Предложения со словосочетанием «лица пожилого возраста»

В связи с ростом продолжительности жизни населения возникает острая необходимость в развитии психиатрической помощи лицам пожилого возраста.
У лиц пожилого возраста заболевание развивается чаще всего из-за гормонального дисбаланса, а также из-за того, что с возрастом стенки сосудов теряют эластичность, а соединительная ткань разрыхляется.
У определённой категории лиц пожилого возраста, страдающих ревматизмом, невралгиями, гипертонической болезнью и другими заболеваниями, эти колебания вызывают изменения самочувствия.
Высокие цифры артериального давления у молодёжи – верный признак какого-то другого заболевания, а у лиц пожилого возраста связаны с атеросклерозом аорты.
У некоторых лиц пожилого возраста кожа лица приобретает красноватую окраску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распространённость хронических заболеваний нервной системы имеет тенденцию к прогрессированию с возрастом, существующая средняя продолжительность жизни и большая доля лиц пожилого возраста в общей структуре населения способствуют росту показателей заболеваемости.
Общее же число мобилизованных в непризывных возрастах могло достигать сотен тысяч человек, в том числе в ходе мобилизации непосредственно в части, во время мобилизации освобождённых «остарбайтеров», а также в дивизиях народного ополчения, где было немало лиц пожилых возрастов.
Помимо этого, нужна разработка политики, направленной на профилактику заболеваемости среди пожилых людей и обеспечения всем лицам пожилого возраста доступа к продовольствию и надлежащему питанию.
Например, увеличение в общей численности населения лиц пожилого возраста («старение населения») влечёт за собой снижение показателей рождаемости.
К тому же продолжительность жизни населения растёт, а с ней и количество лиц пожилого возраста.
Применение домашнего ареста целесообразно, когда подозреваемый (обвиняемый) является лицом пожилого возраста, тяжело болен, имеет постоянное или временное место жительства и др.
В типичной картине заболевания – ожирение и избыточное питание углеводами, поэтому чаще страдают лица пожилого возраста, течение относительно стабильное, редко развивается кетоацидоз (чаще на фоне стресса), через 2–5 лет после начала заболевания развиваются микро- и макроангиопатии, основной вид лечения – диетотерапия, сахароснижающие и повышающие чувствительность рецепторов к инсулину препараты, редко инсулин.
Хотя вопрос не получил однозначного решения, в практике существуют различные формы использования активности лиц пожилого возраста.
Автор объективно и непредвзято оценивает возможности и ограничения описываемых способов поддержания здорового высокого уровня работоспособности лиц пожилого возраста, в том числе и на собственном примере.
Одни развитые страны разрабатывают программы «активной старости», целью которых является стремление продлить трудовую деятельность лиц пожилого возраста, сделать их вклад в общественную жизнь более полным.
Поражаются нижние отделы дыхательных путей, у лиц пожилого возраста возможно развитие тяжёлой пневмонии.
Ещё одной инновационной формой социального обслуживания лиц пожилого возраста является обучение этого контингента людей азам владения персональным компьютером.
Лечение лиц пожилого возраста отличается спецификой, обусловленной всевозможными нарушениями, которые возникают в организме при старении, и связанными с этим возрастными особенностями развития и течения болезни.
Лица пожилого возраста болеют аденовирусной инфекцией редко.
Они оказывают щадящее действие на сердечно-сосудистую систему и широко назначаются лицам пожилого возраста.
Однако больным с почечной недостаточностью и лицам пожилого возраста дозу амантадина необходимо уменьшить.
У лиц пожилого возраста ощущение боли менее выражено, а клинические проявления чаще характеризуются затруднённым дыханием, внезапно возникающим чувством нехватки воздуха, сочетающимся с резкой слабостью.
У пациентов с нарушениями функций печени либо почек, а также у лиц пожилого возраста перерыв между приёмами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Например, язвенная болезнь у лиц пожилого возраста может протекать бессимптомно, проявляясь внезапно желудочно-кишечным кровотечением.
Имеются серьёзные основания предполагать, что диета играет важную роль в поддержании психического статуса лиц пожилого возраста.
Особенно осторожно нужно подходить к этому вопросу в случае, если человек проходит курс химиотерапии или психиатрического лечения, а также в отношении лиц пожилого возраста.
Кровотечение не менее опасное осложнение, летальность у лиц пожилого возраста достигает 50 %.
Лечение лиц пожилого возраста следует начинать с более низкой дозы – 3,75 мг.
Процесс старения населения временно стабилизируется, доля лиц пожилого возраста относительно стабильна, на уровне 20,6 % общей численности населения.
От незаконного отчуждения прав на жильё, как правило, страдают лица пожилого возраста и представители маргинальных слоёв населения.
Таблица показывает явную тенденцию увеличения количества лиц пожилого возраста. Следовательно, растёт контингент, нуждающийся в социальной помощи.

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «пожилой»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «пожилой»

ПОЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. Начинающий стареть, немолодой.

Все значения слова «пожилой»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «лица пожилого возраста»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «пожилой»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я