Предложения со словосочетанием «жалобы пациента»

При несоответствии жалоб пациента и результатов кожных проб проводят провокационные пробы с введением аллергена в тот орган или ткань, поражение которых является ведущим в картине заболевания.
Именно эти патологические процессы становятся причиной жалоб пациентов на отложение солей и вызывают самые разнообразные боли в области спины, нарушение подвижности и хруст при движениях.
Жалобы пациентов довольно однообразны – чаще всего это ощущение зуда, жжения, реже – покалывания и боли.
Однако даже по жалобам пациента опытный врач сможет легко поставить диагноз на этой стадии.
Одной из самых частых жалоб пациентов, обращающихся за медицинской помощью, является боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне очень часто приходится слышать жалобы пациентов на то, что врачи толком не могут объяснить причины боли или, что лечение безрезультатно.
Психолог, выслушав сорокаминутные жалобы пациента, с улыбкой говорит: «Займитесь чем-нибудь, найдите себе дело!» Пациент столбенеет и в течение нескольких минут не может отойти от такой наглости: как, он пришёл пожаловаться на жизнь, найти помощи, ждал, что сейчас он заплатит деньги за приём и все сразу бросятся решать его проблемы, утирать слёзы и сопли, объявят траур по всей стране и начнут лечить его супер-пупергипнозами, влиять на его подсознание, вызывать картины из прошлого.
Участники тренинга получают системные знания о специфике языкового общения, основных закономерностях языковых явлений, практические навыки по анализу текстов и их созданию (под текстами в этом методе понимаются жалобы пациентов, история возникновения заболевания, жизнеописание, описание психологической проблемы, представлений о болезни, страдании, протокол беседы врача и пр.).
У терапевта появляются первые гипотезы: какие трудности отношений лежат в основе жалобы пациента?
Терапевту данные сессии необходимы для сбора подробного биографического анамнеза, который помогает ему связать возникшие или уже давно существующие жалобы пациента с представленными в жизненной ситуации внутриличностными конфликтами как выражением желаний определённых отношений и относящихся к ним психологических защит.
Только он не терапевт, который выслушивает жалобы пациента на кого-то третьего.
– Они занимаются в основном жалобами пациентов на поборы врачей в больницах и поликлиниках, взятками и так далее.
Терапевт или невролог, как и этот певец, честно описывает то, с чем сталкивается, – многочисленные жалобы пациента.
Большинство жалоб пациентов порождается именно из-за таких отношений, несмотря на то, что медицинская сестра безупречно выполнила манипуляции.
Когда я рассматриваю конкретные жалобы пациентов, видно, как по-разному они выражают свои ощущения.
Я обратила внимание на совершенно справедливое замечание американского врача о типичных жалобах пациентов с самыми разными хроническими заболеваниями.
Так и в работе с претензиями и жалобами пациентов можно использовать аналогичный метод – организацию бесконфликтного общения в вашей клинике.
По медицинской части было всё прозрачно, оснований для удовлетворения жалобы пациента не было, но я понимала, что если дело дойдёт до суда, то вероятно, что клиника проиграет.
Мне тяжело разбирать жалобы пациентов, описывать ситуации и звонить им с объяснениями и извинениями.
Такой врач слушает жалобы пациента, но не исследует глубоко проблему и завершает беседу выпиской рецепта.
Например, в начале приёма врач, едва услышав первую жалобу пациента, начинает задавать очень много конкретных закрытых вопросов, на которые можно ответить только односложно – «да» или «нет».
Именно с данными жалобами пациент обращается в лечебные стоматологические учреждения за помощью.
Первичная диагностика основывается на анализе жалоб пациента с учётом диагностических критериев синдрома беспокойных ног (URGE).
Необходимо учитывать, что при описании жалоб пациент предоставляет врачу данную информацию со своей позиции, особенно не задумываясь о том, зачем эта информация врачу, и как он будет её использовать.
Сбор анамнеза, начинающийся с фиксирования жалоб пациента.
Классифицируя жалобы пациентов, нас научили обращать особое внимание на боль.
Виртуальный помощник может круглосуточно обрабатывать жалобы пациентов, проверять результаты анализов, подбирать медицинские учреждения или соединить пациента с нужным и доступным прямо сейчас специалистом.
