Предложения со словосочетанием «подробное обсуждение»

Более подробное обсуждение этого вопроса вы можете найти в главах 5 и 6.
Подробное обсуждение причин этого в рамках данной книги не представляется необходимым.
По мере выхода расширенных изданий брошюра мало-помалу выросла в подробное обсуждение проблемы войны в целом, её экономических, политических и психологических причин.
Откуда берёт начало мораль и какое основание может быть у индивида для нравственного поведения – это широкие вопросы, требующие подробного обсуждения.
Разговор о закономерностях человеческого восприятия не обойдётся без подробного обсуждения основных гештальт-принципов, о паттернах перцепции, конструирующих реальность…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергеройский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда у нас есть чёткое представление о создании прототипов игр, мы перейдём к следующей главе и подробному обсуждению процесса создания цифрового прототипа.
Подробное обсуждение управленческих функций начинается в части II.
Это один из аспектов так называемой основной ошибки атрибуции, феномена, о котором у нас предстоит подробное обсуждение.
Принимая во внимание все эти условия, можно утверждать, что для подробного обсуждения противоречивых научных вопросов, связанных с питанием, пришлось бы написать целую энциклопедию.
После подробного обсуждения методов оценки стабильной компании, достигшей фазы устойчивого роста, в данной главе приведён пример методики расчёта стоимости компаний, у которых ожидается значительное изменение структуры баланса, циклических компаний, компаний со значительным количеством нематериальных активов или компаний со значительным потенциалом роста стоимости акций.
Проведите подробное обсуждение с вашим отделом продаж.
Он имел крайне смутное представление о здешней загранице и элите зарубежных государств, поскольку изучение данных вопросов отложил на более отдалённое время, а потому его версия, сочинённая на скорую руку, не выдержала бы мало-мальски подробного обсуждения и анализа.
Приводится подробное обсуждение SSH, для которого требуется уровень подготовки от среднего до высокого.
Оставшиеся части предисловия будут посвящены уже более подробному обсуждению ключевых аспектов, конституирующих его специфику: присущих ему особенностей и преимуществ как учебника по логике, содержащегося в нём анализа проблематики философии и методологии науки, ряда специфических свойств, которые данная книга имеет в силу её относительной старости, и, наконец, некоторых трудностей, связанных с переводом ряда терминов.
Это определение становится более понятным при рассмотрении его с опорой на более подробное обсуждение трёх основных особенностей спортивных образов (эти признаки частично взяты из самого определения): (a) образ есть создание или воссоздание переживаний; (b) образ есть полисенсорное переживание и (c) образ возникает в отсутствие внешних стимулов.
Только этим можно объяснить тот факт, что как сторонники, так и противники социализма без споров подчинились запрету, который марксизм наложил на подробное обсуждение экономических и социальных условий социалистического общества.
Не ставя перед собой задачу подробного обсуждения, рассмотрим некоторые основополагающие принципы этих подходов, акцентируя ряд идей, которые имеют непосредственное отношение к нейропсихологическому анализу.
Поскольку в задачи этой книги не входит подробное обсуждение таких состояний, я бы хотел обратить ваше внимание лишь на несколько важных моментов.
Подробное обсуждение действий по нормализации корпоративной персоналозависимости уведёт нас далеко в сторону от основной темы книги.
Эффективность его доказана тем, что в сложные времена, когда доступен только один канал информации, только подобные способы распространения информации через слухи и их подробное обсуждение могли противостоять официозу.
Утро следующего дня было посвящено подробному обсуждению немецкого перевооружения.
Следующие два часа были посвящены подробному обсуждению всех аспектов задания.
Здесь мы перейдём к подробному обсуждению явления самоорганизации, которым обусловлена способность сложных систем к саморазвитию и самотрансформации.
Современное общество уделяет большое внимание мифу, следовательно, данное понятие заслуживает подробного обсуждения.
Вопрос о погромах достаточно сложен, запутан и требует подробного обсуждения, к которому мы ещё специально обратимся.
Для чего мы затеяли столь подробное обсуждение?
Впрочем, задачи и рамки данного текста не предполагают подробного обсуждения этих проблем.
