Карта словосочетания «поднять хай» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять хай»

Братьям до лампочки, а жёны подняли хай.
Иначе бы газеты уже давно подняли хай.
Не исключено, владелец магазина уже поднял хай.
Наша принцесса на горошине подняла хай: причёску ей, видишь ты, растрепали!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подконтрольных монтонерос газетах журналисты-леваки подняли хай, обвиняя власть во всех смертных грехах.
Религиозные доброхоты поднимут хай в средствах массовой информации.
Возмущённые пассажиры подняли хай на мужика, и разразился настоящий скандал.
Узнав о предпочтённом мною оружии, сослуживцы десятника подняли хай, точно базарные торговки, но ничего не добились и вынуждены были удалиться, пыхтя, как закипающие чайники.
– В общем, там подняли хай из-за фруктов…
Рассчитывавшие в момент озолотиться новгородцы подняли хай и стали по привычке требовать справедливого дележа, подбивая остальных.
Молодняк и прочие случайные забулдыги пытались поднять хай, что им жарко и вообще отовсюду невкусно пахнет, но старики молча надавали им звездянок и погнали стадо вперёд.
Публику весьма забавляли кадры с огромным толстяком уплывающим от вертолёта, сперва ты видел как он плещется в воде точно рыбина, затем смотрел на него через прицелы вертолёта, потом его изрешетили пули и море вокруг стало розовым и он погрузился так резко словно набрал воды через раны, публика кричит и хохочет когда он тонет. потом ты заметил лодку полную детей и кружащий над ней вертолёт. на носу лодки сидела женщина средних лет возможно еврейка с трёхлетним мальчиком на руках. ребёнок кричал от страха и прятал голову между её грудей словно пытался зарыться внутрь а женщина обнимала его и успокаивала хотя сама посинела от страха, всё время прикрывала его как могла словно думала защитить руками от пуль. затем вертолёт сбросил на них 20 кг бомбу огромная вспышка и лодка разлетелась в щепки. потом был отличный кадр с детской рукой взлетающей выше выше выше прямо в воздух должно быть вертолёт снимал её фронтальной камерой и с партийных мест много аплодировали но женщина снизу из рядов пролов вдруг подняла хай и стала шуметь и кричать что не надо такое показывать не перед детьми им этого нельзя не перед детьми это пока полиция не забрала её вывела её не думаю что с ней что-то сделали никому нет дела что говорят пролы типично пролская реакция они никогда…
Я поборол мимолётную неуверенность и выдвинулся навстречу, а дальше и слова вымолвить не успел, как подняла хай деваха.
– Да, он говорил. Угрожал поднять хай насчёт этичности проекта нашего журнала.
Подумаешь, подняла хай какая-то газета!
Я крутился на пивоварне достаточно долго, чтобы усвоить: если пивовару что-то не по душе, он не задумается поднять хай на весь белый свет.
Ведь уборщицы, узнав его, непременно поднимут хай.
Да и остальные гальши поднимут хай.
Недавно нашему начальнику пришлось поднять хай, чтобы выдавить из жлобов распечатку базара двух козлов, у нас прослушка полетела.
– У вас будут проблемы из-за деления людей на двадцать и восемьдесят. Журналюги поднимут хай!

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «хай»

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «хай»

ХАЙ, ха́я, м. Груб. прост. Шум, скандал. Поднять хай.

Все значения слова «хай»

Синонимы к словосочетанию «поднять хай»

Ассоциации к слову «поднять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я