Предложения со словосочетанием «подтянуть танки»

Затем сообщил, что в районах, расположенных от нас левее, немцы сосредотачивают большие силы, подтягивают танки, артиллерию, готовятся к наступлению.
– Судя по этой шифровке, неприятель подтягивает танки.
После перегруппировки, подтянув танки и при поддержке авиации, немцы 10 марта вновь нанесли удар по 29-й лыжной бригаде.
На последнем совещании командования дивизии и бригады я излагал своё видение тактики боёв в горах, больно мне было за бригаду, если её неграмотно используют: «Товарищ комдив, товарищи командиры, танки в горах – это замечательные мишени для сербов и немцев, поэтому в горной местности действуйте только пехотой, она занимает перевалы, сапёры проверяют дороги, после чего подтягиваете танки и бронетехнику».

Ассоциации к слову «подтянуть»

Все ассоциации к слову ПОДТЯНУТЬ

Значение слова «подтянуть»

  • ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТЯНУТЬ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтянуть»

ПОДТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. подтя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подтягивать). 1. Таща, волоча, приблизить к кому-, чему-л.; подтащить.

Все значения слова «подтянуть»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «подтянуть»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «подтянуть»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я