Предложения со словосочетанием «подъездная дорога»

Пока они медленно ехали по бесконечно длинной подъездной дороге, мимо них проезжали другие автомобили – должно быть, они уже высадили своих дочерей.
Между двумя полукруглыми лестницами бил фонтан, к нему вела широкая подъездная дорога.
Добежав до конца подъездной дороги, неизвестный вскочил на велосипед.
Подъездная дорога вывела меня на дорогу поглавнее, точнее – на то место, где под снегом угадывалась дорога, вихлявшая в объезд пологих холмов.
В пятнадцати футах в сторону, у края подъездной дороги, за ним наблюдал пёс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспроизводительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электричество отключилось, а мы стараемся экономить газ на случай, если все подъездные дороги окажутся засыпаны на несколько дней.
Вскоре с одной из улиц они свернули на короткую подъездную дорогу, которая довела их до массивных кованых ворот.
Чистые подъездные дороги вели к роскошным особнякам, утопающим в цветущих садах.
Я побрела по обочине подъездной дороги, мимо вековых дубов.
Они стояли на гравийной подъездной дороге рядом с пикапом.
Сжавшись в комочек, девочка просидела возле воспитательницы до самого рассвета. А когда дождь утих, она услышала мужские голоса со стороны подъездной дороги.
Наискосок от дороги находился дом викария, наполовину скрытый за каменной стеной, туда вела узкая подъездная дорога.
Я быстро поднялась на ноги, закуталась в тёплый халат и подбежала к окну – на подъездной дороге стояли несколько чёрных экипажей без гербов и знаков отличия, а рядом спешивались всадники.
Парадная часть парка, по которой шла подъездная дорога к входу в здание клиники, была огорожена кирпичной стеной ещё дореволюционной кладки, но тщательно отреставрированной.
Также обращайте внимание на то, с какого направления света проходит подъездная дорога к участку.
Оконное стекло задребезжало, и за поворотом подъездной дороги показался свет мощных фар.
Затем он заметил на другом конце извилистой подъездной дороги особняк.
Окружённый высокими стенами, с единственной подъездной дорогой и перекидным мостом через пропасть, он мог по праву считаться совершенно неприступным.
Животные в лесной чаще издавали самые разнообразные звуки, вокруг прыгали какие-то насекомые, а мать с дочерью на руках бежала по высокой траве к машине, припаркованной у грязной подъездной дороги.
Она невольно замедлила шаг, приблизившись к мощённой булыжником круговой подъездной дороге, где ждали запряжённые лошадьми бело-золотые кареты, чтобы повезти гостей навстречу роскоши.
Он припарковал машину около мощённой булыжником подъездной дороги, растянувшейся на двадцать футов вокруг галереи со старинной лепниной.
Когда улица разделяется, я оказываюсь перед широким выходом на главную подъездную дорогу.
Подъездная дорога сворачивала в сторону у переросших кустарников.
Только вот подъездной дороги от материка к острову не видать.
Он не видел ничего, кроме мелькавшей среди крон деревьев подъездной дороги к особняку, но знал, что она ведёт к массивным воротам, которые сейчас заперты, и представлял, что за ними происходит.
Все они были сейчас хаотично расставлены в разных частях подъездной дороги.
Запыхавшись, я спешилась у крыльца, обернулась, окинув взглядом подъездную дорогу, и вскоре увидела её ссутулившуюся фигуру, она быстро шла от реки, появившись из-за деревьев в восточной части парка.
От моста до самых ворот выложена каменными плитами подъездная дорога.
Месяц серебрил посыпанную гравием подъездную дорогу, которая перед крыльцом огибала циркульный цветник, образуя круг почёта.
— Хорошие подъездные дороги останутся хорошими и для противника, если тот попытается атаковать лагерь.
Пришлось уплатить за строительство подъездной дороги, за возведение забора, за электрификацию, в конце концов, за туалет с выгребной ямой.
– Там нет подъездной дороги.
Осторожно поставила её на мощённую белым камнем подъездную дорогу и, перехватив злющий взгляд, добавила: – Можешь не благодарить.
К воротам дома шла асфальтированная подъездная дорога, сразу за ней был лес.
– Не знаю, что всё это означает, но полагаю, нас обеих бессовестно водят за нос! – безапелляционно заявила она, плюхнувшись на стул рядом с сестрой, и тоже посмотрела сквозь дверь на открывавшийся перед ней участок подъездной дороги.
Утром в пятницу почтальон принёс газету не под дверь, а бросил у подъездной дороги автомобиля.
Их же ещё надо разработать, придать вид пригодного надела своей земле, до которого ещё надо проложить подъездные дороги!
Он с удовлетворением улыбнулся возмущению таксиста, двинулся по чистому асфальту подъездной дороги и через пять шагов остановился.
Мальчики вышли и в затылок друг другу промаршировали по подъездной дороге длиной в полмили к каменным воротам поместья лесного короля.
Подъездная дорога заросла, тын местами упал, похожий на челюсть с выбитыми зубами.
Если бы на подъездной дороге горели все лампы, отблески холодной зимней луны вряд ли пробились бы через свет электричества.
Я посадил её перед собой так, чтобы постоянно видеть подъездную дорогу к воротам.
На внутренних улицах было темнее, но ей не составило труда отыскать дорогу: она издалека заметила знакомую подъездную дорогу, внутренний дворик и даже то самое окно в ванной.
Но, с другой стороны, я понимала, что когда-нибудь, как великому архитектору, мне придётся перемещаться по разным объектам, совершенно в разном удалении от города и с разным качеством подъездных дорог.
Голубые шторы на окнах фасада здания не поднимали уже три года, а в самом начале подъездной дороги стояли два одиноких оранжевых дорожных конуса, блокирующих подъезд к пустующим местам для парковки.
Мы доезжаем до конца нашей длинной грунтовой подъездной дороги, и какой-то чувак на новёхоньком «Форде» F-150 с навороченными радиальными шинами, проезжая мимо, приветствует меня почтительным кивком.
За ними начиналась подъездная дорога без покрытия, проложенная совсем недавно и похожая на свежий шрам.
Эту комнату мы решили не занимать, а использовать её как наблюдательный пункт, оттуда была хорошо видна подъездная дорога в посёлок, да и наш склад с гаражом неплохо просматривались.
Жалобно заскрипели покрышки, и автомобиль, осветив подъездную дорогу пятном жёлтого света, пронёсся сквозь появившуюся словно из ниоткуда девушку.
Свернув налево, потом направо и снова налево, я остановила свой «BMW» у кованых ворот, ведущих к крутой подъездной дороге.

