Карта словосочетания «поднять машину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять машину»

После того как мы выгрузили запасное горючее, лётчик с первой же попытки поднял машину в воздух, разумеется, предварительно накачав злополучный цилиндр.
Казалось, будто незримый исполин поднял машину и швырнул в воду.
Внезапно чьи-то руки подняли машину с витрины и опустили её перед ним на дубовый прилавок.
Старший нефелим вновь поднял машину в воздух и рванул на предельной скорости как можно выше, стремясь достигнуть максимально оживлённых эшелонов воздушного движения.
Помалкивая об увиденном, я поднял машину домкратом, залез под неё и принялся за дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, конструкция позволяет поднять машину высоко, однако она просто останется там, на одном месте.
Ругань за стеной усилилась, а я, наконец подняв машину на безопасную высоту, выровнял её положение и остановился, оценивая обстановку.
Если встретится опасность, препятствие, компьютер поднимет машину выше или повернёт в сторону, а потом опять положит на курс.
Убедившись, что вся группа находится в вертолёте, пилот поднял машину в воздух, и оправился к пункту назначенной высадки.
– Нам это не страшно, – я залихватски, словно красуясь, на пару секунд поднял машину вверх, заставив пролететь наверно под сотню метров.
– Спасибо, теперь у меня тоже есть любимая игрушка, – ответил дедушка и вытер рукавом глаза. Потом поднял машину и показывая гостям с восхищеньем сказал:
Пилот отчаянно пытался поднять машину выше, чтобы укрыть красные борта самолёта среди плотных серых облаков.
Он сам выполнил функции пилота, аккуратно подняв машину в воздух на антигравитационной тяге, и направив нос катера в бездонное голубое небо, стремительно послал его вперёд.
Олегу с трудом удалось поднять машину.
Работая на сенатора, он научился управлять кораблями такого класса и без труда поднял машину в воздух.
И, тем более, казалось немыслимым, чтобы у человека шестидесяти лет хватило сил поднять машину на передний бампер, пока его сын нырнул в пламя.
Он включил питание, осторожно поднял машину в воздух, совершил разворот на месте и, послав прощальный сигнал юным футболистам, двинул её по дороге в горы.
Уже после этого понурые летуны покорно подняли машину в воздух, и вскоре наш борт приземлился возле сейсмиков, готовых к погрузке.
В этот момент автопилот поднял машину в воздух, колёса согнулись и заехали в отверстия в дне, как шасси у самолёта, по бокам и сзади высунулись водородные двигатели и автомобиль рванул с места.
– Не пытайся, – хмыкнул я. – Всё равно не получится. Ты ведь не мог поднять машину раньше, когда она имела прежнюю форму?
Получив разрешение диспетчера, Оазис-младший уверенно поднял машину в воздух.
Активизировав систему управления, он плавно поднял машину в воздух.
Поравнявшись с ними, клон наклонился и резко поднял машину за порог вверх. «Жигулёнок» перевернулся на крышу, по инерции проехал ещё немного и остановился.
Тем временем его напарник сумел поднять машину, и они начали отступать, огрызаясь короткими очередями из пушек.
Казалось, ещё немного и он взлетит, надо только посильнее оттолкнуться ногами, или запросто поднимет машину и завяжет узлом стальную трубу.
Несущий винт и лопасти равномерно вращались в готовности поднять машину вертикально вверх.
Лохматый готов в любую секунду поднять машину в воздух, если вдруг появятся преследователи, обнаружат нас своими сканерами.
Самолёт резко упал к меловой почве, но тут мотор снова заработал, взревел, оживая, и поднял машину прямо над гребнем, прежде чем опять пропустить такт и потерять ритм.
Турбины надсадно свистели – экипаж гравилета поднял машину на максимальную высоту, чтобы не попасть под огонь биотехнологических ракетных платформ.
Робот раздумывал несколько мгновений, а затем неспешно наклонился и поднял машину тремя пальцами.
И сегодня следовало поднять машину на две тысячи метров и разогнать её до максимально допустимой приборной скорости.
Нам достаточно было просто поднять машину в воздух, пролететь энное расстояние и удачно приземлиться.
Домкрат глубоко зарывался в песок, не давая поднять машину. Пришлось откатить её на другое место. Потом ещё раз. И ещё раз…
Моя нежданная спутница подняла машину ещё выше, над пиками каких-то технических сооружений, то тут, то там венчающих здания верхнего уровня, свернула с одной воздушной трассы на другую.
При всей своей мощи три маршевых двигателя шаттла (Space Shuttle Main Engine, SSME) не имели достаточной силы, чтобы самостоятельно поднять машину на орбиту.
Огромный кран бережно поднял машину времени и поставил её на открытую платформу огромного тягача.
На пляж пригнали подъёмный кран, с его помощью полицейские намеревались поднять машину.
Взрыв поднял машину в воздух, и от неё начали отваливаться обгоревшие куски. Девочка замерла.
Высунувшись из-за сидений девочки некоторое время провожали её взглядом, ровно до тех пор, пока пилот не поднял машину обратно в воздух.
Сотни пилотов, успевших поднять машины в небо, в эти мгновения, ослепшие, сошли с ума.
Главным стало поднять машину и вырулить в сторону места рандеву с отрядом, неожиданно ставшего очень близким.
Тот нехотя взял, приложил его к уху, затем скрылся в салоне вертолёта, винты которого уже набирали обороты, готовясь поднять машину в воздух.
Там вас высадят, и мы распрощаемся, – он отдал команду пилотам, они без вопросов подняли машину в воздух.
Некоторые рассказывали о женщине, проходящей сквозь стены, другие клялись, что видели, как какой-то мужчина поднял машину одной рукой.
Листая журналы во время ожидания в какой-нибудь очереди или заглядывая в водоворот информации в интернете, вы наверняка натыкались на истории о сверхчеловеческой силе: как отец поднял машину, под которую попал ребёнок (городская легенда?), или как женщина прогнала пуму, схватившую её мужа (это реальная история).
Пока подняли машины сопровождения, вы успели пострелять по судну.
Тогда, впервые оказавшись в кресле пилота, готовый поднять машину с аэродрома, он чувствовал священный трепет.
Чуть позже я узнала, что моё чудо было обыкновенным, поскольку в новостях передали на следующий день, что одна женщина подняла машину, под которой оказался её ребёнок.
Поняв, что их товарищ в беде, полицейские вместе решили поднять машину и вытащить бедолагу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять машину»

  • — Я несогласен, что нужно и можно поднять еще выше уровень хозяйства, — сказал Левин. — Я занимаюсь этим, и у меня есть средства, а я ничего не мог сделать. Банки не знаю кому полезны. Я, по крайней мере, на что ни затрачивал деньги в хозяйстве, всё с убытком: скотина — убыток, машина — убыток.
  • — Государственное хозяйство — машина. Старовата, изработалась? Да, но… Бедная мы страна! И вот тут вмешивается эмоция, которая… которая, может быть, — расчет. За границей наши поднимают вопрос о создании квалифицированных революционеров. Умная штука…
  • Мельница давно уже не справлялась с работой, и Галактион несколько раз поднимал вопрос о паровой машине, но старик и слышать ничего не хотел, ссылаясь на страх пожара. Конечно, это была только одна отговорка, что Галактион понимал отлично.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «поднять машину»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я