Предложения со словосочетанием «подсознание пациента»

А уж подсознание пациента всегда будет сильнее его способности воспринимать мир, и если оно получит поражение, то это будет очень жестоким ударом.
Но в рамках настоящего руководства будем говорить о маркетинге как системе перепрограммирования сознания и подсознания пациента.
Получившийся список слов мы рассматриваем с точки зрения того, по какой причине подсознание пациента могло их оставить, как важные инструменты.
Подсознание пациента работало в соответствии с внушением, которое, в свою очередь, управляло подсознанием, и за этим следовало исцеление.
В теории психоанализа существует гипотеза о том, что страх физической боли может на самом деле являться вытесненным в подсознание пациента желанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоприобретение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но картина в подсознании пациента с фобией совершенно иная: ему кажется, что пауки везде и повсюду, и для него они кажутся огромных размеров.
При использовании в психологических практиках карты опираются на ассоциативное мышление и подсознание пациента.

Значение слова «подсознание»

  • ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЗНАНИЕ

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознание»

ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта.

Все значения слова «подсознание»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «подсознание»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «подсознание»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я