Предложения со словосочетанием «подходящий путь»

Работать по найму или открыть свой бизнес, тут нет правильного выбора, важно выбрать подходящий путь.
Теперь сильно подошло время оценить новую реальность, уроки либерально-рыночной модели развития страны в сравнении с советским периодом, и сделать выводы о подходящем пути развития.
Я же в это время бесполезно стоял на лужайке, бледный, с дрожащими коленями, и высматривал подходящие пути эвакуации, которые в случае ночного нападения спасут мне жизнь.
Не понимая принципов управления внутренним и внешним миром, бессмысленно искать подходящие пути саморазвития.
Мы же, вместо поиска подходящих путей самореализации, бегаем по протоптанным дорожкам социума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандорла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там рейдеры могли оторваться от преследования, зализать раны и выбрать подходящий путь отхода.
Он осматривал деревья, ища подходящий путь наверх.
Вижу более подходящие пути для решения нашей общей проблемы.
Карниз нависал близко и показался мне самым подходящим путём бегства.
Он быстро осматривался, стараясь найти наиболее подходящий путь к цели, как вдруг, встретился с кем то глазами.
Найдя подходящий путь, я снова и снова выбегал на рельсы, за три секунды падая лицом вверх между ними, собирая собак со всей округи – имея мало развлечений, они приходили глазеть на меня.
Он, как и врач, должен знать о вас всё, для того чтобы подобрать подходящий путь решения проблемы.
Сырая дублинская зима, казалось, гармонировала с его внутренним чувством неготовности, и малейшие женские заигрыванья заставляли его следовать виляющими неведомыми путями нисколько не с большим рвением, чем следовал он по ещё менее подходящим путям за проворным движеньем той, что ускользала, а не заигрывала.
Попытайтесь понять, каким сознанием вы обладаете, и затем следуйте подходящим путём и не пытайтесь объединять пути.
Я, в сердцах топнув ногой, задрала голову, выискивая хоть мало-мальски подходящие пути отступления.
В ней показано, что у международных агентств по оказанию помощи недостаточно ни знаний, ни стимулов, чтобы выбрать подходящий путь развития для стран с низким доходом, и делается вывод, что стремление к распределительной справедливости будет, скорее всего, наделять глобальные элиты властными полномочиями за счёт граждан как развитых, так и развивающихся стран.
Возможно, сформулированные здесь умозаключения и размышления придадут дополнительный импульс целенаправленным действиям, помогут найти основанный на принципах демократии, более оптимальный и более подходящий путь, а также более эффективные методы и более правильные средства для воплощения в жизнь идеалов гуманизма в условиях цифровой эпохи.
Внимание! Вам доступна первая модификация из ста пятидесяти возможных. Выберите для себя наиболее подходящий путь развития.
Я стала оглядываться вокруг в поисках подходящего пути для побега.
– Милорд, мы нашли подходящий путь, но если дождь усилится и уровень воды в болотах поднимется, мы рискуем угодить прямиком в топь.
Мы же думаем, что нам всё подвластно: отличаем добро от зла, понимаем, чего хотим, и сами можем выбрать подходящий путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящий путь»

  • — Вы сказали, что хотите работать ради вашего ребенка. Это, конечно похвально. Но, мне кажется, для этого вы выбрали не совсем подходящий путь… Чтобы посвятить себя сцене, искусству, нужно прежде всего любовь к нему… Скажите, задавали вы себе вопрос, достаточно ли у вас любви к искусству, чтобы преодолеть все те трудности, которые вас ожидают в будущем на поприще артистки?..
  • Собственно для ссыльной колонии неудавшийся опыт пока может быть поучителен в двух отношениях: во-первых, вольные поселенцы сельским хозяйством занимались недолго и в последние десять лет до переезда на материк промышляли только рыбною ловлей и охотой; и в настоящее время Хомутов, несмотря на свой преклонный возраст, находит для себя более подходящим и выгодным ловить осетров и стрелять соболей, чем сеять пшеницу и сажать капусту; во-вторых, удержать на юге Сахалина свободного человека, когда ему изо дня в день толкуют, что только в двух днях пути от Корсаковска находится теплый и богатый Южно-Уссурийский край, — удержать свободного человека, если, к тому же, он здоров и полон жизни, невозможно.
  • — Какой же широкий и более подходящий для меня путь я бы могла избрать, по-вашему мнению?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «подходящий»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я