Карта словосочетания «поднять малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поднять малыша»

Если раньше вы не могли добудиться детей в школу, то теперь они будут просыпаться раньше вас – ароматы лучше любых слов поднимут малышей с постели.
– Ой, бедняжка, – сказала она и подняла малыша, посадив к себе на сгиб локтя.
Если ваш малыш уже научился сидеть, с ним можно выполнять следующие упражнения: возьмите крепкую палочку или верёвку, предложите ребёнку ухватиться за неё ручками, затем поднимайте малыша из лежачего положения, чтобы он сел, и кладите обратно.
Вы подводите руки под спинку ребёнка, кладёте ладони под его затылок, медленно поднимаете малыша почти до вертикального положения (при этом ласково разговаривая с ним), затем медленно опускаете.
Я подняла малыша и, качая на ладонях, заплакала, страстно желая проснуться от этого кошмара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борнеол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поднял малыша на руки и попытался успокоить его, но тот изгибался и колотил воздух ножками.
Поднимите малыша, держа его двумя руками и слегка прижимая к себе.
Она бы просто не смогла их учить, если бы держалась от них в сторонке или если бы не спешила первой поднять малыша, когда тот спотыкался и падал в школьном дворе.
Потом мужчина поднял малыша и засунул в грузовик, сделав грузчикам знак продолжать работу.
– Сейчас узнаем, – я наклонилась и с улыбкой подняла малыша. – А кто это у нас проснулся? Ну, рассказывай, что случилось, малыш. Расскажи тёте, не стесняйся.
Я быстро подняла малыша и вытерла испачканные ручки связанным в узелок носовым платком.
Девушка подошла к кровати и осторожно подняла малыша на руки, боясь совершить слишком резкие движения и рассеять воцарившийся такой долгожданный покой.
– Я позабочусь о нём, – пообещала, осторожно подняв малыша на руки.
Аккуратно подняв малыша, я встала на ноги и покосилась на ведьму. Та не шевелилась, и не оставалось сомнений, что женщина мертва.
– Передайте ему, что на развод подам сама, – тихо говорю, поднимая малыша на руки.
Родили троих детей и пахали, не покладая рук, поднимая малышей, развивая свой бизнес, методично, не давая себе возможности расслабиться, шли к своей конечной цели в одной связке.
– Что это?! – воскликнула я, присев на корточки и, до конца ещё не веря, подняла малыша гадо.
Мы с тобой сами поднимем малыша!
Терапия вернёт возможность двигать кистью руки при домашних делах, гладить собаку, поднимать малыша, нести сумки или играть за компьютером.
Затем поднял малыша, продолжавшего барахтаться, словно жук, перевёрнутый на спину.
Ласковые руки подняли малыша, но он, потревоженный, лишь закричал в ответ…
И подняла малыша, чтобы все увидели.
Крупный мужчина, вожак, отчитывал женщину на непонятном юноше языке. Он указывал на младенца, она плакала. Вожак поднял малыша и лишил того жизни.
Вернувшись в центр зала, он бережно распеленал спящего сына и неохотно показал всем сидящим его спину, подняв малыша над собой, будто куклу.
Звери захлопали, кое-кто тоже стал поднимать малышей, стоя на двух лапах и медленно кружиться.
Услышав плач в колыбели, женщина подняла малыша, не глядя на него; она обняла его, прижала к груди и спела ему колыбельную, но ничего не помогло, он продолжал, не останавливаясь, кричать, разбивая ей сердце.
Шарик надулся. взлетел и поднял малыша в воздух.
Сначала гоблин принял его за ягнёнка, но, подняв малыша, увидел, что это странный пушистый щенок.
Он поднял малыша на руки и оглядел, как будто боялся увидеть на нём синяки или что-то вроде того.
Она подняла малыша на вытянутых руках.
Она подняла малыша с земли и укутала в какую-то тряпку.
Он поднял малыша и усадил его к себе на плечи.
Король же ласково поднял малыша и спрятал палочку в его колыбели, после чего поблагодарив родителей, направился во дворец.
– Необычный, говоришь? – задумавшись, он поднял малыша над головой. – Ну что ж… Я дам ему шанс проявить свою силу. Пусть остаётся!
Воин поднял малыша, посадил к себе на загривок и взмахнул сильными крыльями.
Богатырь! – радовалась акушерка, лихо подняв малыша одной рукой высоко над столом.
Женщина попыталась поднять малыша, но сумки посыпались на пол.
Муж аккуратно поднял малыша и покачал.
Бережно поднял малыша, посадил его в переноску.
Если ребёнок боится, то сначала ему разрешают держаться ручками за плечи взрослого, в то время как тот поднимает малыша, поддерживая его туловище снизу.
С огромным трудом ей удалось поднять малыша и едва ли не бросить на заднее сидение.
Я поднял малыша с земли и закинул себе на спину. Пошёл сначала шагом: мне было интересно расспросить мальчика, как же он сюда попал.
Вы решительно и бережно поднимаете малыша на руки и, прижимая к себе, гладите и говорите: «Солнышко моё, любимый, не плачь, я рядом, пойдём отсюда!» Малыш успокаивается, перестаёт плакать, и доверчиво прижимается к вам, начиная улыбаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять малыша»

  • Вдруг из классной двери выбегает малыш, преследуемый товарищем. Он ныряет прямо в толпу, чуть не сбивает с ног Самаревича, подымает голову и видит над собой высокую фигуру, сухое лицо и желчно — злые глаза. Несколько секунд он испуганно смотрит на неожиданное явление, и вдруг с его губ срывается кличка Самаревича:
  • В каждом отделении был свой первый силач, второй, третий и так далее. Но, собственно, силачами считался только первый десяток. Затем были главные силачи в каждом возрасте, и, наконец, существовал великий, богоподобный, несравненный, поклоняемый — первый силач во всей гимназии. Вокруг его личности реяла легенда. Он подымал страшные тяжести, одолевал трех дядек разом, ломал подковы. Малыши из младшего возраста глядели на него издали во время прогулок, разинув рты, как на идола.
  • — A ты дите наше не смущай, — поднял голос Онуфриев, — они y нас за милую душу и к сухарю и к сырой водице ключевой, во как, привыкли… Послушай, дите, — обратился он уже непосредственно к Милице, — припасена y меня бутылочка молока в сумке, старая галичанка дала, как мимо деревни ихней проходили… Так выпей, малыш, на доброе здоровье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «поднять малыша»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я