Предложения со словосочетанием «подрастающий человек»

Рано или поздно каждый подрастающий человек начинает об этом задумываться.
Здесь изучаются закономерности воспитания подрастающего человека, отражающие специфику учебно-воспитательной деятельности внутри определённых возрастных групп.
Когда нежная мать писклявым голосом причитает над младенцем, специально коверкая и не выговаривая некоторые буквы, оказывается, она совершает прямо-таки определяющий акт для жизни подрастающего человека.
Потому что они не обладают квалифицированными знаниями важных особенностей возрастной физиологии и анатомии подрастающего человека.
Школа, класс, друзья – следующий концентр близкого окружения подрастающего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убэповец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для понимания механизма образования идеалов и возникновения ценностей у подрастающего человека рассмотрим диалектику их замещения с возрастом.
Каждому из них уготовано собственное предназначение: семья является основой воспроизводства общества, приучает к любви, жертвенности, разделению обязанностей, формирует у подрастающего человека первые традиции, создающие зачатки личной, а позднее и национальной культуры.
Ставить подрастающего человека в позицию активного деятеля, вооружать его такими способами деятельности, которые дают возможность активного приложения сил, изучать его личностное своеобразие, всемерно раскрывать его потенциальные возможности-таковы функции воспитателя, разумно направляющего процесс развития личности.
Единый ритм — это как раз то, что нужно для спокойного и гармоничного формирования душевной организации подрастающего человека.
В педагогике уже общим местом стал призыв не просто давать воспитание, под которым понимается усиленное прямое воздействие взрослого на внутренний мир подрастающего человека с целью сформировать его по своему образу и подобию, но и формировать у воспитуемого стремление и умение развивать самого себя по собственной программе, т. е. способность к самовоспитанию.
Вывод: быстрее и проще сформировать у подрастающего человека концепт посредством словесно-логической деятельности, в данном случае – чтения.
Первое условие: подрастающий человек должен получить основы знаний об «устройстве» собственного внутреннего мира, которые станут базой его психологического тезауруса.
Второе условие — обеспечение, условно говоря, «технологичности» психологических знаний, которые усваивает подрастающий человек.
Иначе говоря, педагог обязан сформировать у подрастающего человека стремление и умение действовать во внутриличностном пространстве, научить тому, что мы называем «психологической деятельностью».
На какие принципы следует опираться при определении стратегии, содержания, тактики формирования психологической культуры подрастающего человека?
От этого зависит и физическое, и психическое здоровье, и судьба подрастающего человека.
Несмотря на вытекающие отсюда недостатки, которые мы ранее уже постарались выявить, впечатляющим результатом таких исследований возрастного паттернирования стала демонстрация факта многократного запечатления относительно небольшого числа широких тем или ценностей, каждая из которых имеет свою особую фразировку для каждого возраста, пола и т. д., благодаря бесконечно сложному образцу последовательного протекания тех переживаний, которым подвергается подрастающий человек в любом организованном обществе.
Эти воспитание и забота о подрастающем человеке неизмеримо важнее даже тех – несомненно, также святых и благословенных – трудов родителей, которые они посвятили своему ребёнку до и непосредственно во время его рождения.
Позитивное физическое развитие – это не только своевременное изменение форм и функций организма, т.е. телесных характеристик подрастающего человека, но и его духовное совершенствование.
Образ второго родителя (даже если его нет физически рядом) необходим подрастающему человеку для гармоничного становления!
Это всё в сознании подрастающего человека – его семья.
Из всего этого, по-моему, следует, что на каком-то этапе социализации журналистика бывает реально нужна подрастающим людям.
В известном смысле мой папочка превзошёл французских экзистенциалистов – разве можно короче и лучше объяснить подрастающему человеку, что он такое и какая сила бросила его в мир?
Подрастающий человек понемногу учится любить, развивать своё мышление, объективно смотреть на мир.
Наоборот навечно закреплённым оставался взгляд на армию как на один из самых родственных, почётных и полезных для подрастающего человека партийных филиалов.
Пройдя постсоветские образовательные учреждения, лучшее, что может осознать подрастающий человек – это то, что во всём, от начала до конца нужно полагаться только на себя – это способствует формированию трезвого взгляда на жизнь.
Теперь я знаю точно: если подрастающий человек подхватил бациллу страха, и бацилла эта, не встретив препятствий и не отравившись никакими лекарствами, прижилась в нём, укоренилась, «прописалась» и «разжирела» в своей безнаказанности, постепенно начинает овладевать телом и управлять жизнью своего хозяина…
Одиночество в подростковом и юношеском возрасте может иметь оттенок ненужности, поскольку, происходящие психологические изменения в виде взросления, самоидентификации подрастающего человека как отдельной личности, могут вызывать у родителей или близких людей непонимание, соответственно, вести к отсутствию необходимой моральной поддержки процесса взросления и, в отдельных случаях, ставить получаемую ребёнком любовь в зависимость от сохранности ранее имевшей место послушности.
Получаемая извне информация, отношение к ребёнку его родителей, система разрешений со стороны близких и, соответственно, формируемый набор внутренних разрешений могут склонить психику подрастающего человека в сторону вектора развития и усложнения архетипов или в сторону утверждения человека на определённом уровне архетипического древа.
То есть, создавая условия для уединения с целью адекватного мыслительного процесса подрастающего человека, родители должны, заранее, в более раннем возрасте, уже предпринимать усилия по воспитанию чёткого понимания сходства и различия мужчин и женщин, различий их моделей поведения и социальных ролей, а также равной значимости их вклада в построение и развитие цивилизации.
Повадки и черты характера ребёнка формируются в бесконечном самостоятельном плаванье, в котором присутствует лишь обслуживающий персонал, заходящий несколько раз в день в комнату к одинокому подрастающему человеку с целью накормить его.
Но иногда одно действие взрослого (взгляд, реплика, поступок) переворачивает мир подрастающего человека с ног на голову.
Во-первых, сказку знают все «от мала до велика», на её содержании происходит воспитание подрастающего человека.
Разумеется, следовало бы говорить не только о матери, но и об отце (а также бабушке, дедушке…), но российская реальность такова, что в подавляющем большинстве случаев именно мать проводит с ребёнком больше всего времени, принимает решения о его жизни, именно её черты характера, настроения, психологическая динамика в наибольшей степени отражаются на душевной жизни подрастающего человека.
Наконец, наступает время, когда подрастающий человек начинает нуждаться в самоуважении и в самоактуализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подрастающий человек»

  • Приходит время, и подрастающий человек узнает о тайне своего происхождения; для него эта тайна, благодаря предшествовавшему воспитанию, является сплошной грязью, ужасной по своей неожиданности и мерзости.
  • Он сам, этот мрачный и закрытый человек, с тем милым простодушием, которое он черт знает откуда брал (точно из кармана), когда видел, что это необходимо, — он сам говорил мне, что тогда он был весьма «глупым молодым щенком» и не то что сентиментальным, а так, только что прочел «Антона Горемыку» и «Полиньку Сакс» — две литературные вещи, имевшие необъятное цивилизующее влияние на тогдашнее подрастающее поколение наше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подрастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подрастающий»

1. прич. наст. вр. от подрастать

Все значения слова «подрастающий»

Синонимы к слову «подрастающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я