организаторы, как та лошадь на свадьбе, у которой голова в цветах, а корма с хвостом в мыле, рассылали приглашения, вели поиски друзей в социальных сетях, составляли списки почётных гостей мероприятия, а ещё меню, тебю и прочие сопутствующие моменты.
Для него поиск друзей обычная математическая задача.
Если бы у кого-то был такой умный, сильный и смелый защитник, как у меня, да к тому же ещё и преданный, то, я не сомневаюсь в этом не на секунду, он тоже не стал бы замарачиваться на счёт поиска друга.
И псина на поиски друга пошла однажды…
Из ответивших на мою анкету в группе поиска друзей, твоя попытка в диалог, хотя бы вызывает желание ответить.
Возможно, она надеялась, что её молитвы повстречались на небесах с его молитвами, в то время как их сердца летали в поисках друг друга на этой несчастной земле, и в своём воображении она представляла все свои слёзы и несчастья как венец, который украсит её в глазах любимого.
Вот будет ирония судьбы, если оставшееся драгоценное время мы потратим на поиски друг друга!
Подкрепившись сырыми яйцами, люди продолжили поиски друзей.
Вам необходимо уделять больше внимания вашим родным или заняться поиском друга или любимой.
Во-вторых, ты находишь фотографии вашей пятёрки великолепной – и мы начинаем поиск друзей.
– Меня смутила такая перспектива поиска друзей.
В переулках гуляют манящие ароматы, доносятся из открытых окон обрывки темпераментного диалога из идущего в это время очередного телесериала, по пустым улицам не спеша продвигаются в поисках друг друга бродячие коты и поэты – в общем самая что ни на есть благодушная, немного баюкающая картина угасания жизни.
Теперь, помимо активного поиска друзей и общения, ему приходится, хотя и намного проще, чем на уровне ниже, активно выдавливать и подчищать неугодных продуктивных коллег нехитрыми способами типа микроменеджмента, харассмента, оскорблений, обсуждения в невыгодном свете за спиной и так далее, в зависимости от испорченности человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиски друга»

  • В поиске Ласки, чем ближе и ближе она подходила к знакомым кочкам, становилось больше и больше серьезности. Маленькая болотная птичка только на мгновенье развлекла ее. Она сделала один круг пред кочками, начала другой и вдруг вздрогнула и замерла.
  • — Я — понимаю: все ищут ключей к тайнам жизни, выдавая эти поиски за серьезное дело. Но — ключей не находят и пускают в дело идеалистические фомки, отмычки и всякий другой воровской инструмент.
  • — Не сердись, — сказал Макаров, уходя и споткнувшись о ножку стула, а Клим, глядя за реку, углубленно догадывался: что значат эти все чаще наблюдаемые изменения людей? Он довольно скоро нашел ответ, простой и ясный: люди пробуют различные маски, чтоб найти одну, наиболее удобную и выгодную. Они колеблются, мечутся, спорят друг с другом именно в поисках этих масок, в стремлении скрыть свою бесцветность, пустоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «поиски друга»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я