Предложения со словосочетанием «подобные прогулки»

Но у него было железное алиби подобных прогулок.
Со стороны сестры с её маниакальной страстью к чистоплотности подобная прогулка была настоящей жертвой.
Девушка, хоть и любила лес, никогда не ходила сюда, разве что по опушке гуляла после того, как однажды, классе в седьмом подобная прогулка едва не обернулась трагедией.
А экипаж мы берём, только когда погода не позволяет подобные прогулки.
К тому же, чем чаще ты бываешь там, тем легче даются подобные прогулки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипаносома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, обычный военный парад… но кому неизвестно, чего стоят подобные прогулки населению!
Это тоже был нехороший признак – подобные прогулки генерал совершал, когда находился в затруднении и не знал, с чего начать.
Я невольно улыбаюсь, поскольку подобная прогулка представляется мне не чем иным, как пустой тратой времени.
Если зрение не отказывало до тех пор, то после подобной прогулки посещение целителя придётся внести в ежемесячные расходы.
Подруга во время подобных прогулок использовала наш с мужем психологический потенциал на полную – делилась своими тревогами, опасениями, сомнениями по поводу развития своего ребёнка (ага, у нас обоих психологическое образование и два ребёнка).
А благодаря доскам подобные прогулки стали намного приятнее.
– Не вини себя. Ты не мог всего предусмотреть. Разве раньше тебе приходилось совершать подобные прогулки?
Как можно понять, я вообще люблю подобные прогулки по краю.
Ему просто необходима подобная прогулка!
Сделайте подобную прогулку с практикой 3 дня подряд.
Ведь теперь о подобных прогулках можно только мечтать.
Глядеть на его восторженное настроение, на его непритворную радость было настоящим наслаждением; красота и проворство его движений восхищали меня до глубины души и склоняли меня даже к необдуманному и дурному намерению – ввести в обычай подобные прогулки вдвоём с этим мальчуганом, отвлекая его от его работы и от исполнения его долга.
Считалось, что подобные прогулки служат сразу нескольким целям: бег вниз по крутой тропе развивает силу и ловкость, а утомительный подъём отлично тренирует выносливость и укрепляет дыхание.
На подобные прогулки выходили нечасто: кадеты были загружены учёбой, «фронтом» и уставали сильно.
Если честно, я не очень большая любительница подобных прогулок в шумных компаниях.
Да, им-то хорошо: хвалятся силой в своё удовольствие (а ещё я – веришь ли, нет – видела там одного молодого человека в жилете, и плечи у него, скажу тебе, просто чудо), а вот леди на подобных прогулках вовсе развлечься нечем.
– Если я решила поехать на подобную прогулку именно с тобой, куда бы я от тебя убежала? – она улыбнулась своей обычной загадочной и немного грустной улыбкой.
После подобной прогулки девушка становилась мягкой и сентиментальной, за что получала в свой адрес насмешки и уколы от родственников.
Во-первых, не подходящий для подобных прогулок твидовый костюм выдавал в ней кошатницу.
Подобные прогулки повторялись единожды в несколько дней.
И тогда я решила поблуждать по лесу, хотя подобная прогулка совершенно не помогла бы мне в моей главной цели – узнать больше об этом мире.
Для законченной картины подобных прогулок мне не хватало одного лишь слова, которое я бы цедил сквозь зубы (но так, чтобы было, конечно, слышно), наталкиваясь на очередную парочку, забравшуюся сюда в свой медовый месяц.
Если бы его спросили, не страшно ли ему, он бы сказал – за годы подобных прогулок страх притупляется.
Меня же после первой подобной прогулки отправят в места не столь отдалённые, а моё сопровождение в клинику сдадут на опыты!– непроизвольно повысила я голос, привлекая ненужные взгляды с соседних столиков.
В другое время непременно был бы рад подобной прогулке, но моросящий, холодный дождь настроение совсем не поднимал.
Места для подобных прогулок там особо не было, поэтому получалось, что я ходил по кругу.
Подобные прогулки всегда доставляли мне большое удовольствие.
Вскоре после этого в хозяйской спальне обвалился потолок, а хиппи начала ходить во сне и на одной из подобных прогулок упала в бассейн и чуть не утонула.
Всё ещё тёплая, характерная для начала осени, погода, делала подобную прогулку весьма приятной и полезной.
Ещё несколько месяцев – и для подобных прогулок понадобятся огнемёты, просто чтобы расчистить проход.
Впрочем, таких, кто хотел бы прогуляться по нынешней подземке, не находилось – каждый знал, что подобная прогулка равносильна самоубийству…
Из других развлечений – лишь вечерние да воскресные променады в городском саду, но из-за отсутствия фонарей подобные прогулки прекращались с появлением первых звёзд на небе…
В лабиринте помещений замка запросто можно было заблудиться, особенно с непривычки, а поскольку никто из них не знал местного языка, после подобной прогулки элементарно не смог бы добраться обратно до своих комнат.
Предстоящий рабочий период я буду занят размышлениями и вряд ли смогу повторить подобную прогулку
Потому подобные прогулки были ему необходимы.
– Даже не знаю… – засомневалась я в целесообразности подобной прогулки, но шевельнувшееся любопытство пересилило сомнения.
Конечно, подобная прогулка кувырком вряд ли способствовала философски-созерцательному восприятию действительности, но настоящий шок они испытали уже после того, как выбрались из воды и слегка отдышались.
Надо отметить, что подобные прогулки действовали на меня крайне благотворно.
Начну я, как водится, с тайн. С чего ещё начинать подобные прогулки?
Да и просто станется с него устроить трёхчасовую лекцию о том, где положено и где не положено гулять девушкам её возраста, и с кем на подобных прогулках общаться можно, а с кем ни в коем случае.
Но иногда подобные прогулки оборачивались проблемами.
И сколько ты ни убеждай себя в необходимости подобной прогулки – ты же спортсмен, а работа у тебя малоподвижная, – лень всегда берёт верх, приводя неоспоримый довод: завтра на тренировке велосипед покрутишь подольше!
Служебная парковка была хороша ещё и тем, что обычно позволяла избегать подобных прогулок.
При других обстоятельствах и в другой компании я бы получила от подобной прогулки гораздо большее удовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные прогулки»

  • Запустить так имение, которое могло бы приносить по малой мере пятьдесят тысяч годового доходу!» И, не будучи в силах удержать справедливого негодования, повторял он: «Решительно скотина!» Не раз посреди таких прогулок приходило ему на мысль сделаться когда-нибудь самому, — то есть, разумеется, не теперь, но после, когда обделается главное дело и будут средства в руках, — сделаться самому мирным владельцем подобного поместья.
  • Им припоминали прогулки Наполеона I по Германии и угрожали подобными же прогулками"наследственного врага"в ближайшем будущем.
  • Вы представьте себе, что стоите на берегу: волны — мерно вверх; и поднявшись — вдруг так и остались, застыли, оцепенели. Вот так же жутко и неестественно было и это — когда внезапно спуталась, смешалась, остановилась наша, предписанная Скрижалью, прогулка. Последний раз нечто подобное, как гласят наши летописи, произошло 119 лет назад, когда в самую чащу прогулки, со свистом и дымом, свалился с неба метеорит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «подобные прогулки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я