Предложения со словосочетанием «подчинённый человек»

Именно за счёт поддержки и мотивации подчинённых человек добивается результатов через усилия других людей.
Она почувствовала, что не следует вынуждать подчинённого человека признаваться в том, что может принести ему несчастье, а, может быть, и смерть.
Понятно, при проигрышах сильно злился и портил жизнь подчинённым людям.
Аналогично, если люди являются «пожирателями полезности» по отношению к животным, всякий раз получающими от жертвы со стороны животного большую полезность, перевешивающую его страдания, то возникает ощущение, что принцип «утилитаризм для животных, кантианство для человека», требующий (или позволяющий) почти всегда приносить животных в жертву, делает последних в слишком большой степени подчинёнными людям.
Может, конечно, подчинённые люди уже не в состоянии думать, но всё же…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет этой власти заключался не в подавлении, не в захвате земель, не в количестве подчинённых людей, территорий и богатств.
Он мог управлять каждым в отдельности и всеми вместе сразу – вирус подавлял волю, психические способности людей и хоатлы обладая телепатическими способностями и будучи в симбиозе с вирусом, пользовались этим и могли заставить подчиненных людей делать практически всё по своей воле.
Это идеальный бизнес без недовольных клиентов, абонентов, портящихся продуктов, без понятия «не вы владеете бизнесом, а он вами», здесь вы всё целиком контролируете сами, вы -бухгалтер, менеджер, исполнитель, начальник в одном лице, у вас нет плохих, кричащих начальников, вечно недовольных клиентов, нет опасности быть уволенным, необходимости вести себя так, как требуют другие, быть подчинённым людям, которые глупее, хуже, менее образованнее вас, а если у вас есть бизнес и вы сами начальник, то недобросовестных подчинённых, нечестных бухгалтеров и компаньонов, наглых клиентов и необходимости контролировать всё и вся.
Сущностью власти являются отношения руководства, господства и подчинения, ориентированные на побуждение подчинённых людей выполнять волю господствующих субъектов при помощи различных средств: авторитета, права, насилия, знания, денег, демагогии и т. п.
Но она была очень ограниченной, питаясь жизненной силой слабого подчинённого человека.
– Камень был разбит, я заметил. – С ходу дополнил доклад подчинённого человек занимающий высшее звание на корабле.
Антропоцентрическое сознание ставит природу в подчинённое человеку положение.
Если бы все носки, подчинённые людям обладали магией, это рано или поздно повергло бы мир в хаос.
Стоит ступить на асфальт, газоны и прочую подчинённую человеком землю, и волк станет совсем маленькой собачкой.
Эдакий железный зверь, полностью подчинённый человеку.
Не виноват в гибели подчинённых людей?
Когда высказывается шутливое замечание, спорное утверждение или личное мнение, подчинённый человек бросает взгляд на доминантного, чтобы оценить его реакцию.
Подчинённый человек старается не встречаться взглядом с доминантным и во время беседы смотрит в сторону.
Но мечта оседлать чёрного дракона и полететь на нём над облаками, любуясь бескрайними просторами мира, взирать на захваченные земли, подчинённых людям представителей других рас, – что могло быть слаще.
Что греха таить, у кое-кого проскользнула на лицах тень удовлетворения, что наконец-то придётся расстаться с этим угрюмым, чересчур требовательным и всегда недовольным подчинёнными человеком.
И тогда подчинённые люди и эльфы служили им как рабы, забыв себя, отринув своё прошлое.
Человек военный связан присягой, уставами, традициями, распорядком дня, судьбами подчинённых людей.
Угнетённые, эксплуатируемые, подчинённые люди угнетаемы, эксплуатируемы и подчинены на всех уровнях.
– Каждый подчинённый человек непременно должен бояться начальства.
Но ведь они так же и в жизни контролировали себя: чтобы не оскорбить своею властью подчинённых людей, чтобы всегда сохранять деликатность даже при необходимой резкости и грубости слов и поступков, а такое обязательно случается в полярно-морской работе.
Хлеб и соль внедрялись сознательно и последовательно для того, что бы постепенно превратить подчинённых людей в рабов, ради этих продуктов готовых терпеть лишения и чужую власть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подчинённый человек»

  • Литвинов потерял нить своих мыслей… да; но воля его осталась при нем пока, и он распоряжался собою, как чужим подчиненным человеком.
  • Другое немножко неприятное было то, что новый начальник, как все новые начальники, имел уж репутацию страшного человека, встающего в 6 часов утра, работающего как лошадь и требующего такой же работы от подчиненных.
  • Илье Ильичу не нужно было пугаться так своего начальника, доброго и приятного в обхождении человека: он никогда никому дурного не сделал, подчиненные были как нельзя более довольны и не желали лучшего. Никто никогда не слыхал от него неприятного слова, ни крика, ни шуму; он никогда ничего не требует, а все просит. Дело сделать — просит, в гости к себе — просит и под арест сесть — просит. Он никогда никому не сказал ты; всем вы: и одному чиновнику и всем вместе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подчинённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «подчинённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я