Предложения со словосочетанием «подобное общение»

Некоторые считают подобное общение неаутентичным, но на самом деле болтовня помогает установить взаимосвязь и дать понять собеседнику, что мы дружелюбны и с нами можно иметь дело.
Даже через 15 минут подобного общения вы можете почувствовать, что ваша бодрость и хорошее расположение духа куда-то исчезло.
Научно-фантастические сюжеты XX века создали множества вариаций подобного общения.
Подобное общение препятствует коммуникации как между различными ведомствами, так и внутри них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно научиться умению уважать взгляды других, даже если не разделяем их, извлекая при этом из подобного общения пользу.
Вряд ли ваш опыт работы тренером не подкинет вам моментально пару – тройку примеров подобного общения.
И если на отечественных мероприятиях подобное общение проходит в целом естественно, то на зарубежных форумах трудностей возникает гораздо больше.
Подобное общение приносит удовольствие обеим сторонам.
Из подобного общения руководитель вынесет для себя максимум полезной информации, а сотрудники почувствуют облегчение в связи с тем, что начальство знает об их проблемах, и больше не нужно шептаться и интриговать за его спиной.
Традиционная иерархия не предполагает подобного общения.
Подобное общение всегда происходило на уровне тонких материй, в простонародье называемых магией.
Тем более, ему уже хватило подобного общения во время выполнения последнего задания, когда ему каждую ночь являлся призрак одной покойной представительницы очень богатого рода, чью могилу он потревожил.
Мы – вызывающая сторона, и это вы даже больше нас заинтересованы в дальнейших подобных общениях.
Прежде мне приходилось много общаться с этими очень похожими на людей гуманоидами, более того, именно я в своё время вела с ними переговоры, и никаких трудностей подобное общение не вызывало.
Обычно мужчина включается на заботу о ребёнке тогда, когда ребёнок начинает говорить, задавать вопросы, в общем, когда между ним и отцом возникает общение, более или менее подобное общению взрослых.
Очень скоро вы осознáете, что в подобном общении нет ничего сложного.
Ведь сейчас очень многое зависело именно от его желания общаться и поддерживать подобное общение.
И таким образом не затягивать подобное общение, которое могло привести к печальному результату?
Буквально все народы, начиная с крошечных племён, устраивают подобное общение с жившими ранее них.
Подобное общение правильнее было бы назвать общением с обратным знаком, или созданием видимости общения.
Иногда он писал эсэмэски или звонил, но, поскольку она не отвечала немедленно и не хватала трубку, стоило его номеру высветиться на экране, подобное общение постепенно сошло на нет.
В их действиях проглядывался опыт подобного общения.
Для менторов рассказ об их опыте на самом деле не будет стоить ровным счётом ничего, а предпринимателям подобное общение может сэкономить очень много времени, сил и денег.
Просто подобное общение давно стало нормой жизни.
За многие года совместной жизни подобное общение стало их стилем.
Подобное общение необходимо развивать и между учёными.
Ведь для подобного общения вовсе не страшно то, что оно может никогда так и не перейти в реальное оффлайновое пространство.
Сначала они встречались только во время занятий спортом, затем обоим показалось, что подобного общения мало.
Впрочем, как можно назвать подобное общением?
– Жанне нравилось подобное общение, непринуждённое, неглубокое, ни о чём, и в то же время обо всём.
Деловые люди постоянно сталкиваются с необходимостью задавать вопросы и отвечать на них, при этом следует придерживаться, вероятно, определённых правил, вытекающих из речевой культуры подобного общения: вопрос начинается с уважительного обращения к человеку, затем следует вопросительное слово и т. д.
Неизвестно чем подобное общение закончится, попадись кто сейчас под мою горячую руку.
Надо признать, иногда подобное общение является полезным.
Таким образом я надеялся предотвратить любую, какой бы малой она ни была, опасность подобного общения.
Тут я поняла, что меня начинает раздражать её бесконечные «милочка, милочка», и что через час подобного общения из кареты наверняка вынесут чьё-то бездыханное тело.
Ты же видишь, есть любители подобного общения.
Его центральный пункт – религиозное переживание, в котором проявляется целокупность душевной жизни; основанный на нём религиозный опыт определяет все составные части миросозерцания; все воззрения о связи мира вытекают, если рассматривать их изолированно, из этого общения и должны понимать эту связь как силу, находящуюся во взаимодействии с нашей жизнью, и именно как силу душевную, ибо только такая делает возможным подобное общение.
Зная нюансы подобного общения, я высказывал знакомым, малознакомым и незнакомым людям только своё восхищение и сладкую лесть получал в ответ.
Она предполагает способность и умение каждого из нас привнести в круг подобного общения коммуникативность культуры, т.е. нашу связь с человечеством, которую мы ощущали, будучи наедине с собой.
Епископы с благоговением отнеслись к этому визиту и к его результатам, это было первое подобное общение управляющих церковью и империей.
– Но даже вы признаёте подобное общение пустым?
Подобное общение должно быть весёлым – иначе какой в нём смысл?
Она кивнула, принимая его объяснения, хоть и не понимая всех сложностей подобного общения.
– Рада была свидиться с… хм, братом по способностям, но время моё не терпит подобного общения по душам.
Наши с ней точки зрения расходятся в девяти случаях из десяти, и с годами подобное общение переросло в привычку.
При этом ваш непосредственный руководитель часто очень ревностно относится к вашему общению с вышестоящими руководителями, вплоть до запрета подобного общения.
Часто всеми правдами и неправдами инициируете подобное общение, несмотря на риск конфликта с вашим непосредственным руководителем.
Друзья подтрунивали друг над другом, но весь смысл словесной перепалки и подобного общения заключался в том, что потешаясь над своим настоящим и верным товарищем, они показывали ценность и важность друг для друга.
При подобном общении партнёр выступает как объект воздействия, как пассивная, «страдательная» сторона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное общение»

  • Самгин рассказывал ей о Кутузове, о том, как он характеризовал революционеров. Так он вертелся вокруг самого себя, заботясь уж не столько о том, чтоб найти для себя устойчивое место в жизни, как о том, чтоб подчиняться ее воле с наименьшим насилием над собой. И все чаще примечая, подозревая во многих людях людей, подобных ему, он избегал общения с ними, даже презирал их, может быть, потому, что боялся быть понятым ими.
  • Понятно, что всякий человеческий звук, неожиданно врывавшийся в это настроение, действовал на него болезненным, резким диссонансом. Общение в подобные минуты возможно только с очень близкою, дружескою душой, а у мальчика был только один такой друг его возраста, именно — белокурая девочка из поссесорской усадьбы.
  • С одной стороны, моя комната «очертела» мне до невозможности, как пункт какого-то предварительного заключения, и поэтому, естественно, меня тянуло разделить свое одиночество с другим, подобным мне существом, — это инстинктивное тяготение к дружбе и общению — лучшая характеристика юности; а с другой, — я так же инстинктивно боялся потерять пока свое единственное право — сидеть одному в четырех стенах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «подобное общение»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я