Предложения со словосочетанием «подобный костюм»

Его действия стали определять супергеройский жанр в целом и, таким образом, наделили героическими коннотациями любой подобный костюм.
– Я приготовил несколько подобных костюмов, на каждый день. Всё-таки ты не можешь сидеть взаперти все дни (он снова перешёл на ты).
Дракон ни за что не понесёт на спине девушку в подобном костюме!
Вроде каких-то своеобразных экранов на одежде, на которые подавалось изображение с видеокамер, расположенных, например, со спины такого человека, который одел подобный костюм?
Да и пользуются подобными костюмами в основном только краамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докторантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, нет, даже более того – подобный костюм, судя по фону магии, функционально не сильно отличается от артефакторного облачения авантюриста.
Подобный костюм больше всего подходил для офисной служащей или учительницы в школе – скромный, но аккуратный, ни единой складочки.
Однако я сразу оценила, что подобный костюм стоит как шуба из натурального меха.
А вот у республиканцев подобный костюм подобного класса был более солидным.
На себе я внезапно тоже обнаружил подобный костюм белого цвета.
В то же время казалось, будто в подобном костюме он может спокойно пойти на приём для сливок общества или забраться в постель для того, чтобы провести там незабываемые выходные, посвятив себя без остатка плотским утехам.
Но как я понимаю, это как-то связано с возможностью использования подобных костюмов для имитации двигательной активности у людей с различными травмами.
– Над подобными костюмами, только более адаптированными к боевому использованию, мы работаем прямо сейчас.
–Хорошо, берём то, что выбрали и двигаем отсюда. Иначе, примерка ещё одного подобного костюма меня добьёт.
С подобным костюмом он станет богатым, лишь следует знать, кому его всунуть.
На лице не было ни грамма косметики, и одета красавица просто: короткие джинсовые шортики и маечка с надписью «Супер», я сама хожу дома в подобном костюме.
Подобный костюм говорил о двух вещах.
Такой вывод пришёл мне в голову, потому что больше ни у кого я не видел подобного костюма.
Рядом с отцом был его коллега по работе, у которого был подобный костюм, но шип на правом плече был немного поменьше, чем у его отца.
Господ в подобных костюмах, чем-то походящих на военные мундиры, простые смертные обычно обходили стороной за несколько километров, дабы не ввязать себя ненароком в политическую игру насмерть.
Формообразование костюма достигалось такими методами, что современной женщине трудно устоять от примерки подобного костюма, но так же трудно представить и ежедневное существование в нём, то есть эргономические свойства явно проигрывают эстетическим или гигиеническим.
Рассмотрев их получше при свете прожекторов, сыщик отметил, что подобных костюмов ещё не видел никогда в жизни – они действительно выглядели как костюм космонавта или водолаза, но без всяких баллонов с воздухом за спиной.
Его голос прозвучал совершенно неожиданно и казался удивительно звонким для человека в подобном костюме.
И ради этого мы летели сюда целые сутки?! – взбешённый тем, что всю работу приходится делать самому, поскольку подобных костюмов у его подчинённых просто нет, капитан изо всех сил пытался настроиться на положительные эмоции.
Раньше подобные костюмы мало кто видел вживую, только в интернете – Китай шагал впереди планеты всей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный костюм»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «подобный костюм»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я