Предложения со словосочетанием «пожертвовать деньги»

Вместо того чтобы просто пожертвовать деньги, было решено по-настоящему помочь тем, кто пострадал во время трагедии, выделив на это сумму в размере среднесуточной выручки компании.
– В конце концов, – сказал себе человек, – можно пожертвовать деньги на благотворительность, чтобы вылечиться.
Иногда вы будете готовы пожертвовать деньгами и получить меньшую прибыль, реализовав какой-то проект, который интересен лично вам.
Но сейчас, в виде исключения, пришлось пожертвовать деньгами. Исключительно чтобы получить гораздо, гораздо больше!
Живо домой, я сказала, и передай своему директору, пусть лучше пожертвует деньги на короля для нашей конной статуи, а не тратит их попусту на твою косметику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатранспортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А это другие люди, которые, наверное, пожертвовали деньги городу.
И всё же они изучили и использовали методы воздействия на эмоции зрителя, чтобы тот с большей вероятностью пожертвовал деньги фонду или предпринял иное целевое действие.
В результате дети, которых мотивировали пожертвовать деньги, объяснив, какие чувства это вызовет у нуждающихся, делали это с большей готовностью.
Если, рискуя несколькими золотыми, потеря которых не разорит нас, мы получаем возможность лучше познакомиться со светом, то я готов пожертвовать деньгами, особенно если это поможет нам наладить хорошие отношения с теми, с кем при существующих обстоятельствах благоразумие велит вести дружбу.
Допустим, один человек может пожертвовать деньги больнице – и ему хорошо от этого, он счастлив.
Я поставила перед нами табличку с просьбой пожертвовать денег, которую нарисовала сама, а рядом – пустую банку из-под муки.
Один участник использовал Do Bands как стимул для организации летнего лагеря, другой разыскал друзей детства, а ещё несколько человек пожертвовали деньги в благотворительные организации по своему выбору.
Ей легко удавалось убедить богачей пожертвовать деньги в различные благотворительные организации, спонсируемые банком.
Понятно, что желание пожертвовать деньги на решение острых проблем, например на помощь пострадавшим от землетрясения или урагана, у вас не пропадёт.
Папа пожертвовал деньги на строительство нового кардиологического отделения – по моей наводке – и совет согласился с его предложением нанять меня, чтобы курировать работу отделения.
Сам учитель был небогат, даже, можно сказать, беден, но с присущей ему силой убеждения уговорил богатых земляков пожертвовать деньги на строительство молельного дома, который решил назвать миссией.
Например, люди буквально избегают ситуаций, когда требуется пожертвовать деньги.
– Оттуда вы проследуете в клуб «Спенсел», где будете читать сказку детям богатых меценатов, готовых пожертвовать деньги на ремонт подъёмного моста…
Лучше пожертвуй денег школе.
Ибо победой своей на песенном состязании вдохновил ты многих состоятельных людей добровольно пожертвовать деньги на наём войск для восточного похода базилевса.
У них стоял стол, а там коробка, для тех, кто желал пожертвовать деньги центру.
В конце концов решили пожертвовать деньгами и довериться квалификации юридической службы фирмы «Аудит и финансы».
Потом ты рассказываешь о строительстве новой каменной церкви и просишь пожертвовать деньги на её постройку.
Я только и успевал объяснять: «Вот бланки для лиц, которые хотят пожертвовать деньги в частном порядке».
Неожиданно выскочила ещё одна таблички с предложением пожертвовать денег и получить ещё лучшего миньона.
Ей даже хватило наглости явиться на благотворительный приём и глумливо пожертвовать деньги в пользу движения шурианских патриотов!
Он уже отказывался носить новую военизированную школьную форму, и, когда его товарищи-соученики пафосно заявили о своём намерении пожертвовать деньги от продажи призовых книг на военные нужды, отказался участвовать в этой затее.
В квартиру впусти, напои, да накорми, истинному богу пожертвуй денег, а то и квартиру отпиши.
Я хочу сказать, разве нельзя пожертвовать деньги на программу исследований?
Он работал телефонистом в цирке: путешествовал по городам вперёд него, звонил богатым предпринимателям и просил их пожертвовать деньги неимущим детям на цирк.
Вот буквально вчера пожертвовал деньги на новое оборудование в онкологическую поликлинику! – волнительно восклицала в микрофон худенькая старушка.
– Я намерен пожертвовать деньги на небольшой монастырь с несколькими монахами и маленькую церковь. Можешь посоветовать мне подходящее место?
– Для начала пожертвую денег на маленький монастырь с десятком монахов и небольшую церковь.
С прискорбием он заметил, что тормозит подготовку предстоящей экспедиции отсутствие средств, и если кто из присутствующих пожертвует деньги на благое дело, то они будут ему очень благодарны.
На страничке сайта есть возможность заказать молебен, пожертвовать деньги разработчику виртуальной часовни.
Ты можешь пожертвовать деньги детям-сиротам, детям-инвалидам.
Допустим, какой-то состоятельный мужик увидел наш стенд, заинтересовался, на своём смартфоне набрал запрос, заценил, что всё в порядке, и в итоге пожертвовал деньги.
Вопрос:Вы имеете в виду благотворительность, нужно пожертвовать деньги?
Можно было просто пожертвовать деньги монастырю на строительство или благие дела.
Про себя она сулила пожертвовать деньги всем известным ей благотворительным учреждениям, словно это обещание могло воздействовать на диагноз.
– А кто это тут у нас? – ехидно скалясь, подкатил ко мне главарь. – Не желает ли леди пожертвовать денег на благотворительность?
Извинилась перед всеми, кому грубила, пожертвовала деньги вдовам, сиротам и калекам, провела не один меценатский вечер.
Ты знаешь, я после выигрыша пожертвовал деньги на церковь.
Многие в городе осуждали нас за расточительность, называли тунеядцами, нагло приказывали пожертвовать деньги в благотворительные фонды, а не проматывать в угоду собственным желудкам – редакция вообще часто получала письма с требованиями разного сорта – но были и те, кто упрашивал выдать им приглашения, ведь начинающие журналисты видели в этом шанс заполучить нужные контакты.
В итоге было решено, что нарушитель пожертвует деньги на дело, которое они все ненавидят.
Если хотят заняться благотворительностью, пусть пожертвуют деньги какому-нибудь фонду, занимающемуся поставкой лекарств для больных детей.
Перед каждым стояла большая золотая чаша, чтобы молящиеся могли пожертвовать деньги.
Он обращался к богатым людям с просьбой пожертвовать деньги на это, прибавлял к ним свои сэкономленные, и через несколько лет у него скопилась крупная сумма.

Ассоциации к слову «жертвовать»

Все ассоциации к слову ЖЕРТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожертвовать деньги»

Значение слова «пожертвовать»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «пожертвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожертвовать»

ПОЖЕ́РТВОВАТЬ, -твую, -твуешь. Сов. к жертвовать.

Все значения слова «пожертвовать»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «пожертвовать»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «жертвовать»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я