Предложения со словосочетанием «подозреваемые лица»

По сути, это такой термин, который сформулирован «фактически подозреваемое лицо», либо «заподозренное лицо».
Было средство, изобличающее воров: надо вырезать у головастиков языки, засушить их и смешать с хлебом, затем предложить этот состав подозреваемому лицу; если это был действительно вор, он приходил в экстаз и публично сознавался в содеянном.
Но «Gestapo» тоже умело действовать, устанавливая секретные устройства для подслушивания и записи разговоров в домах подозреваемых лиц.
Обращаю особое внимание на регистрацию и обмен регистрационными сведениями, так как это одно из наиболее действительных средств к воспрепятствованию неблагонадёжным и подозреваемым лицам уклоняться от наблюдения при переходе из района одного контрразведывательного органа в район другого.
Легенда чаще всего используется для введения в заблуждение подозреваемых лиц и направления криминальной активности лиц в нужном направлении, позволяющем выявить и документально зафиксировать их противозаконную деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетолки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как правило уголовное дело здесь всё ещё не возбуждено по той простой естественной причине, что оперативники и следователи пока ещё не видят судебной перспективы по делу, они ещё пока не изучили не расшифровали аудио видеозаписи, которые как правило дают основные доказательства умысла на преступление со стороны подозреваемого лица.
Очевидно, я тоже мог оказаться в числе подозреваемых лиц, укравших эти рукописи.
Одни специалисты полагают, что подозреваемым лицо становится с момента фактического задержания, другие утверждают, что статус подозреваемого появляется только после составления протокола задержания.
Была придумана разная дезинформация, оформленная приказами по отряду и доведённая до нескольких подозреваемых лиц.
Только и этот круг подозреваемых лиц сократился сразу наполовину после первого же проведённого допроса.
Уголовно-процессуальные нормы того времени не регламентировались сроками проведения следствия, но столь краткие сроки следствия можно объяснить прежде всего резонансностью дела, а также скорым задержанием подозреваемых лиц и признанием ими своей вины.
Если про первый список подозреваемых лиц мы хоть что-то знаем, то про мистера «Икс» – ничего.
Я удивилась его вопросу, предполагая, что он осведомлён о недавнем инциденте с погибшей стражницей, и, как и прочие, немедленно должен узреть во мне главное подозреваемое лицо.
Очевидным правонарушение считалось также, если сразу же после его совершения подозреваемое лицо преследовалось очевидцами либо если при подозреваемом обнаруживались какие-либо предметы, следы или признаки, дающие основания предположить, что данное лицо принимало участие в совершении преступления.
Дела по поджогам имеют малый процент раскрываемости, и дела эти следователи не любят, стараются быстрей закрыть, порой с формулировкой «за отсутствием подозреваемого лица».
Но на деле, при проверке телепатически подозреваемых лиц выяснялось, что просто все не могут понять, что она тут забыла.
Явное преступление или проступок имеют место также и в тех случаях, когда сразу после их совершения подозреваемое лицо преследуется очевидцами, или если при нём обнаружены предметы или на нём имеются какие-либо следы или признаки, которые дают основание предположить, что данное лицо принимало участие в совершении преступления или проступка.
Кроме вооружённых сил компьютерной и радиоразведкой занимаются государственные спецслужбы и правоохранительные органы, добывая при этом, в основном, оперативную информацию путём перехвата шпионских радиограмм и электронной переписки подозреваемых лиц.
В центре зала на полу валялись пара обагрённых подушек, от них цепочка пятен вела к порогу и сливалась с поверхностью тропинки, ведущей сейчас оперативников уголовного розыска в направление, указанное подозреваемым лицом, возле которого пока оставался на всякий случай один из офицеров с табельным оружием в кобуре.
Всё прояснилось после обыска, проведённого по месту жительства подозреваемого лица.
В отделении полиции они заменили подозреваемому лицу ту одежду, в какой он был во время поножовщины.
Но, психолого-психиатрическая экспертиза, которой подвергли подозреваемое лицо, всё расставила на свои места.
В ходе психо-физиологического исследования подозреваемого лица с использованием «детектора лжи» – полиграфа, они точно установили, когда он говорит правду, а когда лукавит.
Сведения, полученные в процессе оперативной разработки в отношении подозреваемых лиц, свидетельствовавшие о противоправной их деятельности, но не были достаточными для возбуждения уголовного дела, использовались в целях создания условий, затрудняющих реализацию преступных замыслов.
