Предложения со словосочетанием «познакомиться с местом»

Но прежде чем приступать к рассказу о событиях, которые здесь происходили, давайте поближе познакомимся с местом действия.
А не попробовать ли поиграть, как будто она там и учится, и заодно немножко познакомиться с местом, куда она будет ходить на репетиции!
Выдалось свободное время, которое команда нашей киностудии решила потратить его с умом – поехать, получше познакомиться с местом, где в ближайшее время будут проходить съёмки.
Она приехала в гости к родственникам и пошла познакомиться с местом отдыха молодёжи, тем более, что в её родном городе было всё не так…
Нам предстояло, если и не разобраться в исторических перипетиях до конца, то как минимум познакомиться с местом, ощутить на себе всю его атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, конечно, всё равно примчался через пару дней под предлогом познакомиться с местом работы дочурки, походил по офису кругами, искоса поглядывая на меня, удачно скрыл разочарование увиденным и удалился по своим важным депутатским делам.
В конце-то концов, неплохо заранее познакомиться с местами, куда рано или поздно попадёшь.
Чтобы начать расследование необходимо познакомиться с местом совершения преступления.
Ну мы вернёмся к данной трагедии позже, сейчас поближе познакомимся с местом жительства наших героев.
Быстро ответить на этот вопрос у него не получилось и он просто начал глазеть по сторонам, чтобы лучше познакомиться с местом, где ему предстояло жить.
С ним произошёл несчастный случай, какой-то установкой перебило бедренную артерию, тут у нас отличная медицинская аппаратура, но встал вопрос об ампутации ноги, так что здесь ему не место… на сегодня я приготовил и обед и ужин, чтобы ты могла хоть немного прийти в себя после долгого перелёта, да и вообще познакомиться с местом и людьми, с которыми придётся жить несколько месяцев.
Он идеально подойдёт, если вы хотите по-настоящему познакомиться с местом назначения.
Помимо того что это был настоящий рывок в карьере, у меня появлялся шанс поближе познакомиться с местами, где выросли мои родители, и в любое время, когда захочется, заказывать свежую и дешёвую корейскую еду.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомиться с местом»

  • Доктор смотрел на все вокруг унылым взглядом человека, который знакомится с местом, где он должен жить против воли своей.
  • Левин читал Катавасову некоторые места из своего сочинения, и они понравились ему. Вчера, встретив Левина на публичной лекции, Катавасов сказал ему, что известный Метров, которого статья так понравилась Левину, находится в Москве и очень заинтересован тем, что ему сказал Катавасов о работе Левина, и что Метров будет у него завтра в одиннадцать часов и очень рад познакомиться с ним.
  • Я встал с места и подошел с ним познакомиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «познакомиться»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я