Предложения со словосочетанием «позитивное действие»

Это сигнал, что нам пора очнуться от сна и начать предпринимать какие-то позитивные действия.
Эту карму мы накапливали и укрепляли в прошлых жизнях, совершая десять позитивных действий, и она привела нас в эту особенную сферу существования.
У каждого из нас всегда есть выбор – предпринять позитивное действие для самоисцеления или оставаться в разладе с собой.
Суть освобождения с помощью парамит не в том, что наши позитивные действия меняют плохие картинки в зеркале ума на хорошие.
Эти объятия бывают реальными и метафорическими – это различные позитивные действия и знаки внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете посчитать детей слишком юными для понимания происходящего, но их вовлечение в планирование позитивных действий, которые помогут вашему партнёру, всё им объяснит.
Критика была столь уничтожающей, что автор, видимо, сам поначалу плохо представлял, какие же позитивные действия можно предпринять в этой ситуации тотального распада жанра.
Необходима заслуга, накопленная позитивными действиями, которые мы совершали в прошлом.
Без опоры на полные и достоверные знания о социально-правовых условиях действия норм права, о факторах, которые препятствуют позитивному действию норм права и которые следует нейтрализовать при помощи соответствующих правовых средств, законодатель зачастую проектирует и принимает нормы, неэффективность которых обнаруживается сразу после их вступления в силу.
На деле это будет означать, что страна способна на оригинальные позитивные действия, имеющие значение и для других стран.
Только тогда помощь будет долговременной: если люди сознательно предпочитают позитивные действия негативным и потому работают над собой, их будущее больше не вызывает опасений.
Остаются ещё направления позитивных действий государства в целях достижения более равномерного распределения доходов, и одно из этих направлений имеет решающее значение.
Любое новое позитивное действие или результат предметной деятельности человека неизбежно сопровождается возникновением новой потенциальной опасности или группы опасностей.
Тем самым право застройки образует сложную юридическую структуру, включающую в себя не только право на собственные позитивные действия по возведению строения, но и право на использование земельного участка, а затем и на возведённое строение.
Что определённое позитивное действие способно привести к негативным последствиям.
Как-то незаметно пролетела ночь и тихая мелодичная композиция из мобильника, не заставляя зарываться в подушку, постепенно призывала нас навстречу к светлому дню и очередным позитивным действиям.
Совершенно естественно, что большинство из нас решает не становиться монахами или монахинями, – ведь смысл этого пути не в том, чтобы носить особые одежды, а в том, чтобы полностью отвергнуть десять негативных действий и приучить себя к полезному поведению благодаря практике десяти позитивных действий тела, речи и ума.
По мере того, как программа работала, она приводила к последовательности логических следствий, называемых «набором позитивных действий».
Механизмы позитивного действия детально расшифрованы, центральное звено – управляемый окислительный стресс (14) (15).
И как бы ему не были безразличны эти идеи, завтра он станет ярким творцом позитивного действия, ряда положительных дел и слов.
Действительно, при прочих равных условиях одним людям простят просчёты и ошибки, другим – нет, даже их позитивные действия могут быть истолкованы превратно.
Если такое сочетание (проявление) оказывает на людей позитивное действие, то оно называется нами «светлое», если отрицательное – то «тёмное».
Нас же, в частности, интересует позитивное действие женьшеня при диабете.
Обычно позитивное действие образа может быть частично ослаблено за счёт ожидания магического разрешения психологической проблемы.
Атмосфера в воздухе висела довольно гнетущая, совершенно не располагающая к каким-либо позитивным действиям.
В каждом разделе указывается лечебное применение, терапевтические эффекты, наиболее позитивное действие, локализованное к конкретному органу или системе человеческого организма.
Важно отметить, что позитивное действие связано именно с тренировками, а не увеличенной мышечной массой и наблюдается только при её «естественном», но не стимулированном, например стероидами, росте.
Если предыдущая встреча с этим человеком была негативной, на этот раз их нужно уравновесить и исправить взаимными позитивными действиями.
Плод вашей практики десяти позитивных действий в прошлых жизнях принёс очень мощное развитие положительных кармических тенденций.
В том, чтобы быть зависимым, нет ничего постыдного, если ты начинаешь предпринимать позитивные действия.
Только позитивные действия могут вас спасти.
Каждая глава до отказа заполнена научными откровениями, которыми вы можете воспользоваться, чтобы предпринять позитивные действия, направленные на улучшение здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивное действие»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «позитивное действие»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я