Предложения со словосочетанием «подслеповатые глазки»

Это было заметно по тому, каким красным пламенем бешенства налились его крохотные подслеповатые глазки, а клыки словно удлинились.
А потом велит продемонстрировать то самое родимое пятно, изучит его, всматриваясь подслеповатыми глазками, да и объявит уже её маркизой.
Это был крупный мужчина с внешностью носорога – огромный бугристый нос и маленькие подслеповатые глазки.
Маленькая собачка сидела на столе, моргая подслеповатыми глазками в крутом сигарном дыму, и по временам начинал еле слышно скулить.
Подслеповатые глазки таращились куда-то в пустоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноповязальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из ворот, скрестив на животе руки, вышел старик с жёлтым морщинистым лицом, с большими седыми усами и с узенькими подслеповатыми глазками.
Она вертела головой и осматривалась подслеповатыми глазками, словно искала обидчика, посмевшего потревожить её сон.
Шестнадцатилетний больной царевич дрожал от испуга, бледное лицо ещё более помертвело, а загноившиеся подслеповатые глазки беспрерывно моргали от напиравших слёз.
С планшета старое сморщенное лицо натурщицы смотрело на меня сощуренными подслеповатыми глазками.
Обведёт всех собравшихся добрым взглядом, поморгает подслеповатыми глазками – и плавно потечёт его история, поплывёт, как закатные облака к горизонту…
Пропускной контроль в виде трёх бабушек -вахтёрш, которые добровольно возложили на себя функции «смотрящих», напрягся и, на всякий случай, дружно щёлкнул подслеповатыми глазками.
Бабушка искала давно умершую маму и жаловалась на соседского мальчика, потом вдруг осознавала себя, становилась серьёзной и даже испуганной, протягивала мне мятый листок бумаги, но тут же его отнимала, прижимала к впалой груди, хитро щурила подслеповатые глазки.
Щурясь подслеповатыми глазками и приподняв голову, зверь хрипло дышал, шумно втягивая воздух морщинистым пятаком размером с кукольное блюдце.
Причём если островки мешали строителям осуществлять их проекты, их сносили, а если нет – так и оставляли стоять, смотреть подслеповатыми глазками крошечных окошек на соседствующее с ними великолепие новостроек.
– Особенно у неё получалось водить за нос мужчин, – хитро прищурил подслеповатые глазки судовой повар.
Вместе с советником был второй чех, немолодой, полный, в кожаной кепочке, с добрыми подслеповатыми глазками, в чьей сумке торчали ворохи зелёной травы, сине-стальные перья лука.
Подслеповатые глазки видели добрую сказку благополучной жизни.
Дважды видели троих гоблинов, но они ускользнули, едва рассмотрели наш караван подслеповатыми глазками, один раз над нами пролетел небольшой дракон, даже снизился, чтобы рассмотреть получше или примериться, но мы взялись за оружие, он увидел блеск обнажённых клинков и поспешно взмыл к облакам.
Зародыш обладал всеми признаками будущей взрослой особи, даже был облачён в жилетку, и его подслеповатые глазки обиженно мигали на сердитом землистом рыльце.
Но маленькие подслеповатые глазки монаха глядят умно и понимающе – за умение писать красным слогом его и сытно кормят, и тёплый угол дают.
– Даже слишком близко, – подумал казак, глядя в подслеповатые глазки старухи. – И в чём тут душа держится? А вот же, отшельница.
Его подслеповатые глазки беспокойно забегали, нос зашевелился, из горла вырвалось низкое, скорее испуганное, чем угрожающее, рычание.
Мигнув подслеповатыми глазками, божий одуванчик, прищурившись, узнал инспектора и без слов посторонился, пропуская их в квартиру.
И только спустя полчаса подслеповатые глазки, расположенные по бокам вытянутой головы, увидели впереди округлый предмет тускло-зеленого цвета.
Смуглое лицо с подслеповатыми глазками обезображивала белая, неухоженная бородка клинышком.
И слезились подслеповатые глазки, когда котэ обернулся и посмотрел на неё.
Его маленькие, блёклые, а может быть и подслеповатые глазки округлились.
Горгона лениво наклонила голову в ответ, чиркнула что-то в старом журнале и продолжила читать потрёпанную книжонку о любви, толком не видя текста подслеповатыми глазками.
Добавив дров, повернулся обратно, и уставился подслеповатыми глазками на округлого господина.
Чёрные груды холмов появились на горизонте, как бредущие великаны, над ними светлой полосой повисло небо, на котором вдруг открылись подслеповатые глазки звёзд.
Маленькими подслеповатыми глазками червь какое-то время смотрел на своих мертвецов.
Их раса отличалась высоким ростом (ниже двух метров у них были только подростки), бледной кожей, маленькими красными подслеповатыми глазками и огромными челюстями с зубами-треугольничками в три ряда.
Городничий щурил подслеповатые глазки, однако не отважился взглянуть на княжеского эмиссара через диковинное приспособление – два круглых стёклышка, заключённых в золотую проволочную оправу на длинной ручке.
Кабан удивлённо похрюкивал, в недоумении таращась крохотными подслеповатыми глазками.
– Да? – бабка прищурила подслеповатые глазки, – А она шо же цыганка?
Толстый мужик в чёрной вохровской форме долго вертел наши «корочки», щуря маленькие подслеповатые глазки, наконец соизволил открыть проход и даже буркнул что-то похожее на «здрассьте».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подслеповатые глазки»

  • — То значит, что вы… клеветник, вот что значат мои слова! — горячо проговорил Лебезятников, строго смотря на него своими подслеповатыми глазками. Он был ужасно рассержен. Раскольников так и впился в него глазами, как бы подхватывая и взвешивая каждое слово. Опять снова воцарилось молчание. Петр Петрович почти даже потерялся, особенно в первое мгновение.
  • Эта выходка была совершенно неожиданна. Козлиный голосок остяка так смешно подражал могучим окрикам Якова, все это в общем представляло столь жалкую и смешную пародию, что его благородие расхохотался. За его благородием захохотала вся «поверка». Смеялся старичок-помощник, моргая подслеповатыми глазками, грохотал толстяк офицер, сотрясаясь тучными телесами, хихикала тюремная крыса, улыбка шевелила длинные усы Михеича, смеялись в бороду солдаты, вытянувшись в струнку и держа ружья к ноге…
  • Проскудин вышел из-за письменного стола и своими смеющимися подслеповатыми глазками оглядел приятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подслеповатый»

Значение слова «глазок»

  • ГЛАЗО́К, -зка́, мн. гла́зки, -зок, -зкам и глазки́, -о́в, м. 1. (мн. гла́зки). Уменьш.-ласк. к глаз (в 1 знач.); маленький глаз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАЗОК

Афоризмы русских писателей со словом «подслеповатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подслеповатый»

ПОДСЛЕПОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Плохо видящий, близорукий.

Все значения слова «подслеповатый»

Значение слова «глазок»

ГЛАЗО́К, -зка́, мн. гла́зки, -зок, -зкам и глазки́, -о́в, м. 1. (мн. гла́зки). Уменьш.-ласк. к глаз (в 1 знач.); маленький глаз.

Все значения слова «глазок»

Синонимы к словосочетанию «подслеповатые глазки»

Ассоциации к слову «глазок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я