Предложения со словосочетанием «подчинённые части»

Командиры подчинённых частей и подразделений смогут более полно воспринимать складывающуюся обстановку и действовать, проявляя инициативу, не дожидаясь приказов вышестоящего командования.
Действовал не торопясь, отслеживал движение подчинённых частей.
Такие настроения имеют, и будут иметь место до тех пор, пока за боевую готовность подчинённой части не будут предъявлены такие же требования и ответственность, как и за аварийность.
Сам противник отчитался, что до 31 октября 227-я пехотная дивизия и подчинённые части потеряли 1889 человек, из них 437 убитыми и 67 пропавшими без вести.
В прошедших боях показал растерянность и отсутствие управления подчинёнными частями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнфлекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокие военные знания, природный ум, умение быстро ориентироваться в сложившейся обстановке помогли ему за короткий срок понять особенности службы в авиации, изучить личный состав подчинённых частей, завоевать авторитет у сослуживцев.
Понимание человеческой личности, как микрокосма, противоположно пониманию органически-иерархическому, которое превращает человек в подчинённую часть целого, общего, универсального.
Лишь извне с социологической точки зрения личность представляется подчинённой частью общества, и притом очень малой частью по сравнению с массивностью общества.
Человек (личность) в рамках таких подходов остаётся всего лишь индивидуальным проявлением какой-то высшей ценности, подчинённой частью какого-то иерархически организованного целого.
С подчинёнными частями установлена проволочная связь, связь работает бесперебойно.
Действующий тогда руководитель приюта казался подчинённым частью недвижимого государственного имущества. он пунктуально исполнял грозные приказы членов правительства.
В этом случае визуализируемый образ становится подчинённой частью целительского процесса, он теряет самостоятельность и отделённость от направленного на него воздействия.
Все военное было для меня нестерпимым, ибо делало человека подчиненной частью коллективного целого.
Из таблицы 1 следует, что за подсознание отвечает позвоночник и, скорее всего, в подсознательной деятельности принимает участие как подчинённая часть организма лобная доля, так как в лобной доле хранится ассоциативно-рефлекторная и рефлекторно-ассоциативная информация в виде опыта, используемого подсознанием для взаимодействия с сознанием на рефлекторном уровне.
Этого генералу показалось мало, и он отправляет в подчинённые части ещё такое распоряжение: «Приказ от 20 июня о приведении частей в полную боевую готовность и запрещении отпусков – отменить».
Мы просили бы вас, господин генерал-полковник, отдать подчинённым частям приказ о действиях согласно плану «Валькирия».
Сборный состав штаба армии, недостаточное знакомство с подчинёнными частями значительной части генералитета, отсутствие должного командного стажа у некоторых военачальников, и многие другие факторы, конечно, повлияли на результат действий 2-ой армии.
Этот менеджер так и не передал подчинённым часть своих полномочий и по-прежнему уходил домой поздно, постоянно испытывая стресс, что было не очень удивительным, поскольку у него серьёзно хромали и другие лидерские качества.
Незадолго перед вылетом я успел побеседовать с представителями нижестоящих штабов и командирами подчинённых частей, и в результате у меня возникла убеждённость, что мы, пожалуй, сделали всё возможное для того, чтобы быстрый, внезапный и массированный удар принёс успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подчинённые части»

Значение слова «подчинённый»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «подчинённый»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я