Предложения со словосочетанием «подразделения вермахта»

Предложения трёх видов вооружённых сил легли также в основу распоряжений тем «подразделениям вермахта, которые действовали на западе».
Стоя на возвышении, оберштурмфюрер с полководческим величием наблюдал за тем, как все новые и новые подразделения вермахта в марш-броске переправляяются на левый, низинный берег, чтобы тут же, рота за ротой, раствориться между подернутыми дымкой степными курганами.
– Важно выявить перемещение специализированных подразделений вермахта, которые используются для восстановления железнодорожных путей и мостов.
Уже к исходу вторых суток наступления танковые подразделения вермахта вырвались на оперативный простор и принялись уничтожать беззащитные армейские тылы неприятеля.
Партизаны устраивали засады против подразделений вермахта и совершали нападения на отдельные его гарнизоны, пытаясь не вступать в бой со слишком крупными частями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле это не стандартное подразделение вермахта, а фольксгренадерная дивизия, проще говоря, аэромобильная или десантная.
Они совершали налёты на грузовые колонны, пускали под откос немецкие эшелоны, вершили суровый суд над предателями, полицаями, расстреливали немецких офицеров и даже совершали налёты на отдельные мелкие подразделения вермахта.
При попытке же противника (читайте – подразделений вермахта!) завязать встречный бой надлежало, не стесняясь в средствах, оказывать ожесточённый вооружённый отпор.
За ними последовали отдельные, довольно слабые, подразделения вермахта, которые заняли оставшиеся ключевые позиции.
Экспонировалось оружие советских времён, военная форма, амуниция (в том числе подразделений вермахта), знамёна частей и соединений, групповые фотоснимки советских солдат – улыбчивых и, что характерно, живых.
Он одним из первых встал на пути передовых подразделений вермахта в жарком июне 1941 года пропал.
Действительно, ещё 6 октября 1936 г. были образованы «особые подразделения вермахта», в которые направлялись военнослужащие, рассматривавшиеся «как угроза для дисциплины части», как нежелательные в силу их поведения, образа мышления и жизненных установок, а также наказанные за позорные действия в судебном порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подразделения вермахта»

Какими бывают «подразделения вермахта»

Все определения к слову ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЕРМАХТА

Значение слова «подразделение»

Значение слова «вермахт»

  • Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРМАХТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Значение слова «вермахт»

Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.

Все значения слова «вермахт»

Синонимы к словосочетанию «подразделения вермахта»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «вермахт»

Какими бывают «подразделения вермахта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я