Предложения со словосочетанием «пожилые пациенты»

У пожилых пациентов часто повышается систолическое и снижается диастолическое давления, то есть бывает так называемая систолическая артериальная гипертония.
Среди обращающихся за медицинской помощью в поликлинику большую часть составляют пожилые пациенты с коморбидной сердечно-сосудистой патологией вследствие мультифокального атеросклероза.
Этот возврат к пренатальному периоду, характеризующемуся безопасностью, даёт возможность как молодым, так и пожилым пациентам установить новый контакт с первичной энергией и устранить нежелательные явления.
Случается, что у пожилых пациентов вообще отсутствует явно выраженная клиническая симптоматика либо развивается неконтролируемая гипотония после приёма пищи, при резком вставании и в других ситуациях.
Во-вторых, исследование проводилось с участием пожилых пациентов, поэтому было бы полезно узнать, помогает ли библиотерапия людям всех возрастов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрепаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пожилых пациентов использование филлеров для восполнения этого потерянного объёма не работает так же хорошо, как у тех, кому за 30 или чуть за 40.
На наших глазах происходят важнейшие социальные перемены – пандемия COVID-19 заставляет обратить внимание на уязвимость всё большего числа пожилых пациентов, происходит кризис и преобразование систем пенсионного обеспечения и здравоохранения, утверждение принципов доказательной медицины, ужесточение процедур испытаний и регистрации новых препаратов.
А что является самым главным препаратом для лечения пожилых пациентов в немецких клиниках?
Пока что в нашем блоке в основном находятся пожилые пациенты, которым меняют тазобедренный сустав или дают восстановиться после переломов.
Некоторые пожилые пациенты медленно ковыляли, опираясь на металлические ходунки, те, что помоложе, отирались у подоконников, негромко беседуя, или же молча подпирали стены.
Пока он говорил, мимо прошёл пожилой пациент с чашкой дымящегося кофе в руке.
Это же та медсестра, которая учила пожилых пациентов танцам кантри.
И наконец изображение пожилого пациента с пересаженным сердцем и швом в области грудной полости.
У одного моего пожилого пациента стопы были ригидными, жёсткими и малоподвижными.
Врачи отмахиваются от жалоб пожилых пациентов на ухудшение памяти, а родные боятся признавать очевидное и обращаться к психиатрам за помощью.
Более чем половина пожилых пациентов с деменцией умирает, в среднем, в течение полутора лет после того, как был поставлен этот диагноз.
На газоне перед инфекционным корпусом пожилой пациент в полосатой пижаме делал зарядку.
Там мне понравилось многое – от акушерства до наблюдения пожилых пациентов на дому.
Людям со сниженной остротой зрения, например пожилым пациентам, логично рекомендовать книги, напечатанные крупным шрифтом.
Я не раз видел, как дети пожилых пациентов, с которыми они годами не виделись, оказывались у смертного одра родителя с несбыточными надеждами на его выздоровление.
На «скорой» пожилого пациента доставили в городскую клиническую больницу №71.
В одной из палат находился родственник пожилого пациента.
Конечно, выбирали молодых, потому что пожилые пациенты могли не перенести такую операцию.
Работают механически, гремя металлическими эмалированными подносами, на которых красной краской выведено «стационар», расставляют по коридорам инвалидные кресла и каталки, бегают с тряпками, обтирают лежачих больных, пряча на старческих телах образовывающиеся пролежни в складках простыни или одеяла, надеясь, что пожилого пациента выпишут быстрее, чем пролежень будет замечен лечащим врачом.
В основном, стимулятор ставится пожилым пациентам.
Через неделю всё с удивлением обнаружили, что ни один пожилой пациент клиники не оказался вне его заботливого внимания.
А один пожилой пациент успокаивал меня: «Ты на них не обижайся, что они так тебя дразнят, худого они тебе не хотят».
Сейчас лишь 5 % пожилых пациентов диагноз «деменция» ставится правильно.
В особую группу попадали пожилые пациенты старше 80 лет и молодёжь.
Увеличивается количество пожилых пациентов.
В качестве дополнительной негативной тенденции «огосударствливания» всей психиатрии канадскими аналитиками отмечается всё более возрастающая трудность для нового пациента «попасть на приём», особенно это касается пожилых пациентов и детей.
У пожилых пациентов больниц и домов престарелых эти бактерии вызывают пневмонию, которая очень часто не поддаётся лечению.
Честно говоря, она предпочитала оказывать помощь пожилым пациентам мужского пола.
У него хватило энергии и куража вызвать из этого кабинета – и это при живой очереди в несколько пожилых пациентов – медсестру, и передать просьбу.
Если бы не санитары, то этот псих запустил бы свои фекалии прямо в телевизор, где всегда сидят пожилые пациенты.
Меня раздражали пожилые пациенты, желающие постоянно жить в больнице, запахи лекарств, пота и мочи, пропитавшие терапевтическое отделение, убогая обстановка, отсутствие карьерного роста и мизерная зарплата.
– Ты, сестричка, вроде кардиограмму снимаешь, а вроде уже и лечишь, – сказал ей как-то пожилой пациент, которого привезли по «Скорой» в предынфарктном состоянии.
Недоучёт того, что пожилые пациенты более чувствительны к возможным токсическим эффектам психотропных средств в отношении назначаемых препаратов (например, повышенный риск развития экстрапирамидных расстройств при назначении нейролептиков, холинергетических побочных эффектов при терапии трициклическими антидепрессантами).
Голос пожилого пациента не зря показался ему знакомым, точно таким же голосом разговаривал с ним «дух», посетивший его во сне.
При обследовании пожилых пациентов иногда требуется оценка когнитивных функций.
Добавка в инструкции: «Пожилые пациенты должны находиться под тщательным наблюдением, поскольку они имеют более высокий риск развития побочных эффектов».
Катина газированная молодостью жажда уважения к себе со стороны пожилого пациента напоминала манию заведующей отделением, хотя девушка неутомимо её высмеивала.
Для неё он был очередным пожилым пациентом с многочисленными тараканами и… манией величия.
Применение препарата при лечении пожилых пациентов сопровождается повышенным риском побочного действия: тяжёлыми поражениями пищеварительного тракта и психотическими реакциями; может наблюдаться периферическая нейропатия с парестезиями и мышечной слабостью.
Экономический статус пожилого пациента определяет также качество и полноценность питания, а правильное полноценное питание является важным фактором в лечении органов пищеварения.
При этом пожилой пациент настолько надменно на него взглянул, что парень помрачнел.
Видела, как молодой врач, сделав успешную операцию на сердце пожилого пациента, в отчаянии стягивал и швырял в угол палаты интенсивной терапии латексные перчатки.
Теория перемежается детальными инструкциями, как облизать внутреннюю сторону бедра, и пикантными историями из анамнеза пожилых пациентов.
За многих пожилых пациентов платили их дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожилые пациенты»

  • Доктор медицины и хирургии, Крестьян Иванович Рутеншпиц, весьма здоровый, хотя уже и пожилой человек, одаренный густыми седеющими бровями и бакенбардами, выразительным, сверкающим взглядом, которым одним, по-видимому, прогонял все болезни, и, наконец, значительным орденом, — сидел в это утро у себя в кабинете, в покойных креслах своих, пил кофе, принесенный ему собственноручно его докторшей, курил сигару и прописывал от времени до времени рецепты своим пациентам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожилой»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «пожилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожилой»

ПОЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. Начинающий стареть, немолодой.

Все значения слова «пожилой»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «пожилые пациенты»

Ассоциации к слову «пожилой»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я