Карта словосочетания «подобные толки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобные толки»

Это тем более необходимо, что людей подобного толка становится всё меньше.
Разговоры подобного толка напоминали ему попытки продраться через незнакомое болото: один неверный шаг – и с головой утянет под тину.
Разумеется, следует отметить, что большинство «специалистов» подобного толка могут претендовать на то, что читают ваши мысли, но на самом деле они прекрасно умеют читать взгляды, мимические движения, изменения позы и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элероны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если поинтересоваться, можно обнаружить не единожды встречающиеся выводы подобного толка, но этот особенно примечателен, поскольку произошёл относительно недавно и был достаточно масштабным.
Никогда не испытывала неудобств подобного толка.
Однако в делах подобного толка рано или поздно наступает такой момент, когда тайна слишком явственно начинает лезть на нос.
Во-вторых, теперь со всеми проблемами подобного толка на его землях будет заниматься граф, который является сюзереном.
Этой цитатой может начать свою книгу любой из писателей подобного толка.
Неужели имеются некие устройства подобного толка при сыске и погоне?
Но у моей матери нет денег для обращения к специалистам подобного толка.
По какой-то причине беседа на ходу вызывала, по-видимому, куда меньше подобных толков.
Тем более проведение ритуалов подобного толка отнимает немало сил и энергии.
Заклинания подобного толка воняют гнилью и разлагающимся мясом.
– Подумайте сами… вы, я вижу, человек свободный, не привыкший к обязательствам подобного толку… вы живёте мечтой…
В конце концов, это не первое задание подобного толка и я прекрасно знал, чего от меня ждут и что я должен сделать.
Подобные системы действуют слаженно именно потому, что все дискуссии подобного толка внутри структуры – невозможный феномен.
Шоу подобного толка не имеют никакого отношения к бизнес-обучению.
Согласитесь, любой разрыв подобного толка печален, даже если произошёл по собственной воле.
Всё-таки энергия подобного толка действует гораздо мягче и бережнее.
Так нужно, – не в силах больше изображать девиц подобного толка, просто попросила я.
У них такой полигон, такие преподаватели, библиотека – словом, Высшая школа смерти недаром слыла самым престижным заведением подобного толка.
Конечно, вы, как и любой более или менее эрудированный человек знаете – существует огромнейшее количество организаций подобного толку.
Увы, очень скоро стала ясна горькая правда – нападают на него всё и всегда по определённой, пусть сложной, но всё-таки просчитанной, схеме, и схема эта используется во всех играх подобного толка.
Здесь можно найти все мотивы, присущие произведениям подобного толка: детство, годы учения, дружба, любовь, вхождение в свет и т. д.
Сейчас я выражу указанную мысль его словами, дабы не вызывать разногласий среди общего числа слов подобного толка.
Можно уважать теологические и иные воззрения ваххабитов, но государство подобного толка в современных условиях по большей части маложизнеспособно и полностью зависимо от других, технологически развитых государств.
В других источниках на подобную тематику, включая и дореволюционные издания, происходит анализ данной проблемы с относительно объективной стороны, но, однако большая часть изданий подобного толка не носит широкого характера в числе библиографии, изданной в современных условиях.
Обычно людям подобного толка нужна еда или нажива.
Они истинные специалисты расследований подобного толка.
Лиши мемуаристику или жизнеописания свидетельств подобного толка, убери диалоги и другие подробности, не подлежащие документированию, такие публикации потеряют половину исторической ценности и читательской привлекательности.
Бог весть, откуда появляются подобные толки, но нет сомнения, что они существуют.
За рассуждениями подобного толка я дошёл до миниатюрного грузового электровоза.
Если кратко описать полярный агностицизм, то, в целом, это традиционный агностицизм с опорой на научные данные и нехарактерной для учений подобного толка яркой мотивационной составляющей.
Если подобные толки служат громоотводом для одних и способом достижения политических целей для других, то для государственного правопорядка они представляют серьёзную угрозу.
Действительно, в университетской библиотеке, в которой он работал и из которой впоследствии сбежал вместе со своим другом, содержались записи подобного толка о существовании нематериальных объектов из чужеродных нас миров, которые, дескать, наделяли их носителя невиданной силой и властью.
Сколько правды в этом предании, судить не берусь. По мне – так ровно столько же, сколько в любой семейной легенде подобного толка.
Но видимо девушке была чужда субординация подобного толка.
Но на это, к сожалению, времени нет, а потому будем довольствоваться только теми знаниями, которые уже удалось добыть в результате изучения подобного толка произведений, созданных пока не узнанной нами величиной, хотя и воспроизведённых непосредственно человеком.
Им не привыкать к шуткам подобного толка: мужчины полагают, что они удачно пошутили.
Ведь я стану для них действительно обычным простолюдином, который интересуется вещами подобного толка.
Подумать только, кем могли быть эти люди, раз после смерти им оказали почести подобного толка, а не сделали скромную могилу с камнем или плитой сверху.
Это сейчас люди подобного толка пользуются свободой предпринимательства, а при советской власти им была уготована незавидная судьба.
– Мы просто сейчас проверим твои вещи на предмет отслеживающих заклинаний, и подобного толка радио и электронных устройств.
По этой причине, я лишь однажды пытался их выставлять, но опыт мне показал, что картины подобного толка принадлежат не галереям, а закрытым от посторонних глаз мастерским, где и были рождены.
Он присутствовал на судах подобного толка два раза.
Ну и в-третьих, первое знакомство с литературой подобного толка оказалось крайне неудачным и лишило меня всякого желания его продолжать.
– Как же помню, редко ко мне с вопросами подобного толка приходят. Уверен, опять что-нибудь заковыристое в клювике принёс. Ну, выкладывай, голубь сизокрылый.
А здесь вся сложность в том, что заряженные артефакты подобного толка можно купить лишь в одном месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные толки»

  • — Остров Мальта — эта голая скала, едва ли может считаться выгодным приобретением, и едва ли его присоединение породит подобные толки, — заметил аббат.
  • Акулины уже не было в доме. Анисья — и на кухне, и на огороде, и за птицами ходит, и полы моет, и стирает; она не управится одна, и Агафья Матвеевна, волей-неволей, сама работает на кухне: она толчет, сеет и трет мало, потому что мало выходит кофе, корицы и миндалю, а о кружевах она забыла и думать. Теперь ей чаще приходится крошить лук, тереть хрен и тому подобные пряности. В лице у ней лежит глубокое уныние.
  • Все более или менее обманулись в мечтах. Кто хотел воевать, истреблять род людской, не успел вернуться в деревню, как развел кучу подобных себе и осовел на месте, погрузясь в толки о долгах в опекунский совет, в карты, в обеды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «толком»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Синонимы к словосочетанию «подобный толк»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «толочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я