Но после нескольких недель стажировки в больнице после окончания школы, её выгнали с работы, объясняя такое решение жалобами пациентов.
Принимая во внимание совокупность жалоб пациента, DXplain предлагает список возможных диагнозов, связанных с выбранными симптомами.
Исследование начинается с выяснения жалоб пациента.
В большинстве случаев жалобы пациентов настолько характерны, что диагноз удаётся поставить после беседы с ними.
Главной особенностью этих расстройств являются постоянные жалобы пациента на здоровье, продолжающиеся, несмотря на отрицательные результаты медицинских обследований и отсутствие какого-либо патологического процесса, объясняющего их возникновение.
Диагноз ставится на основании жалоб пациента, наличия характерных симптомов, ультразвуковой диагностики, рентгенотомографического обследования.
Хроническое соматоформное болевое расстройство [F45.4] – психическое расстройство, где ведущей жалобой пациента является постоянная тяжёлая и психически угнетающая боль, которая не может быть полностью объяснена физиологическим процессом или соматическим расстройством и появляется в сочетании с эмоциональным конфликтом, психосоциальными проблемами.
После уточнения жалоб пациента и определения состояния его тканей необходимо совместно с врачом определить методику массажа с учётом клинических форм поражения, особенностей основного и сопутствующего заболеваний.
После подобных жалоб пациентов обследовали разными сложными приборами, которые подсоединяли с помощью разъёмов.
К первой будут относиться специфические жалобы пациентов на своё соматическое недомогание, а также разнообразные вегетативные дисфункции, функциональные расстройства, «телесные сенсации», боли, мышечные спазмы (дрожь, судороги и т. п.), нарушения сна, аппетита и т. п.
Наконец, прямым указанием на хронические мышечные напряжения являются следующие жалобы пациентов: «спазмы», «тики», «подёргивания», «судороги», «тремор», «ком в горле», «заикание», «невозможность расслабиться», «не сидится на месте», «суетливость», «беспокойство», «ночные пробуждения с напряжением всех мышц», «отдых не приносит удовольствия», «боли в плечах и (или) ногах», «слабость в руках», «парастезии», «чувство слабости», «быстрая утомляемость» и т. п.
При значительном отклонении содержания эритроцитов от нормы врач назначит дополнительные исследования, с учётом характера жалоб пациента.
Врачу нельзя пренебрегать жалобами пациента, но не следует только по ним строить гипотезу о болезни.
Он обязан поставить правильный, развёрнутый нозологический и этиопатогенетический диагноз, часто состоящий из нескольких заболеваний, вскрыть в динамике всю сложную цепь причинно-следственных отношений, основываясь лишь на декларируемых жалобах пациента и на неспецифическом синдроме полового расстройства.
Психическое отклонение из объединённой группы соматоформных расстройств, характеризующихся жалобами пациентов на заболевания или болезненные ощущения, которые не подтверждаются диагностикой узкоспециализированного общего направления.
Оценка жалоб пациента требует от интервьюера определения основного источника дисфункции пациента, а также диапазона других проблем, которые ей способствуют.
Мама друга тоже был юристом и работала в больнице, занимаясь тем, что проверяла договора и искала повод отказать жалобам пациентов на некачественную врачебную помощь.
Докторов особенно не интересовали жалобы пациентов на здоровье, они о чём-то перешёптывались и показывали рукой новобранцу, куда ему следовало идти дальше.
Всё дополнительно осложняется общественным признанием эффективности работы психологов, и психиатров, когда успех определяется по отсутствию жалоб пациента.
Неуравновешенность, плаксивость, панические расстройства, фобии, приступы агрессии или, наоборот, апатия, сниженный эмоциональный фон, депрессия – характерные жалобы пациентов с дисфункцией надпочечников, тиреотоксикозом (избытком гормонов щитовидной железы) или гипотиреозом, дефицитом прогестерона, патологическим избытком кортизола.

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «жалоба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «жалобы пациента»

Ассоциации к слову «жалоба»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я