Предложения со словосочетанием «подобная атмосфера»

Именно в атмосфере спонтанности и свободы может произойти глубокий эмоциональный контакт, так как подобная атмосфера способствует достижению аналитиком состояния мечтания.
В подобной атмосфере разумные действия выглядели весьма эксцентричными.
Подобная атмосфера возникает в основном благодаря гибкому подбору задач, посильных для всадника и лошади, а также позитивных комментариев тренера, которые тот даёт, если необходимо поправить всадника.
В подобной атмосфере устанавливается запоздалое и осознанное взаимопонимание с родителями, какое бывает между осуждёнными людьми, нарушаемое только страхом, что мы, сами утратив силу, окажемся не в состоянии заботиться о них так же хорошо, как они заботились о нас, пока ещё чем-то владели.
Я знаю по крайней мере две местные орфейни, которые пыжатся создать подобную атмосферу, а получается у них хвост от лысого мантикора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотносительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, всё индивидуально, и вы в подобной атмосфере можете ощутить лишь чувство неясной напряжённости и тревоги.
Для его проницательных глаз, привыкших к монохромной современной обстановке, подобная атмосфера показалась кошмаром.
В подобной атмосфере люди не просто верят, что способны изменить ситуацию, но реально меняют её, идут по пути развития, расширения возможностей – своих и не только.
Всю жизнь, с пелёнок, их окружала подобная атмосфера и они, не прилагая титанических усилий, не чувствовали чего-то особенного в своих действиях.
Вести в подобной атмосфере переговоры возможным не представлялось.
Появление подобной атмосферы и своеобразного свечения, ауры вокруг действующих людей означает, что лихие времена перестроек и бесконечных постперестроек и постпостперестроек кончались.
Но складывание подобной атмосферы предполагает, что важнейшим элементом борьбы за власть становится борьба идей и знаний.
Подобная атмосфера царила в тысячах советских учреждений в результате кампании против «космополитов».
Дети не просто «заражаются» тревожностью взрослых – подобная атмосфера препятствует переживанию чувства защищённости, надёжности семейного окружения, что необходимо для нормального развития ребёнка.
Обычно подобная атмосфера вызывала у меня расслабленное благодушие, но не сейчас.
В этом заключалась идея храмов, и в некоторых из них подобная атмосфера сохранилась и теперь; но в большинстве храмов их истинное назначение утрачено.
Вообщем, нас сравнительно молодых и полных сил людей (мне было на тот момент тридцать четыре года, Александру чуть больше), несколько удручила подобная атмосфера, не чувствовалось и не могло чувствоваться духа борьбы в зале, где буквально витал старческий дух.
Учитывая огромное влияние семьи на формирование личности ребёнка дошкольного возраста, то становится ясным, что именно подобная атмосфера – значимый фактор в возникновении детской тревожности.
В подобной атмосфере прошла большая часть моей сознательной жизни, и вид утопающего в зелени парка с несколькими небольшими приземистыми строениями, больше напоминавшими корпуса санатория, радикально расходился с моими ожиданиями.
Подобная атмосфера отца угнетала, и он скорее избегал семьи, чем стремился в неё.
А, может, на балах специально создаётся подобная атмосфера.
Я побоялся пропитаться подобной атмосферой, и хоть жалел о потерянных деньгах за риелтора и два месяца проживания, отданных собственникам квартиры, но вынужден был покинуть коварные стены той обители зловонья.
Подобная атмосфера прослеживалась и в его жизни.
– Меня подобная атмосфера напрягает.
В последнее время подобную атмосферу пытаются создать те, кто продвигает так называемую корпоративную культуру.
Творить в подобной атмосфере стало невозможно.
Назвать это подобием смога и язык не поворачивался, поскольку в подобной атмосфере хотелось дышать полной грудью.
Подобная атмосфера больше нигде в моей жизни не встречалась, но меня до сих пор пугает одна только мысль, что она может вновь появиться в моей жизни.
Как же мне нравится подобная атмосфера тщательно выполняемых семейных ритуалов и спокойная размеренная жизнь!
Я сама создала подобную атмосферу гостеприимства и доброжелательности.
И такое отношение поддерживали сами тренеры, так как считали, что только в подобной атмосфере вырабатывается определённый характер у настоящего бойца.
Привычный к подобной атмосфере водитель, позёвывая, управлял автомобилем, никуда не торопясь, стараясь двигаться со скоростью потока.
В подобной атмосфере возможно быстрое возникновение вспышек истерии и насилия.
У меня были такие же родители – холодные, сердитые, молчаливые, нарочито вежливые, – и я всегда ненавидела подобную атмосферу.
Подобная атмосфера действовала успокаивающе.
Подобная атмосфера незаменима домашней индивидуальной работой.
Интереснейшая художественная задача – воссоздать на экране подобную атмосферу.
Удивляюсь, что вы в подобной атмосфере ещё что-то делать успеваете!
Реконструкция героем детства как самого светлого и гармоничного состояния человека, когда его окружают и защищают близкие люди, и его стремление воссоздать подобную атмосферу находятся в центре повествования.
Да и разве может живущий в подобной атмосфере чело… вельхор быть плохим?
Еда никуда не уйдёт, а вот насладиться подобной атмосферой вряд удастся в ближайшее время.
В подобной атмосфере эмпириум может повести себя самым непредсказуемым образом.
В подобной атмосфере отрицания проще всего спрятать реальный порок.
Впрочем, их проводника подобная атмосфера мало заботила: он сидел, упёршись рукой в потолок и высматривал в окно какие-то только ему ведомые ориентиры.
Может, в подобной атмосфере невеста станет менее собранной, и с ней окажется проще общаться.
В большинстве южных морских городов подобной атмосферы нет и в помине.
В подобной атмосфере уставной грохот каблуков был бы абсолютно неуместен, хотя алая, сверкающая золотом замысловатого узора мантия, что была легко и изящно накинута на спинку его кресла, недвусмысленно напоминала о невероятной древности рода и высоком чине сухопарого светлокожего росса.
Атмосфера, подобная атмосфере крематория. Ну там, уже внутри печи.
Наверное, все больницы стараются создать подобную атмосферу, чтобы лечение происходило не в хаотическом порядке, а согласно рецептам и предписаниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная атмосфера»

  • Я узнал, что в присутствии генерала я не имею права курить, без его разрешения не имею права сесть. Я узнал, что мой главный врач имеет право посадить меня на неделю под арест. И это без всякого права апелляции, даже без права потребовать объяснения по поводу ареста. Сам я имел подобную же власть над подчиненными мне нижними чинами. Создавалась какая-то особая атмосфера, видно было, как люди пьянели от власти над людьми, как их души настраивались на необычный, вызывавший улыбку лад.
  • — Ну как хотите, ну пусть правду, но только зачем? Я вот смотрю и думаю: зачем? зачем? Мой благосклонный читатель, хорошо знающий, чего стоила мне правда, легко поймет мое глубокое негодование; умышленно привожу эту дерзкую и подобные ей клеветнические фразы, чтобы показать, в какой атмосфере злобы, недоверия и неуважения приходится мне проходить тяжкий путь испытания. А он грубо настаивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «подобная атмосфера»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я