Карта словосочетания «подтянуть язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подтянуть язык»

Когда же ребёнок освоится, подтянет язык, можно отказаться от этих занятий и выполнять домашнюю работу самостоятельно.
Я усердно училась, подтянула язык за три месяца, завела друзей, занималась различными видами спорта – тач-футболом, горными лыжами, бегом.
Она говорит: «Здесь мы пришли в школу с английским уклоном, это старая частная школа, а нам говорят: у вас с русским языком не очень, давайте вы пока с репетиторами позанимаетесь дома, подтянете язык и придёте к нам через три месяца на тестирование».
Да и стажировалась она совсем не по специальности, просто хотела подтянуть язык, подрабатывая няней, чтобы было на что жить, пока учит язык.
Подтяну языки (уж очень много времени на это уходит), потом дальше займусь саморазвитием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревалоризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, за это время я успею подтянуть язык и освоиться на новом месте.
Пулей несусь в институт, вбегаю в кабинет к проректору, а мне отвечают: «Вы хорошо учитесь, а мы считаем – зарубежная практика нужна слабым студентам, чтобы подтянуть язык».
Я купил его уроки, прошёл их и реально за три месяца смог достаточно быстро подтянуть язык с нуля до разговорного уровня.
Ты подтянула язык и можешь общаться с людьми.
Даже не обязательно в школу, если подтянешь язык, то сможешь и репетиторством заниматься сидя дома, к тому же тебе вроде нравилось работать с детьми.
Оставалось одно – самому подтянуть язык до такого уровня, который позволил бы самому сделать перевод своего труда, а в дальнейшем писать статьи для межгалактических сборников прямо на космолингве.
Жизнь шла своим чередом, прошло лето, и наступил сентябрь. Нужно было думать о поступлении на курсы, чтобы подтянуть язык.

Ассоциации к слову «подтянуть»

Все ассоциации к слову ПОДТЯНУТЬ

Значение слова «подтянуть»

  • ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТЯНУТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтянуть»

ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить.

Все значения слова «подтянуть»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «подтянуть»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «подтянуть»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я