Карта словосочетания «поднять пачку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять пачку»

Я наклонилась, подняла пачку американских газет, которые папа оставил на полу, и аккуратно сложила их стопкой на стеклянном кофейном столике.
– Милый, не надо, они справятся, им заплатили… – мягко одёрнула «двуногая», поднимая пачку накрахмаленных простынок из грязной лужи, которую успели намесить своими сапожищами грузчики.
И каково же было его удивление, когда, подняв пачку и снова вставая в полный рост, он вдруг увидел рядом с собой в отражении на высоком стекле кафетерия какого-то чёрного пса.
Поднимает пачку вафель с полу, кладёт на стульчик.
– Да беру я, беру, куда нам теперь без них, – ответил парень с притворным недовольством, поднимая пачку с комода и зажимая её между пальцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждую среду, мне было нужно всего лишь пройти десять километров с мешком в руках, поднимая пачки от сигарет и бутылки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять пачку»

  • — Двадцать рублей, сударыня, — вскочил он вдруг с пачкой в руках и со вспотевшим от страдания лицом; заметив на полу вылетевшую бумажку, он нагнулся было поднять ее, но, почему-то устыдившись, махнул рукой.
  • Откуда-то из-за угла вынырнул молодой человек в красной рубахе и поддевке и промчался мимо, чуть с ног меня не сшиб. У него из рук упала пачка бумаг, которую я хотел поднять и уже нагнулся, как из-за угла с гиком налетели на меня два мужика и городовой и схватили. Я ровно ничего не понял, и первое, что я сделал, так это дал по затрещине мужикам, которые отлетели на мостовую, но городовой и еще сбежавшиеся люди, в том числе квартальный, схватили меня.
  • Семен Порфирьевич поднял крышку сундука. Глаза негодяя чуть не выскочили из орбит при виде открывшегося зрелища. Он увидал пачки билетов внутреннего займа, банковых билетов, облигаций, серий, стопочки золотых и мешки с серебряною монетою…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «пачка»

  • ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «пачка»

ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов.

Все значения слова «пачка»

Синонимы к словосочетанию «поднять пачку»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «пачка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я