Мы по-прежнему ставим подозреваемого лицом к лицу с его преступлением, надеясь, что он "покраснеет" или "побледнеет", "задохнётся" или "заикнётся".
– Ты потерял бдительность и забыл, что ты – основное подозреваемое лицо.
Оценка, индекс центральной картотеки, администрация персональных досье, индекс досье подозреваемых лиц, центральная канцелярия виз.
Совершенно очевидно, что занятая подозреваемым лицом позиция окажет существенное влияние на развитие и модификацию ранее возникшей следственной ситуации.
Вот отсюда, из стен сего почтенного заведения и брались латиноамериканские полковники, которые потом вешали президентов, жгли подозреваемым лица паяльной лампой, отправляли их полетать с вертолёта в антарктических водах.
Как заносятся подозреваемые лица на картотеку, можно судить по тому, что в начале 1929 года, когда решили проверить и обновить картотеку, в ней нашли личные карточки…
Значит – сам понимаешь: круг подозреваемых лиц очень даже сужается.
Впрочем – а что его брать, если ясно, что подозреваемое лицо скрылось на лодке.
В ходе расследования понадобилось проводить судебно-психиатрическую экспертизу, настолько странным были показания подозреваемого лица.
В другом деле тоже было несколько листочков, зато здесь имелось постановление о взятии под стражу подозреваемого лица.
Сами молодые люди были из неблагополучных семей, поэтому мало кто усомнился в их вине, да и правоохранительные органы достигли немалого мастерства в убеждении виновности подозреваемых лиц, а на деле же непричастных к преступлению, что стало в народе темой для многих анекдотов.
Инспектор не исключал возможности, что на сей раз одно из подозреваемых лиц узнало или догадалось о времени и способе очередной попытки.
Наконец, в практике правоохранительных органов важнейшими аспектами исследования убийств являются следствие, установление подозреваемых лиц и их задержание.
Как только я выясню нахождение подозреваемого лица (если он, не дай бог, на свободе), надо будет известить полицию о случившемся.
А для этого ты сначала должен найти подозреваемое лицо и представить мне образец написанного им лично документа.
По мере расследования круг подозреваемых лиц сужается, многие отпадают.
Может быть, такой пункт соответствует: «подозреваемое лицо может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность»?
Даже если мы предположим, что скорее всего этот демоник из аристократии, то круг подозреваемых лиц снижается примерно до полумиллиона, ибо это легко может быть какой-нибудь чародей уровня мастера, или, например барон.
Обеспечение общественной безопасности и дорожного движения, предотвращение правонарушений, задержании подозреваемых лиц и прочая подобная мелочь.
– Всего сутки, а уже полная картина преступления и список подозреваемых лиц.
Не имеет ничего общего с законностью и распространённая уловка следствия допрашивать фактически подозреваемое лицо в качестве свидетеля, избегая, таким образом, необходимости разъяснения ему соответствующих прав, в том числе и права на защиту.
– Могу открыть вам секрет – как я смог сузить круг подозреваемых лиц.
Главным подозреваемым лицом в этом загадочном деле была твоя бабка, но она умерла следом за дедом.
В обязанности этого ведомства входило обеспечение общественной безопасности и дорожного движения, предотвращение преступлений, задержании подозреваемых лиц и прочая подобная мелочёвка.
Тогда вас смело можно будет исключить из числа подозреваемых лиц.
– Говоря бюрократическим языком, круг подозреваемых лиц становится всё уже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозреваемые лица»

  • — И вы справедливо сейчас заметили насчет этой взаимной нашей доверенности, без которой иногда даже и невозможно в подобной важности делах, в том случае и смысле, если подозреваемое лицо действительно желает, надеется и может оправдать себя.
  • –…в незаконном прекращении следствия, которое не могло быть прекращено за смертью подозреваемого, ибо в делопроизводстве имелись документы, определенно говорившие о лицах, заинтересованных в убийстве более глубоко, чем Безбедов…
  • Другим лучше меня, далекого, известны гнусные обстоятельства, породившие дуэль; с своей стороны скажу только, что я не мог без особенного отвращения об них слышать — меня возмущали лица, действовавшие и подозреваемые в участии по этому гадкому делу, подсекшему существование величайшего из поэтов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «подозреваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «подозреваемый»

Подозреваемый — в соотв. со ст. 46 УПК РФ — лицо:

Все значения слова «подозреваемый»

Синонимы к словосочетанию «подозреваемые лица»

Ассоциации к слову «подозреваемый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я