Предложения со словосочетанием «позиция властей»

Социальная структура, в которой есть место для конфликта, может легко избежать состояний внутренней неустойчивости или модифицировать эти состояния, изменив существующее соотношение позиций власти.
Тем самым социальный конфликт вносит вклад в структурирование более широкого социального окружения, определяя положение разных подгрупп внутри системы и распределяя позиции власти между ними.
Политики и публицисты, которых ещё вчера рассматривали в качестве маргиналов, на глазах превратились едва ли не в главных выразителей общественного мнения и трансляторов позиции власти.
В новых организациях всё чаще на позиции власти поднимались те, кто разбирался в методиках производства и создания ценностей, а не в политических и светских условностях элиты.
Ценность их, по сравнению с официальной документацией, заключается в том, что при написании этих сочинений авторы уже не были связаны официальной позицией властей и, соответственно, могли излагать информацию и суждения более объективно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волевое редактирование знаковой для атмосферы оттепели характеристики духовного пространства молодых героев, превращение вечера поэзии в одно из звеньев бытового уровня событийного сюжета могло означать лишь одно: контраст общественных настроений и позиции властей становился всё ощутимее…
Позиция власти человека над сатаной является самой опасной темой для сатаны, и он прилагает все усилия для того, чтобы человек не осознал своей власти над ним.
Изменение позиции властей по отношению к хозяйствам населения можно проследить на примере земельного законодательства 1990-х годов.
Нужно сказать, что с войной позиция власти предержащей в отношении верующих заметно смягчилась.
Ради этого дня я жила – сделать нечто такое, что поможет изменить позицию власти по поводу дефектных.
Сходность проблем и сходность позиции властей обоих государств более чем очевидна.
Где позиции власти занимают люди с подходящими качествами – внутренняя эффективность высокая.
Таким образом, следует учитывать специфику потока муниципальных отходов, т.к. согласно данным подходам базовым принципом при определении группы твёрдых муниципальных отходов не является даже их физическое состояние или источник происхождения, а единственно – имеют ли они отношение к данной территории и воспринимаются ли они в общественном сознании, что также может быть подтверждено позицией власти, как область ответственности городских властей.
Скорее, это «культурный» способ вопрошания со стороны интеллектуалов (писателя и историка) и «благосклонных» ответов, отражённых в доброжелательной, но идеологически определённой позиции власти.
Благодаря изменению позиции власти можно достичь лучшего контроля над расходованием бюджетных средств, т. к. инвестиции всегда предполагают отчёт о полученной от них экономической выгоде.
– Для вас много значит приобретение позиции власти и статуса?
Лоббирование чьей-либо точки зрения за счет других, предлагая только решения «один выиграл – все проиграли», обычно со стороны позиции власти, чтобы разрешить критическую ситуацию.
Кстати, множественность подобных вшоу говорит о двух вещах: первое – у телекомпаний уменьшились доходы; второе – там же почему-то считают, что это самый прямой и надёжный способ донести народу позицию власти (или государства?).
Коротко говоря, первоначальный конфликт между идеологическими ортодоксами и приверженцами новомодной музыки был чистой воды qui pro quo, недоразумением, за которым не было ничего, кроме нарциссического самодовольства одних и наивного максимализма других, однако по мере его обрастания запретами, стигматизирующими ярлыками и сценариями репрессий позиция властей стала рассматриваться как чистый произвол или даже вздорный каприз, а это и есть важнейшая исходная предпосылка обращения к «теневым» практикам.
Таким образом, каждая позиция власти должна содержать только своих целенаправленных респондентов, что позволяет исключить так обозначенную должностную некомпетентность.
Обычно историография, и советская, и постсоветская, исходит из противопоставления одного другому, тем более когда речь идёт конкретно о либералах, которые называются «оппозиционерами самодержавия», а позиция власти характеризуется через термины «произвол», «репрессии», «запреты».
Усиливающее недоверие официальным источникам (не договаривают/преувеличивают), тревожность от неясности противоречивых позиций властей и экспертов, непонимание и раздражение по поводу ограничений – с таким ощущением телевизионная аудитория и само телевидение подошли к драматической фазе пандемийной весны: стремительному росту заболеваемости и разнообразным ограничительным мерам.
Если экстрактивные институты были установлены в короткие сроки, то велик риск для власти и элиты разрушения этих институтов в краткосрочной перспективе, потому что процесс формирования идентичности у большинства индивидуумов имеет революционный характер, а значит, позиции властей вкупе с функционированием институтов могут пошатнуться при первом же их неудачном действий, что приведёт к неутешительным для властей и элиты результату.
