Предложения со словосочетанием «познакомиться с жизнью»

Невинный ангел, который даже не успел познакомиться с жизнью или любимый мужчина…
Именно в то время я впервые познакомился с жизнью императорского двора.
Благодаря этой договорённости ему предстояло не только встретиться с юной подругой, но и ближе познакомиться с жизнью героических индейцев, к которым он всегда относился с большим уважением.
Впервые я познакомился с жизнью бизнесмена, когда мои родители взяли меня с собой на церемонию награждения группы успешных предпринимателей.
Тем не менее, мне было очень интересно поближе познакомиться с жизнью госучреждений, взглянуть на неё изнутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портаменто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Записки дают возможность познакомиться с жизнью старца и чудесами, которые происходили при его жизни и после его смерти.
Я довольно близко познакомился с жизнью этих бывших крепостных, а теперь свободных виноградарей.
Кроме того, и вне монастырских и церковных стен было немало образованных людей, желавших познакомиться с жизнью и деяниями францисканского проповедника.
– Тогда условимся так: побывайте в наших северных районах, познакомьтесь с жизнью колхозов и совхозов, а потом и встретимся – беседа получится интересной и полезной.
Их очень интересовала возможность установить связь с нашими профсоюзами и познакомиться с жизнью советских рабочих.
Я хотела бы, чтоб каждая девушка до замужества побывала во дворце и познакомилась с жизнью большого света!
Чтобы ответить на все эти вопросы, нам нужно познакомиться с жизнью болеющих детей изнутри той ситуации, в которой они оказались.
Мы познакомимся с жизнью охотников-собирателей и примитивных земледельцев в различных условиях и на разных континентах.
Все мы мечтаем много путешествовать, увидеть дальние страны, познакомиться с жизнью людей, городов, почувствовать колорит природы, набраться впечатлений.
Автор выражает надежду на то, что роман поможет читателю лучше познакомиться с жизнью и бытом одной из самых загадочных и малоизученных народностей, живущей на нашей планете.
Сегодня он познакомится с жизнью местных изнутри.
Мы детально познакомимся с жизнью этих детей и их бесчисленными родными.
Поэтому знание мифов совершенно необходимо для всякого, кто хочет подробнее познакомиться с жизнью древних греков.
В предисловии к своей второй книжке «Рабочий» он говорил о том, что пытался поближе познакомиться с жизнью рабочего класса, а единственным средством для этого было работать вместе с ним, есть ту же пищу, забавляться его забавами и чувствовать его чувствами.
Думаю, что тебе очень даже необходимо познакомиться с жизнью выдающегося, но не принятого ортодоксальной наукой учёного.
Я купил билет, оставил огромный рюкзак у дверей и познакомился с жизнью писателя, а заодно погладил толстого чёрного кота по кличке «Бегемот», который бегал во дворе.
В заключение мы приведём некоторые библиографические данные для тех, кто желал бы обстоятельнее познакомиться с жизнью и деятельностью знаменитого французского энциклопедиста.
Любознательный юноша познакомился с жизнью и обычаями ненцев, лопарей, коми-зырян.
Мечтала познакомиться с жизнью, творчеством и работой этих загадочных, немного странных и абсолютно необыкновенных людей – цирковых артистов.
Наконец-то можно было узнать на себе и познакомиться с жизнью цирковых артистов.
Таким образом, он имел возможность посетить 25 материнских колоний и почти все 100 дочерних колоний и познакомиться с жизнью бессарабских немцев.
Мы вдохновенно посмотрели на желто-красный ковёр, который слился воедино, и пошли домой, оставив венским листьям возможность познакомиться с жизнью заново и насладиться ей перед забвением.
Мы, таким образом, познакомились с жизнью представителей «избранного народа», но осталось загадкой для нас, как семья находила средства для жизни, а ведь жили не как-нибудь, а с покрытием широких потребностей.
Но сейчас хотел подробнее познакомиться с жизнью ведьмы: как работает, с кем знается, есть ли мужчина.
Но, при этом познакомившись с жизнью ребят на поляне, родители поняли, что здесь нет насаждения веры.
Давайте вместе познакомимся с жизнью сказочных героев, узнаем в каких они отношениях с крысами и другими зверями.
Гучков познакомился с жизнью, бытом и проблемами авиашколы, после чего совершил полёт в качестве пассажира на «Фармане».
Около шести лет назад драматические коллизии истории любви людей, живших в далёком XVIII веке, тронули сердце автора, предстали перед его мысленным взором и уже не отпустили до тех пор, пока не были изложены на листах бумаги, дабы дать возможность читателям познакомиться с жизнью и деяниями наших далёких предков, ощутить колорит той эпохи и испытать такую же сильную привязанность к героям этого романа, какая владела автором, на протяжении всего времени написания этой книги.
Всего того, что помогает учащимся на практике познакомиться с жизнью ещё в стенах школы, научиться делать верный выбор и нести за него личную ответственность.
Но читателю придётся ещё короче познакомиться с жизнью и деятельностью по вере этой замечательной женщины, и потому теперь мы оставляем её, ограничиваясь пока теми краткими сведениями, которые только что сообщили.
Она намеренно избегала крупных магистралей, ей хотелось познакомиться с жизнью страны.
Позже мы сможем лучше познакомиться с жизнью рабов, понять, кто они, как попали в рабство, как обращаются с ними хозяева.
Познакомиться с жизнью города и области следовало.
До сих пор он знал только науку, теперь ему пришлось познакомиться с жизнью.
Он только довольствовался тем, что познакомился с жизнью земляков, и она вызвала из памяти прошлое, по которому вдруг неутешно заныла душа, отчего даже хотелось заплакать, чего раньше с ним никогда не случалось…
Мне поставлена задача – обеспечить вам возможность познакомиться с жизнью столицы.
А потом я очень близко познакомился с жизнью мусульманских народов, так и не понявших, что мир не остановился в развитии.
Н о вскоре мне в этом плане крупно повезло, и я смог вплотную познакомился с жизнью табора.
Гости на торжественном собрании тепло поздравили воинов бригады, вручили подарки, познакомились с жизнью соединения.
Если познакомиться с жизнью животных, обитающих в природе, то становится очевидным, что перво-наперво родители обучают своих деток, как уберечься от подстерегающих их на каждом шагу опасностей, как спрятаться, «слиться» с местностью, затаиться, запутать следы, а уже потом учат, как и где добывать себе пищу.
Они говорили мне спасибо, как будто я просто приехала в гости по обмену, чтобы познакомиться с жизнью состоятельной массачусетской семьи.
Там я подготовил несколько передач разной степени паршивости, подружился с местными журналистами, стал выпивать с ними прямо на рабочем месте, начальство учуяло запах и решило, что мне, столичной штучке, самое время познакомиться с жизнью в российской глубинке.
Скоро ты познакомишься с жизнью стай и поймёшь, что там не страшно.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомиться с жизнью»

  • Познакомиться с жизнью раскольничьих артелей являлось делом очень трудным.
  • Он пускался в дальний путь объезжать свою обширную страну и знакомиться с жизнью народа.
  • Избранная Вронским роль с переездом в палаццо удалась совершенно, и, познакомившись чрез посредство Голенищева с некоторыми интересными лицами, первое время он был спокоен. Он писал под руководством итальянского профессора живописи этюды с натуры и занимался средневековою итальянскою жизнью. Средневековая итальянская жизнь в последнее время так прельстила Вронского, что он даже шляпу и плед через плечо стал носить по-средневековски, что очень шло к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «познакомиться с жизнью»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я