Предложения со словосочетанием «подробные данные»

Например, это даёт возможность получать более подробные данные о доходе вашей торговой кампании.
– Не знаю, что до вас доводят, а что нет, но мы месяц назад получили подробные данные по вероятному появлению новых видов механоформ.
Особенно важно собрать подробные данные о повреждениях, наносимых крупными хищниками домашним животным.
Командование ассирийского войска обычно имело подробные данные о внутреннем и внешнем политическом положении противника.
Также теперь стало возможным получить весьма подробные данные об организмах неандертальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клешнеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В специальном разделе содержатся подробные данные о пластической медицине.
Некоторые из сайтов предлагают часть информации бесплатно, а более подробные данные предоставляются ими, как правило, за умеренную плату.
Более подробные данные даст повозрастная статистика, статистика по видам травм, профессиональным травмам, определённые формулы и прочие инструменты страховых компаний.
Официального документа, где бы указывались его победы, пока никто не публиковал, а в различных описаниях подробных данных нет.
Пусть он был тогда ребёнком, это не имеет значения… неужели из него не вытянули подробные данные о том, что он видел и слышал в куполах?
Рассмотрим подробнее данные элементы.
Отдельно (б) показаны подробные данные по людям и парантропам с указанием возраста каждого образца (по вертикальной оси).
Более подробные данные уже загружены на информационные планшеты.
– У тебя нет достаточно подробных данных, чтобы на их основе можно было сделать что-то значительное.
Потому что для полного расчёта нужны подробные данные вашей даты.
Более подробные данные разум хранит на бумаге и других носителях.
Он передавал подразделению 188 много подробных данных о ракетном проекте и его участниках.
За более подробными данными предлагаю обратиться к другим источникам.
Поэтому владелец веб-сайта может использовать счётчик постоянных посетителей, а также инструмент, который будет предоставлять очень подробные данные.
Чтобы убедиться в правильности своих подозрений, мы стали целенаправленно ориентировать людей на получение подробных данных о каждом случае анкетирования, о конкретных вопросах, об иностранцах их задающих и т. п.
В частности, журнал «The Art Daily News» в выпуске «La Biennale di Venezia 2019 – special edition» опубликовал статью «Pavilions look for sponsors» («Павильоны в поисках спонсоров»), в которой приведены подробные данные о стоимости проектов национальных павильонов для участия в биеннале и источников их финансирования.
В ней сообщались подробные данные о производителе снадобья.
Третий – не менее подробные данные об известных политиках и бизнесменах, в том числе и многочисленный компромат (сколько сенаторов слетит, если всё это станет известным!).
Разберём подробнее данное положение.
Рассмотрим подробнее данное ключевое положение и те логические следствия, которые из него выводятся.
Я думаю, вам надо в нашем адресном разделе взять подробные данные на перечисленные в этой сводке организации, связаться с ними, взять характеристики компьютеров, сетевого и программного обеспечения, узнать все подробности происшествий.
Им также бесплатно может быть предоставлена информация о торгах, они могут узнать подробные данные о ценах, скачать интересные им документы, просмотреть последние данные о ценах и предложениях.
Она ввела данные в компьютер, после чего программа позволила прочитать более подробные данные студента.
Даются подробные данные о коррозионной стойкости материалов, коррозионному расчёту проточной части арматуры, рекомендуемые материалы для применения в арматуростроении в зависимости от коррозионного воздействия сред.
Мы понимали, что в цифровую эпоху имеем доступ к огромному объёму подробных данных: каталоги научных работ по нашей дисциплине стали составлять более века назад.
Не важнее ли «карта личности», сбор подробных данных о кандидате, чем сбор подписей в его пользу?
Мы просмотрели подробные данные о ситуации на планете. Две непохожие расы вели борьбу за существование.
Дина же не располагала подробными данными.
Нужно отдать военным должное за сбор и хранение подробных данных.
Поэтому старалась дать как можно более подробные данные местонахождения моё деревни и её окрестностей.
Объекты пеленгуются и графически выводятся на экран с набором подробных данных о геометрическом размере, дистанции, пеленге, высоте расположения от донного грунта.
Все это пеленгуется и графически отображается на экране с выводом подробных данных о геометрических размерах, дистанции, пеленге, высоте расположения от уровня дна.
Нужны максимально подробные данные по атаковавшим флуктуациям.
Нет у нас столь подробных данных, кто ж знал, что мы в 1942 год провалимся – и приходится эту конкретику открывать заново, чтобы построить уже энергетическую или оружейно-плутониевую машину, а не тот лабораторный стенд, именуемый по недоразумению тем же словом «реактор».
Были сообщены подробные данные о бригаде, обслуживающей поезд, о том, что где в составе находится, о маршруте и много всякой всячины.
Более подробные данные исследований будут получены после посадки спускаемого аппарата.
Также вас ожидают подробные данные о планетной системе.
– Фамилия, имя, место проживания, полный возраст ребёнка, с чем поступаете? – стала требовать злюка, имея, между прочим, все подробные данные прямо перед своим носом.
Одна причина – сразу после нападения подробные данные о злоумышленниках недоступны.
Увы подробных данных на «Химеру» у меня нет, но здесь, – куратор ещё раз потряс флешкой в руке, – Здесь указано где эти данные можно найти.
Большинство из нас принимает как должное то, что наш мозг обрабатывает сложное строение лиц и хранит подробные данные о них, благодаря чему мы можем узнать знакомое лицо, – мы даже не осознаем, насколько наша реальность формируется нашим мозгом.
Они публикуют свои результаты в ведущих научных журналах и позволяют любому человеку получить подробные данные о разрабатываемых системах глубокого обучения.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные данные»

  • Я не замедлил воспользоваться данным мне позволением и отправился с Евсеичем в залу, которая показалась мне еще лучше, чем вчера, потому что я мог свободнее и подробнее рассмотреть живопись на стенах.
  • — Да, да… Очень приятно, очень приятно! А вы предупредите Тетюева, чтобы он основательно подготовился к приему и изложил перед Евгением Константинычем свое profession de foi. А прежде всего, я думаю, вам нужно представить Евгению Константинычу подробный доклад занятий нашей консультации, чем вы, так сказать, расчистите почву Тетюеву. Положительные данные будут виднее на отрицательном фоне… Горемыкина нам щадить нечего, потому что он нам и без того стоит стольких хлопот.
  • Отпустив калмыка, я напился чаю и первым делом пошел в редакцию газеты «Донская речь», собрать кое-какие данные о холере. Газета подцензурная, и никаких сведений о холере, кроме кратких, казенных, в ней не было. Чтобы получить подробные официальные сведения о ходе холеры во всей области, мне посоветовали обратиться в канцелярию наказного атамана. Между прочим, шутя я рассказал в редакции о том, как меня калмык от холеры вылечил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Синонимы к словосочетанию «подробные данные»

Ассоциации к слову «подробный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я