Предложения со словосочетанием «позитивное будущее»

Вместе с тем постепенно на горизонте будут прорисовываться возможности другого, более позитивного будущего, и в ряде случаев это связано с другим городом или с другой страной.
Попросите группу просмотреть описание позитивного будущего для каждого участника и подготовить список того, что команда может воплотить в жизнь.
Только открыто взаимодействуя друг с другом, мы можем наилучшим образом обеспечить позитивное будущее для всех людей.
Смысл построения позитивного будущего (как детерминатора душевного здоровья) заключается в приложении индивидуальных усилий для создания здоровьесозидающей среды в общественном бытии.
Потом попросите «предсказателя» выбрать нового «избранного» и дайте возможность каждому побывать «избранным» и увидеть позитивное будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потихоньку-полегоньку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно не только довести свой страх до предела, но затем ещё детально рассмотреть все варианты позитивного будущего.
Мышление результатами и эффектами также смещает рамки внимания, фокусируя человека на позитивных будущих событиях, и создаёт мотивацию для действия.
Работая над образом позитивного будущего, мы можем изменить или исправить нашу судьбу, но с участием веры.
Почему бы тебе не начать концентрироваться на любви и радости, воскрешать в памяти человека лишь позитивный опыт прошлого и, соответственно, создавать позитивное будущее?
Далее была включена модель позитивного будущего.
Вы научите его, как приумножить свои преимущества и найти им правильное приложение в различных областях; как использовать их в сложные периоды жизни и как создать на их основе позитивное будущее для самого себя.
Учёба в экономически успешной школе— это и повод для веры в общее позитивное будущее, и мастерская не только для профессиональных, но и социальных, общественных умений ребят.
Никогда не поздно повернуть в сторону позитивного будущего и направиться навстречу своим мечтам, думать о хорошем, контролировать своё мышление, испытывать положительные эмоции.
Мне бы хотелось, чтобы эта книга могла продвинуть мышление читателя, чтобы он был вдохновлён и медитировать, и жить нравственно, чтобы у него сложилась ясная и стройная картина мира: что мы и кто мы как люди и как народ, каких высоких целей мы можем достичь и к какому позитивному будущему прийти.
Даже учёные затрудняются обрисовать позитивное будущее нашей страны.
Книга задумана как заставляющее задуматься и информативное руководство для всех, кто заинтересован в понимании того, что ждёт человечество впереди и как мы можем работать над созданием позитивного будущего для себя и будущих поколений.
Речь идёт о том, что единственная возможность развязать узлы прошлого и наметить позитивное будущее находится в настоящем, здесь и сейчас.
Женская экономика закладывает фундамент позитивного будущего благодаря разумным расходам на семью и сообщество.
И спокойно, не торопясь начинаем выстраивать реалистичную картинку позитивного будущего.
Хотя неосмысленное, непроверенное категориальное мышление остаётся в силе и используется совершенно машинально во многих областях жизни, тем не менее уже чувствуется приближение более позитивного будущего, которое сулит нам гораздо более разнообразные и многообещающие возможности.
Это агентство по инициации, созданию и развитию различных проектов, предприятий-носителей моделей позитивного будущего, а также выработке самих таких моделей.
Например, создать позитивное будущее для ваших отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивное будущее»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «позитивный»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я