Карта словосочетания «подобный ход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный ход»

Я надеюсь, что подобный ход мыслей уже кажется вам бессмысленным.
Мы надеялись на план и не были готовы к подобному ходу событий, но наш план летел в тартарары!
Попытку влезть мне в голову проигнорировал, так как сознание уже давно разделено, ожидал подобного хода со стороны гвардейца.
После все эти прогулки превратятся в пикеты для сбора подписей. Кто-то и сейчас станет говорить про спонтанность и эмоциональность подобных ходов?
Я знаю, что, к сожалению, для большинства из россиян подобный ход дела – это предел мечтаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотеребилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное обстоятельство диктует необходимость осуществления российскими властями решительных шагов, направленных не только на недопущение подобного хода развития событий, но и извлечения из складывающейся ситуации максимума политических дивидендов.
Подобный ход мышления, его незавершённость отрицательно сказываются на результативности познавательных и практических действий.
Мы можем увидеть подобные ходы в огромном количестве 2D-игр, от Jackie Chan’s Action Kung Fu (1984) до Blasphemous (2019).
Думается, что несмотря на благие намерения, подобный ход рассуждений весьма уязвим для критики как в логико-методологическом, так и в философско-мировоз-зренческом плане.
В подобном ходе вещей есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Он предвидел подобный ход и подготовил ловушку, в которую они и угодили.
Подобный ход всегда мне казался поражением, причём не только гносеологическим, но и моральным.
Но неизбежность подобного хода событий была предсказана социологами-марксистами ещё в начале 1990-х годов, и это отнюдь не было связано с кризисом научного знания.
С моей стороны оставить подобный ход открытым будет действительно очень глупо.
А эта пара загружена работой так, что вполне могла пропустить подобный ход.
– Шучу-шучу. Просто нравился подобный ход в книгах. Сейчас поставлю на предохранитель и засуну в кобуру.
– Пожалуй, вы правы, подобный ход выглядит намного достовернее.
Те, кто имел представление о нашем терроре против красных, предполагали подобный ход событий, но никто не мог представить, что это произойдёт так быстро, причём с такой жестокостью и беспощадностью.
Авторы книги приветствуют и поддерживают подобный ход мысли, но всё же полагают односторонние упования только на изменения в школах явным упрощением ситуации.
Не ожидавший подобного хода монстр потерял равновесие и упал.
Тарраш называл подобные ходы игрой на самопроигрыш.
Как будто он только и ждал подобного хода событий.
На подобный ход можно было соглашаться как на временную меру, а не постоянную практику.
Композиция вещи хорошо уравновешена; трехстрофическое построение организовано как двухчастное, что слегка напоминает подобный ход в лермонтовском «Парусе».
Часто подчёркивалось, что трудность, создаваемая тем, что действия одного человека выступают как данные для другого, в действительности таким путём не преодолевается и что в известном смысле подобный ход рассуждений представляет собой порочный круг.
При этом делается один оборот бинта выше колена (локтя), затем подобные ходы делаются выше и ниже первоначального оборота.
В одно время подобным ходом скрытого маркетинга воспользовалась компания «Sitronics», разместив граффити с логотипом компании на стенах домов, тротуарах и даже на снегу.
Но в любом случае она сама и породившая подобный ход развития событий, совершенно не пострадала, но напротив даже приобрела, причём как с одной так и с другой противоборствующей стороны.
Верховный правитель, его свита и маги подобного хода событий и добиваются.
Механизм подобного хода мысли такой же, как и в экспрессионистском отрицании детерминизма, индивидуальной психологии, конкретности.
Ане возразила, ещё раз начертив фигуру в пыли, Раране раздражённо фыркнула и спустилась к сестре, чтобы показать, где она видит ошибку, и через несколько мгновений они уже воодушевлённо спорили, считается ли подобный ход разгадкой.
Именно поэтому он решил предпринять подобный ход.
Иногда кроты использовали подобные ходы, чтобы по-быстренькому навариться на лёгком эфире, и, уже после этого обменять их на эфир со штаммом.
Такого рода процессы заставляют многих аналитиков заново поднять проблему «светскости», которая, как отмечают обеспокоенные наблюдатели, ставится подобным ходом событий под сомнение.
Хотя не раз и не два размышлял о подобном ходе тескомовцев.
Десяти процентов «советской политической нации» было явно недостаточно, чтобы переломить подобный ход событий.
В конце концов, я сделал всё, что мог, стараясь избежать подобного хода события.
Она и сама вряд ли могла предсказать подобный ход событий, ведь тогда ей было всего пятнадцать лет, и она всерьёз мечтала о мировой славе.
Но как не странно, именно подобный ход помог мне восстановить связь с реальность.
Мозг отверг подобный ход мыслей и переключился на беспокойство за семью.
Скорее всего, не нужно быть специалистом, чтобы предположить, что подобный ход размышлений говорит о несерьёзности намерений потенциального самоубийцы, то есть меня.
– Тут целая армия обученных людей нужна, а у меня на подобные ходы нет ни согласований, ни ресурсов.
Она наверняка тоже достаточно сообразительна, чтобы это понять и посчитать подобный ход не только местью, но и самозащитой.
Подобный ход должен поднять качество изделия на новый уровень и соответственно усилить мощность эффекта.
Морские разбойнички подобного хода явно не ждали, и эффект неожиданности сработал на все сто!
Собственно, он мог этого и не говорить, поскольку напарники уже давно ожидали подобного хода администрации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный ход»

  • И я был очень удивлен, узнав, что французские колдуньи из простонародья прибегали в подобных случаях совершенно к той же сноровке, какую пускала в ход хорошенькая полесская ведьма.
  • Отыскивая какого-то мертвого совершенства, выставляя нам отжившие, индифферентные для нас идеалы, швыряя в нас обломками, оторванными от прекрасного целого, адепты подобной критики постоянно остаются в стороне от живого движения, закрывают глаза от новой, живущей красоты, не хотят понять новой истины, результата нового хода жизни.
  • Нечто подобное повторяется на наших глазах с словом"содействие", которое нынче в большом ходу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «подобный ход»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я