Предложения со словосочетанием «пожертвовать своим временем»

Естественно, что большим расположением руководства будут пользоваться те, кто выражает готовность пожертвовать своим временем и силами для того, чтобы не нарушать нормального хода деятельности предприятия.
Она может выражаться в том, что вы кого-то с кем-то познакомите, безвозмездно пожертвуете своим временем и опытом.
Осознанно пожертвовать своим временем, душевными силами и другими ресурсами человек может, лишь когда ясно видит, что эти ресурсы принадлежат ему и он сам принимает решение поделиться ими.
Ряд высокочтимых нами читателей манускрипта пожертвовали своим временем для добровольно принятого на себя кропотливого труда по научной и литературной редактуре и корректуре текста.
Родители малыша готовы пожертвовать своим временем и ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что вам нужно, – это желание творить добро в мире и стремление пожертвовать своё время, навыки или опыт на благо дела.
Тебе явно не хватает денег, и ты готов пожертвовать своим временем, чтобы их получить.
– Например, студенты консерватории, которые с удовольствием пожертвуют своим временем в обмен на скромное вознаграждение.
Несколько друзей героически пожертвовали своим временем, чтобы написать комментарии к черновому варианту книги.
Например, мы можем пожертвовать своё время, здоровье, внимание или иной ресурс.
Это возможность для православного человека пожертвовать своё время и силы.
Это даже может быть не родной по крови человек, а просто любимый… поверьте, он найдёт время прийти к вам, когда вы за него молитесь, потому что не так много людей готовы кроме причитаний и соплей действительно для души самостоятельно пожертвовать своё время и усилия.
Немного есть людей, всегда готовых пожертвовать своим временем и работой ради труда на благо бедных, и которые трудятся для них, непризнанные и не ждущие благодарности; они выполняют эту работу всякий раз, когда могут, и часто бывают сами слишком бедны для того, чтобы претворить в жизнь свои обширные планы благотворительности, и тем не менее, они охотно занимаются этим.
Но я сделал это, проявляя внимание и заботу о благополучии тысяч респондентов, которые любезно пожертвовали своим временем ради этого проекта.
Увлёкся, так что пришлось пожертвовать своим временем, и исчезнуть.
Я хотел продемонстрировать, что иностранная помощь может быть успешной, и выбрал науку в качестве области демонстрации, потому что мог рассчитывать на поддержку членов международного научного сообщества, которые были готовы пожертвовать своё время и энергию для оценки исследовательских проектов.
Любой поступок важен: он может выражаться даже в том, что вы познакомите кого-то между собой, безвозмездно пожертвуете своим временем и опытом.
Если вы покроете текущие расходы, я готов пожертвовать своим временем.
– Я могу пожертвовать своим временем
Они готовы пожертвовать своим временем и силами, чтобы доставить публике несколько минут блаженства.

Ассоциации к слову «жертвовать»

Все ассоциации к слову ЖЕРТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожертвовать своим временем»

  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • Прибавьте, что он был юноша отчасти уже нашего последнего времени, то есть честный по природе своей, требующий правды, ищущий ее и верующий в нее, а уверовав, требующий немедленного участия в ней всею силой души своей, требующий скорого подвига, с непременным желанием хотя бы всем пожертвовать для этого подвига, даже жизнью.
  • Забывая, или, лучше сказать, жертвуя своими удовольствиями и охотами, я проводил с матерью более времени, был нежнее обыкновенного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожертвовать»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пожертвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожертвовать»

ПОЖЕ́РТВОВАТЬ, -твую, -твуешь. Сов. к жертвовать.

Все значения слова «пожертвовать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «пожертвовать своим временем»

Ассоциации к слову «жертвовать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я