Но когда речь заходила о процессах реформирования самой советской системы, позиция власти радикально менялась, и здесь отношение ко всем, кто выступал с планами «оптимизации» окостеневшей и склеротизированной системы господства компартии, становилось откровенно враждебным.
Как это упоминалось в первой части текста, власти, по своей сути, стремятся усилить своё положение в сообществе, не уступить позиции властям других сообществ, подчинить своей власти другие сообщества.
Религия создана, чтобы подчинять и властвовать, чтобы вгонять в рамки и лишать воли, свободомыслия и разума, лишать свободы и управлять людьми, используя политику, подстраиваясь под выгодную позицию власти.
Но из-за молчаливой позиции властей, которые упорно не хотели видеть признаки новой эпидемии в молодёжной среде, развивалось оно хаотично, подпольно, черпая знания исключительно из-за границы, где уже вовсю выходила периодика на эту тему.
Гегемонная маскулинность – конфигурация гендерных практик, приписываемых мужчинам, обладающим наивысшим социальным престижем; социальный механизм, с помощью которого определённые категории мужчин занимают позицию власти и благополучия.
Практически речь идёт о выигрыше во времени, которого мы не достигнем, если будем только тянуть время, а сможем получить его лишь в том случае, если будем углублять его, наполнять содержанием за счёт укрепления позиций власти и её нравственных предпосылок.
– Лично меня подобная позиция властей всегда настораживает.
Багровая, словно кровь, жидкость с тёмными сгустками красной дланью застывает в уличной пыли, указуя обвиняющим перстом на сдающую свои позиции власть англичан.
Всё указывает на крупный международный капитал – и размах акции, и её анонимность, и отстранённая позиция властей.
Тем более что соответствующая позиция властей до руководства телеканалов была своевременно доведена.
Глубина отличия частного мнения наших граждан от официальной позиции властей является доказательством силы нашего государства.
Но странная и нелогичная позиция властей, которые оказались слепы и глухи ко всем порывам «творческих людей», поломала весь ожидаемый гешефт.
Позиция власти известна: никакого выкупа террористам, никакого поощрения похищениям людей.
Статистика преступлений, равнодушная позиция властей, безрезультатная суета полиции…
Естественный процесс общественно-политического развития был прерван этими событиями и принял совершенно другое направление, что резко усилило позиции власти и обрушило привлекательность оппозиции для избирателей.
Таким образом, слабая экономическая динамика 2017–2018 гг. не привела к ослаблению позиций власти на выборах 2018 г., а напротив, скорее послужила мобилизации электората вокруг власти и против непрекращающихся внешних угроз.
Для исправления с позиции власти нужно учредить массовую тенденцию поведения и культуры хотя бы из тех, что описаны уже давно в обязательном исполнении не детьми, а вообще всеми и без убийств хотя бы.
Чем лучше и стабильнее положение, тем рациональнее и самокритичнее позиция власти.
Такая позиция власти озвучивалась и в отношении других категорий граждан.
К тому же было бы забавно не показывать пока однозначную позицию власти, дать волю активной части населения, замерить политическую температуру общества.
И пусть само послание было воспринято чуть не со смехом – что они там сделают? – но позиция власти недвусмысленна, и надо бы срочно делать ноги.
Индивидуальные эмоции переливаются в коллективные и мобилизуются как средства поддержки и укрепления доминирующих позиций власти.
Но официальная позиция властей заключается в том, что ты вмешиваешься в планы развития планеты.
Сегодня визит чиновника уровня министерства в столицу вражеского союза, по мнению любого гражданина, являлся бы несомненным предательством и преступлением, что вполне согласовывалось с официальной позицией власти.
Мы можем судить об этом в основном по воззрениям «интеллектуальной прослойки» – авторов летописей и других литературных произведений, которые, надо полагать, косвенным образом отражали и позицию властей предержащих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиция властей»

  • Ничипоренко, кажется, вовсе не понимал всего значения сделанной им уступки требованиям Бенни: он не предвидел, что после нее он уже не может иметь никакой менторской власти над своим возмутившимся Телемаком и что он из руководителя и наставника вдруг, ничего не видя, сошел на позицию школяра, которого дерут за уши.
  • — Спешат все дополучить награды, которых не успели получить. Как только мир будет ратификован, — конец: командующие армиями теряют право собственною властью давать ордена… Вы бы посмотрели, что делается, — ни одного теперь генерала не застанешь дома, все торчат на передовых позициях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позиция»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «позиция властей»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я