Предложения со словосочетанием «подчинённые войска»

Штаб фронта по-прежнему не имел полной информации о положении подчинённых войск, проводная связь отсутствовала, а радиосвязь работала с большими перебоями.
Вследствие всего этого командующий войсками фронта, а также командование армий не могли правильно оценить обстановку, быстро принять необходимые решения и организовать управление подчинёнными войсками.
Это естественный результат вмешательства командующих группами армий и армиями в действия подчинённых войск.
Управление войсками заключается в непрерывном воздействии командующих (командиров), штабов и других органов управления на подчинённые войска, основанном на принципах военного искусства (общей тактики), с целью эффективной реализации потенциальных возможностей войск при выполнении поставленных задач.
Обратимся только к воспоминаниям самых крупных военачальников того времени, которые непосредственно получали директивы и имели право отдавать директивы (приказы) подчинённым войскам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комолость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, новому командующему требовалось некоторое время, чтобы войти в обстановку и «почувствовать» подчинённые войска.
Эти высказывания, размышления, рекомендации военных специалистов структурированы в соответствии с основными функциями управления войсками, основными из которых являются: непрерывное добывание, сбор, изучение, отображение и анализ данных об обстановке; принятие решения на операцию (бой); доведение задач до подчинённых войск (сил); планирование операции (боя); организация и поддержание взаимодействия; организация и проведение мероприятий по всем видам обеспечения; организация управления войсками; подготовка войск (сил) и штабов к боевым действиям; организация контроля и помощи подчинённым командующим (командирам), штабам, войскам (силам).
Даже просто почтенный возраст царского наместника не позволял ему командовать подчинёнными войсками.
Конев, в свою очередь, отдаёт соответствующий приказ подчинённым войскам.
Автор понимает под управлением войсками непрерывное воздействие командования, штабов и других органов управления на подчинённые войска, основанное на характере должностных лиц, их способностях и принципах военного искусства, с целью эффективной реализации потенциальных возможностей войск при выполнении поставленных задач.
Начальник штаба как первый заместитель командующего (командира) имел право от его имени отдавать приказы и распоряжения подчинённым войскам и органам управления, увязывал работу всех элементов полевого управления, согласовывал деятельность начальников родов войск и специальных войск в интересах подготовки и успешного ведения операции (боя).
На него возлагались задачи сбора и обработки сведений о противнике и районе военных действий; данных о расположении и боевой готовности подчинённых войск; разработки боевых документов, доведение их до войск, контроль выполнения приказов старшего начальника и многие другие.
Командование, штабы и другие органы управления при поддержании подчинённых войск в постоянной боевой и мобилизационной готовности, подготовке боевых действий и руководстве войсками в ходе выполнения поставленных задач выполняют ряд функций творческого характера, таких как: непрерывное добывание, сбор, изучение, отображение и анализ данных об обстановке; принятие решения на операцию (бой); планирование операции (боя); доведение задач до подчинённых войск; организацию и поддержание непрерывного взаимодействия; организацию и проведение мероприятий по всем видам обеспечения; организацию управления войсками; руководство подготовкой органов управления и войск к боевым действиям, организацию и осуществление контроля; оказание помощи подчинённым командующим (командирам), штабам, войскам; обеспечение морально-психологической готовности подчинённых войск.
Относительный порядок в подчинённых войсках командованию дивизии удалось навести только к 9 часам утра 29 сентября.
Однако даже в этот сложный период войны постепенно выдвигались на соответствующие должности командиры, способные выполнять поставленные задачи в боевых условиях, командным и начальствующим составом приобретался боевой опыт управления подчинёнными войсками во всех звеньях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подчинённые войска»

Значение слова «подчинённый»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «подчинённый»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я