Предложения со словосочетанием «подробный дневник»

В рамках этих методов людей обычно просят вести подробный дневник, делая записи в конце дня или на исходе недели.
Для проведения такого беспристрастного анализа потребуется подробный дневник торговли, который вы сможете просматривать в конце каждой недели.
Этот вывод был основан на очень подробных дневниках здоровья группы из 2560 финских мужчин среднего возраста, которые вели учёт своей повседневной деятельности в течение последних двух десятилетий и которые проживают в стране, где сбор ягод или грибов – привычное занятие.
На случай, если следующее землетрясение или лавина прикончат нас, можно было бы оставить подробный дневник вроде того, что ведут выжившие после кораблекрушения.
Ронжа вёл подробный дневник речевого развития сына в течение пяти лет, по истечении которых сын лингвиста говорил на каждом из двух языков как на родном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невролемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот подробный дневник замкнутого и загадочного профессора был опубликован посмертно.
На одних были начерчены астрономические эволюции, положения созвездий и движения планет, начиная с незапамятных времён; другие заключали в себе историю последовательного развития планеты и живущих на ней рас до наступившего времени; в третьих, наконец, заключался подробный дневник личной работы каждого и полученных результатов.
В то время было столько работы, что я не мог писать подробного дневника: я делал лишь краткие заметки, в большинстве случаев занося лишь пароли и имена.
Он приучил и сестру, и мать вести подробный дневник течения болезни.
Вёл подробные дневники практик, получал обратную связь от помощников, занимался осознанными снами, выходами из тела; работал с пациентами и постепенно накапливал базу данных, которая стала основой для духовного развития практиков.
Может, свои ощущения в виде подробного дневника записывать, а может ещё зачем.
Он прочитал на переборке подробный дневник его нестерпимых мучений.
Это был подробный дневник слежки.
Всё это время я вела подробный дневник своих исследований и прогресса.
В ходе некоторых из этих исследований за руководителями внимательно наблюдали со стороны (как выразился один учёный, «замаскированно»); в рамках других – они сами вели подробные дневники, которые потом тщательно анализировались.
Во всех случаях, связанных с обучением и приобретением новых знаний, вы должны параллельно работе вести подробный дневник своих переживаний.
Я прослежу за родами, сделаю всё исследования в домашних условиях, буду вести подробный дневник её поведения.
Ещё с первых дней моей работы я веду подробный дневник и туда вписываю имена всех людей, с которыми встречался или должен встретиться.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «подробный дневник»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я