Горничная получила два десятка точнейших указаний и убежала их выполнять; на её место был вызван слуга, которому поручили передать кухарке, что обед надо готовить на троих человек, после чего началось подробное обсуждение самого обеда на немецком, которым я не владела.
Приём поступивших пациентов: подробное обсуждение хода операции, фотографирование, при необходимости нанесение на тело пациента схемы будущих хирургических манипуляций – границ, разрезов, проколов и т. д.
Кроме выпуска бюллетеня, основной задачей политклуба является непосредственное доведение до ребят происходящего в мире с подробным обсуждением событий.
Ведь процесс занятий по мастерству, помимо многого другого, строился как последовательное выполнение разнообразных творческих заданий – от немых этюдов до полноценных сценариев, – и их последующего еженедельного подробного обсуждения, критики на курсе.
Хотя в рамках этой работы мы не можем вдаваться в подробное обсуждение имеющихся данных и приводить конкретные примеры, мы надеемся, что приведённый выше краткий обзор позволил нам показать, что надличностные переживания, играющие критическую роль в духовном кризисе, – это экстраординарные события, заслуживающие серьёзного исследования.
Перейдём к подробному обсуждению речевого воплощения события в коммуникации, т.е. в ситуации общения.
Установленный из-за этого общий для всех течений цензурный террор препятствовал гласному и подробному обсуждению крестьянского вопроса в печати, «за то он был предметом многих записок и проектов, распространяемых в обществе или представляемых государю в рукописи».
Подробное обсуждение изложенных концепций выходит за рамки данной книги.
В общем, слово за слово, проводил её для более подробного обсуждения достоинств книги в сарай.
Те двое молчали, но видом, только им известным, полагали, что подробное обсуждение визита будет у себя на корабле.
Более подробное обсуждение терапевтических групп, соображения о том, как найти подходящую именно вам, содержатся в конце книги, в разделе «Дополнительные материалы».
Остановимся. Отложим подробное обсуждение на потом.
Князь осмотрел векселя и обратился ко всем с просьбой прибыть через два дня для подробного обсуждения задолженности и назначил точное время.
В работе «Das Prinzip der Infinitesimal-Methode und seine Geschichte» (Cohen 1883) делается попытка подтвердить эту программную трансцендентально-философскую интерпретацию «порождения реальности из бесконечно малых» в естественных науках подробным обсуждением исторического развития концепции непрерывности или бесконечно малых объектов в математике и физике.
Примеры нисходящих инструментов включают когнитивную переоценку, или реструктуризацию, терапевтические беседы, некоторые методы терапии принятия и ответственности, вмешательства, ориентированные на травму, делающие акцент на подробном обсуждении травмирующих событий, и некоторые виды медитаций.
Часто они делали это в сотрудничестве с другими экспериментаторами, чьи практики также станут предметом подробного обсуждения как часть произошедшего в конце XX века культурного сдвига.
Как будет видно из дальнейшего подробного обсуждения, этот процесс защищает согласованность и индивидуальность опыта.
Следующие полчаса ушли на подробное обсуждение предстоящих торгов.
Брачный договор предполагает подробное обсуждение финансовых сторон сотрудничества, владения имуществом, обязательств особого рода, а это!
В каждой главе даётся более общее представление о медиа-сфере, о социальном и историческом контексте, но основной акцент сделан на подробном обсуждении конкретных примеров.
В этом и состоит наша цель, и после более подробного обсуждения характеристик процесса развития мы продемонстрируем, каким образом можно объединить теории, представив комплексный психоаналитический подход к изучению развития человека.
Здесь снова обязательно стихотворение из двенадцати строчек, а также подробное обсуждение натурфилософских проблем.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробное обсуждение»

  • Хозяин и хозяйка замечали это, переглядывались так, что видимо, понимая друг друга, откладывали только до постели подробное обсуждение этого предмета и переносили бедного Никиту и даже ухаживали за ним.
  • Общество кременчугских врачей прислало мне официальное письмо, где сообщало, что оно в течение трех заседании подвергло подробному обсуждению книгу и «пришло к заключению, что Ваша книга имеет громадное общественное значение, и постановило выразить Вам глубокую признательность за столь правдивое изображение в художественной форме многих насущных вопросов врачебного быта и общественно-медицинских отношений».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «подробное обсуждение»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я