Предложения со словосочетанием «подобраться к врагу»

Для использования этого заклинания света в бою необходимо было подобраться к врагу вплотную.
Мой единственный шанс – плыть в сторону источника дыхания, подобраться к врагу поближе, а потом надеяться, что мне хватит силы, чтобы воткнуть в него меч.
Ведь далеко не всем местным людям выпадает возможность подобраться к врагу так близко.
Дроны взрывались тысячами и никак не могли подобраться к врагу на достаточно близкое расстояние.
С одной стороны, пилоты обеих армий пытались подобраться к врагу как можно ближе, и в результате большинство побед одерживалось в ближнем бою, а с другой стороны, столкновения происходили на относительно малой высоте, что не всегда позволяло спастись, используя парашют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноотраслевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, нормальный маг попытался бы подобраться к врагу незамеченным.
Благодаря «Тихой поступи», которая, помимо шагов, оказывается, немного заглушала и другие звуки, я практически подобрался к врагу вплотную, но то ли дозорный почуял мой запах, то ли просто удача была не на моей стороне, в последний момент он повернулся и…
Но, подумав, он решил, что подобраться к врагам незаметно ему не удастся.
Вторым посылом к спасительным действиям было память о прочитанном в детстве рассказе о воинском искусстве древних скифов, переходивших водоёмы с полыми трубочками во рту, чтобы незамеченными подобраться к врагу.
Нам удалось подобраться к врагу незамеченными.
Ищет способ подобраться к врагам?
Уже сегодня хотелось подобраться к врагу поближе.
Иногда бывают ситуации, что не позволяют бесшумно подобраться к врагу на расстояние удара кинжалом, именно здесь и пригодятся навыки лучников.
Военные случается употребляют живые шасси в диверсионных целях – животное дольше не вызовет ни у кого подозрений, сможет ближе подобраться к врагу или глубже проникнуть внутрь вражеской территории.
Благодаря усердной работе над своими качествами он сумел подобраться к врагу так близко, как никому не удавалось ранее, и одним ударом убил его.
Это позволяло быстро подобраться к врагу, но лишало их возможности совершить классический переворот перед торможением на половине пути.
Обуви на мне нет, ладушки босиком проще подобраться к врагу, не привлекая сразу внимание.
– Я и вправду не успела поесть, – беспечно улыбнулась я, а точнее внутренний учёный, решивший подобраться к врагу поближе.
А то ведь как бывает: подберёшься к врагу поближе (а с ножами по-другому никак), соберёшься врезать хорошенько, а он, окажется, сам тебя подманивал под какую-нибудь подлую контратаку или навык, бьющий по площади.
У мусорщиков не было настоящей способности подкрадываться или устраивать засады, как у разбойников, но игра вознаграждала любых игроков, которые подберутся к врагу незаметно.
Долго щит не продержится, но даст возможность подобраться к врагу и навалять раньше, чем сам превратишься в ёжика или вонючую лужицу…
Именно он поддержал их огнём в тот злополучный день, именно благодаря ему и удалось подобраться к врагу на дистанцию выстрела унифицированной термитной гранаты.
Она знала, что лучший способ подобраться к врагу, сделать его своим другом, выведать всё его тайны и тогда-то она сможет приструнить это мелкую мерзавку, которая так бесцеремонно ворвалась в её владения.
Рёв и взрывы продолжались около двух-трёх минут, того самого рассчитанного в штабах времени, что должно было хватить штурмовой пехоте, чтобы подобраться к врагу вплотную.
По новым правилам мы могли бить вчетвером, при условии, что сможем подобраться к врагу.
В конце концов, он и сам с десяти лет на борьбу ходил, главное, подобраться к врагу поближе…

Значение слова «подобраться»

  • ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБРАТЬСЯ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобраться»

ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно.

Все значения слова «подобраться»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «подобраться к врагу»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я