Предложения со словосочетанием «подписать условия»

Вот основная причина, простая, очевидная, в высшей степени горькая и тяжёлая, но совершенно ясная, что, живя рядом с хищником-империалистом, мы вынуждены подписать условия мира, когда он ставит нам колено на грудь.
Тут жена нищего изменила свой совет; нищий подписал условие, и деньги были уплачены серебром; большие белые волы привезли их в повозке.
– Твой муж подписал условие
– Моё предложение известно, и я готов подписать условия.
Я отправился к нотариусу подписать условие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поприжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она никогда даже не принимала в расчёт и не обсуждала тот факт, что подписала условия залога и обязалась, таким образом, выплатить его.
Обожди маленько, окажется дело верное, тотчас подпишу условие и деньги тебе в руки.
В идеале – чтобы объявление войны совпадало с капитуляцией врага: когда над городами страны, позволившей недружественные действия, или просто вызвавшей наше неудовольствие, появляются тысячи «сверхкрепостей», и нокаутированному противнику остаётся лишь подписать условия сдачи.
Это самая обыкновенная биографическая статья, и я уже подписала условие о том, что вы сможете прочитать и утвердить (или не утвердить) её прежде, чем она попадёт в недельник.
Покупателю настоятельно рекомендуется подписать условие, в силу которого они и дальше будут еженедельно производить уборку в его помещениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подписать условия»

Значение слова «подписать»

  • ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПИСАТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подписать»

ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ.

Все значения слова «подписать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «подписать условия»

Ассоциации к слову «подписать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я