Ассоциации к слову «подъездный»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕЗДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъездная дорога»

  • — Так… Приготовьте шестьсот мест. Обратите внимание на подъездные дороги, печи и рукомойники.
  • — А как вы думаете относительно сибирской рыбы? У меня уже арендованы пески на Оби в трех местах. Тоже дело хорошее и верное. Не хотите? Ну, тогда у меня есть пять золотых приисков в оренбургских казачьих землях… Тут уж дело вернее смерти. И это не нравится? Тогда, хотите, получим концессию на устройство подъездного пути от строящейся Уральской железной дороги в Заполье? Через пять лет вы не узнали бы своего Заполья: и банки, и гимназия, и театр, и фабрики кругом. Только нужны люди и деньги.
  • Эта заброшенная железная дорога принадлежит крупному углепромышленнику Сохатову и ведет на давно уже выработанный Солодиловский рудник; но Сохатов не снимает рельсов; он рассчитывает заарендовать у крестьян богатый углем участок рядом с Солодиловкой; если же снять рельсы, то придется опять хлопотать об отчуждении земли под подъездной путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъездный»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «подъездный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъездный»

ПОДЪЕ́ЗДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подъезд (в 3 знач.).

Все значения слова «подъездный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «подъездная дорога»

Ассоциации к слову «подъездный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я