Предложения со словосочетанием «под прикрытием камней»

Пока удерживали, как нам казалось, единственный проход, другой отряд ноктов под прикрытием камней и снежных завалов обошёл наше укрытие с тыла…
При попытках отделить ежей от грунта они изо всех сил упираются иглами в стены укрытия, присасываются к ним ножками, а перекочёвки совершают в тёмное время суток под прикрытием камней, чтобы всегда можно было занять круговую оборону.
Часовые имели в своём распоряжении бинокли с тепловизорами, позволяющие им видеть всё биологически активные объекты даже под прикрытием камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под прикрытием камней»

  • — О! и я за это ручаюсь сама. Но искушения ежедневных сближений с красивым, пылким, умным молодым человеком… К тому ж кузен, хоть и седьмая вода на киселе… родственные отношения, под прикрытием которых говорится многое, чего не дозволено постороннему, высказываются тайны сердечные красноречиво, с жаром… ныне, завтра, месяцы… И металл поддается. Сердце — не камень. Лизавета Михайловна в поре разгара страстей, кипучая натура… И вы не удивитесь, если они оба потеряли головы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикрытие»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прикрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикрытие»

ПРИКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прикрыть и прикрыться.

Все значения слова «прикрытие»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «прикрытие»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «прикрытие»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я