Карта словосочетания «жалобы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жалобы людей»

Будучи священником и психотерапевтом, я часто выслушиваю жалобы людей на их отношения с другими и прихожу к выводу, что большинство из них практически ничего не знают о том, как восстановить связь с человеком.
С какими-либо жалобами люди обращаются к самым разным специалистам.
При корковой катаракте начальное помутнение возникает в коре хрусталика, а центральная часть его остаётся длительное время прозрачной, в результате чего зрение страдает несильно и основной жалобой людей является мелькание мушек перед глазами.
С особым вниманием следует подходить к анализу жалоб людей, страдающих гипотиреозом (заболеванием, сопровождающимся снижением функции щитовидной железы).
Вот вечная жалоба людей, которым нечего на свете делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цереус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, жалобы людей поднимали широкий круг проблем, и в них отражалась реальная жизнь государства.
При работе с компьютером максимальная нагрузка ложится на зрительно-мозговой аппарат, что является часто причиной жалоб человека на ухудшение общего самочувствия и зрительное утомление.
Когда кругом царили сплошные жалобы людей на безработицу, безденежье, она организовала магический туризм, читала лекции и вела, на мой взгляд, очень интересную жизнь…
Часто тревожные расстройства носят скрытый характер и на первый план выходят их телесные компоненты, выражающиеся в виде жалоб людей на симптоматику.
И на этого пастыря неоднократно писали жалобы люди, соблазнённые его не всегда подобающим видом.
Ты можешь быть уверен, что притянешь очень быстро в свою жизнь негатив, благодаря тому, что не просто послушал жалобу человека, но и поучаствовал в этом активно.
Знаешь, когда я слышу жалобы людей на эту распроклятую жизнь, меня всегда поражает одно – как покорно они принимают собственную бездарность.
Подарский спешит оговориться, что жалобы людей семидесятых, шестидесятых, сороковых годов на литературное «оскудение» не имеют ничего общего с современными аналогичными жалобами.
Всякий такой лоскут есть действительная просьба, подлинная жалоба человека, нуждающегося в помощи, которому и надобно помочь на деле.
Авторы как бы приоткрывают «тайну» о том, что частые жалобы человека на неприятные чувства, на раздражение, гнев, боль и душевные страдания, – это сигнал о его внутренних душевных проблемах, с которыми он не может справиться сам.
Ей не хотелось досаждать жалобами человеку, который так много для неё сделал.
Не далее как вчера мне встретилась жалоба человека, затеявшего тяжбу из-за дюйма земли.
– Да нет… Так, стишками баловался иногда в школе да в армии в стенгазетах. Да иногда жалобы людям помогаю составлять…
– Неодолимая, – кивнул инспектор, в практике которого были прецеденты, когда приходилось заниматься жалобами людей на пронырливых, надоедливых, хотя, в сущности, безобидных соглядатаев.
В замке был определённый день разбора жалоб людей, которые в нём работали, – крестьян, торговцев, мастеров.
Самые распространённые жалобы люди предъявляют на отсутствие энергии, потому что болезнь забирает очень много сил, головные боли непонятного происхождения, на нарушение работы сердца, скачки артериального давления.
По моему опыту, настоящая причина, лежащая в основе жалоб людей на состояние беспокойства, тревожности и т. д., – неосведомлённость.
Суть жалоб людей, которые приходили к ним, не всегда сводилась к проблемам, связанным с инстинктивными желаниями и препятствиями на их пути, к не гибкому функционированию некоторых защит против тревоги или к активизации внутренних объектов, от которых пациент неадекватно сепарировался (то, что предлагает теория объектных отношений).
Именно отсутствие сил – основная жалоба людей, подверженных магическим воздействиям, но это может быть, безусловно, и обычным клиническим симптомом.
Во всяком случае, надеюсь, ты поймёшь раньше меня, что в жизни есть дела поинтереснее, чем выслушивать жалобы людей и воевать с ветряными мельницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жалобы людей»

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «жалоба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «жалобы людей»

Ассоциации к слову «жалоба»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я