Предложения со словосочетанием «подобные жалобы»

– Мне уже не раз приходилось выслушивать подобные жалобы, – отвечал капитан, довольный прекращением допроса и ничего не имевший против того, чтобы потолковать о неудобствах языка, до которого ему, в сущности, не было никакого дела.
– От других бойцов подобных жалоб или просьб не поступало?
Ни разу не слышал подобных жалоб, и с работой я справляюсь ничуть не хуже любого мужчины, будь он хоть на двадцать лет моложе меня.
Дифференциальная диагностика действительно должна входить в обязательную практику врача и является анализом всех заболеваний, при которых встречается подобная жалоба, в данном случае боль в колене.
Поэтому обязательной процедурой при обращении за медицинской помощью больных с подобными жалобами является исследование глазного дна, дающее более чёткое представление о природе заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они работают не один год, хорошие сотрудники, никогда подобных жалоб на них не поступало.
Однако затем подобные жалобы посыпались пачками, что неудивительно, – родители исчезнувших мальчиков и девочек, помимо прочих соображений, рассчитывали на компенсацию.
Тем более что подобные жалобы поступали в органы прокуратуры и раньше, и писались они не каким-то там отпетым кляузником, а уважаемой в районе сельской учительницей, женой бывшего участкового инспектора милиции, тоже, впрочем, человека весьма порядочного и уважаемого.
Подобные жалобы можно особенно часто услышать в академической среде, т.е. от тех, кто по роду деятельности вынужден плотно и ежедневно общаться с людьми (обучать, читать лекции, принимать экзамены и т.д) – они сообщают, что и без того низкий уровень навыков чтения и восприятия информации у тех, с кем им приходится работать, год от года падает всё ниже и ниже.
Мне возразят, что подобные жалобы характерны для озлобленного неврастеника, чьё мнение вообще можно не учитывать.
Кроме того, подобные жалобы слишком обычны при появлении в литературе нового течения, и история достаточно поколебала их авторитет.
И в подобной жалобе нет ничего неожиданного; терапевт работает с теми, кто страдает, а наша духовность не только пробуждается, но и проверяется в периоды эмоционального стресса, в тех ситуациях, которые приводят людей к психотерапевту.
Но и здесь подобные жалобы – опять же во благо, ибо всем известен сарказм: «Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит, значит, ты умер».
Усвойте истину, что подобные жалобы присущи неудачникам.
Разумеется, доктор ничего не обнаружил, когда в очередной раз проверил подвал, и впредь стал очень гневно относиться к подобным жалобам семьи.
Общий смысл подобных жалоб легко перевести следующим образом: «заставьте ребёнка больше любить меня, а не бабушку (дедушку)».
Если подобные жалобы произносит трёхлетний карапуз – это нормально.
Подобные жалобы часто возникают, когда у всех взрослых, которые занимаются воспитанием ребёнка, разные взгляды на педагогический процесс.
Тихие рыдания все продолжались, подобные жалобе убитого горем ребенка.
Надо вообще удивляться подобной жалобе, приносимой государю, которая столь необычна среди честных людей, получивших оскорбление.
Жаловаться на чужие духи – развлечение отнюдь не новое, но в прошлом условный парень, переборщивший с лосьоном после бритья, мишенью для подобных жалоб становился реже, чем женщина, которая, вероятно, ещё не вполне оправилась от простуды и перед выходом опорожнила себе в декольте не меньше половины флакона.
Видно было, что подобные жалобы уже всем надоели, и молодой, меньше чем тридцати лет от роду, король восседал на кресле взвинченный и расстроенный.
У тебя такая мощная машина, что подобные жалобы больше напоминают придирки.
В настоящее время я получаю жалобу практически каждый раз, стоит мне кого-то оставить после уроков; впрочем, я по большей части подобные жалобы игнорирую – да и сами мальчики тоже.
Вероятно, ей приходится по нескольку раз в день слушать подобные жалобы от абсолютно здоровых людей.
Поскольку, если перевести его в другую часть города, там тоже неизбежно возникнут подобные жалобы обывателей, «так как все остальные части города населены торговцами и более интеллигентной публикой».
После подобных жалоб пациентов обследовали разными сложными приборами, которые подсоединяли с помощью разъёмов.
Я не удостоил его ответом, ибо подобные жалобы успели изрядно мне надоесть. Мы продолжили путь в молчании.
А потом эти материалы должны передаваться преподавателям – которых, кстати, до сих пор в компании нет, – чтобы те использовали подобные жалобы в своих тренингах по сервису для персонала.
Зачастую подобные жалобы они предоставляют в виде «списков», «чтобы ничего не упустить».
Этот синдром характеризуется подобными жалобами, так как спазм глубоких мышц позвоночника приводит к ухудшению кровотока по нижним конечностям («мёрзнет нога», правая или левая – это уже детали).
Часто врач при подобных жалобах ставит ошибочный диагноз «астма» (сердечная или бронхиальная).
У нас вообще не должно быть подобных жалоб.
Пациент с подобной жалобой должен закрыть глаза, выпрямить пальцы, вытянуть руки ладонями вверх и удерживать их так несколько секунд.
Да, изредка боли в пояснице могут быть симптомом серьёзной болезни, часто за ними стоит грыжа диска или выраженный мышечный спазм, но – обратите внимание! – у 84 % всех пациентов с подобными жалобами отсутствуют какие-либо изменения, которые могли бы зафиксировать хоть какие-то методы диагностики!
На боль в горле жалуется половина всех больных, при этом признаки фарингита отмечаются далеко не у всех, предъявляющих подобные жалобы.
Подобные жалобы раздражают меня.
С течением времени подобные жалобы слышались всё чаще и чаще.
Поэтому при наличии подобных жалоб, прежде всего, нужно посетить эндокринолога, чтобы исключить сахарный диабет.
Несмотря на то, что подобные жалобы могут также указывать на какую-то психологическую проблему, даже в этих случаях психоанализ не всегда показан.
Ну, пусть найдёт себе другую тёщу! Как дети, честное слово! Секретарь, есть ещё подобные жалобы?
Из-за всех ядов и токсинов, воздействию которых мы подвергаемся, всё чаще подобные жалобы появляются у совсем молодых, и проблемы старшего поколения – ничто по сравнению с тем, с чем сталкиваются их внуки.
Сначала, конечно, попробовал написать обещанную жалобу на соседей сверху, но никак не мог сообразить, с чего обычно начинаются подобные жалобы, как их оформлять с процедурной стороны, и кому конкретно должна быть отправлена бумажка, требующая не столько наказания, сколько справедливости.
Получив возможность обсудить с клиентом подобную жалобу, вы быстро поймёте, в чём подвох.
Но поскольку к претензиям этим я не имею отношения, встречаться лично я ни с кем не собираюсь, а подобные жалобы нахожу смешными.
Подобные жалобы вписываются в категорию «Другие тревожные расстройства» (F 41)
Довольно редко я слышу подобные жалобы со стороны мужчин, в то время как женщины делают это постоянно.
Мне осталось только подивиться железной выдержке фотографа – какое надо иметь самообладание, чтоб выслушивать подобные жалобы.
– Ну хорошо, я записал их имена, если вдруг ещё какие подобные жалобы поступят, мы конкретно их и оформим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные жалобы»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к словосочетанию «подобные жалобы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я