Предложения со словосочетанием «под воздействием импульса»

Человеческий мозг созревает поэтапно, и его созревание происходит под воздействием импульсов и сигналов, которые он получает из окружающей среды.
Он был великим рыцарем и тружеником рационализма, но пришёл к выводу, что реальная практика людей формируется под воздействием импульсов и разума, и психики.
Если рядом находится металлический предмет, молекулы в нём тоже начинают двигаться с большей скоростью под воздействием импульса, который металлу передаёт уже не сам огонь, а нагретый им воздух.
Некоторые действуют под воздействием импульса.
В свою очередь, нейтральный квант с одной стороны ведёт себя как пассивный, т.е. проявляет себя только под воздействием импульса активности активного кванта, а с другой как активный, когда передаёт импульс активности, полученный от активного кванта, пассивному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве случаев это выглядело так: собственник придумал продукт, влил денег на трафик, пришли первые клиенты, а затем под воздействием импульса произошёл рост продаж – собственник часто не мог синхронизировать быстрый рост выручки и систему найма и управления персоналом.
По этой же причине цифровизация – переход на программное управление, количественная оценка происходящего – губительна для институтов культуры, которые оказываются благодаря таким управляющим программам под воздействиям импульсов правовой сферы (унифицирующим).
Как успешный игрок в шахматы, и умеющий критически мыслить и быстро принимать решения, он без колебания выбирал момент, когда цена в стакане котировок менялась под воздействием импульса, и, ориентируясь на объёмы спроса и предложения, открывал позицию с плечом в обратную сторону роста.
Это заведение исключало, что кто-то попадёт сюда с улицы под воздействием импульса.
Введённый под кожу катализатор под воздействием импульса, посланного мозгом, стимулировал мгновенную биохимическую реакцию.
Человек уникален среди всех остальных видов тем, что иногда убивает под воздействием импульса без социальной или биологической на то выгоды, а просто ведомый некой силой, страстью.
Желудочный сок вырабатывается под воздействием импульсов, идущих к железам желудка от высших нервных структур.
Этот факт навёл на мысль, что под воздействием импульсов высокого напряжения, при отсутствии непосредственного электрического контакта, электроны (т.е. туманно-капельная материя бета – амеров) не поступала в кинескоп.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «под воздействием импульса»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я