Предложения со словосочетанием «подлинная радость»

Подлинная радость является плодом нашей веры или духовных усилий, исканий.
Но так, чтоб человек не умер от избытка благодати и вместе с тем получил знание подлинной радости, чтобы потом мог возвращаться к этому опыту, к этой первой любви.
По сходным причинам Nintendo отказалась и от одной из фундаментальных особенностей оригинальной Zelda – хитроумно спрятанных секретов, обнаружение которых дарило подлинную радость.
Флористика привлекает всех – от мала до велика. Занятие ею позволяет испытать подлинную радость творчества.
Когда человека постигает беда, именно тогда ему хочется, чтобы подлинные радости жизни (а к ним-то и относится свадьба) где-нибудь рядом всё-таки взяли своё…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если внутри нет помех, психологического «мусора» вы начинаете чувствовать подлинную радость действия, общения, восприятия, творчества, жизни!
Это так, но идеал ведь может быть и сугубо материальным, а это не тот идеал, который приносит подлинную радость.
Семья как источник подлинных радости и гармонии, восходящих в вечность.
Порой вы пытаетесь обмануть себя, поверить в то, что мелкое удовольствие в состоянии заменить подлинную радость.
В конце концов он осознаёт, что мрачное удовлетворение, которое он выжимает из боли, – жалкая замена подлинной радости.
Если наше сердце не согрето любовью, мы не узнаем подлинной радости и наслаждения.
В то же время подлинная радость не беспричинна, она глубока и постоянна.
В этой жизни мне невероятно повезло соприкоснуться со множеством людей, которые развили в своём уме подлинную радость бытия: мне неоднократно выпадала возможность переводить учения и сочинения выдающихся мастеров созерцательной практики.
А без этого не может быть подлинной радости общения со своим домом!
Подлинная радость приходит, когда забываешься и растворяешься в любимом деле.
Где господствует смерть, там отсутствует подлинная радость.
Поэтому многие ударяются в работу, дела, отношения, не приносящие подлинной радости и прочие мирские заботы, лишь бы не остаться наедине с собой.
Осознание неотвратимости собственной смерти стимулирует переход в другое качество жизни, наполненное подлинной радостью бытия, когда каждое мгновение приобретает особую ценность.
Уверен, вы не пожалеете, – сквозь внешнее спокойствие собеседника отчётливо проглядывало что-то, от чего отдавало подлинной радостью.
Её губы приподнялись в уголках, но улыбкой это было тяжело назвать, так, лёгкое содрогание рта в попытке скрыть подлинную радость.
Доносившийся изредка шум прибоя доставлял подлинную радость, словно речь брата.
Казалось, к примеру, что собеседник уйбуя не способен улыбаться только губами или только глазами – в движение приходили едва ли не все лицевые мышцы, собирались бесчисленные морщинки, и даже во время мимолётной улыбки на лице отражалась подлинная радость.
Казалось, это единственное творение мира технологий, которое принесло людям подлинную радость.
Подлинная радость заключается в созидании человеком красоты мира, в приятном одиночестве, в тихих праздниках в кругу по-настоящему близких людей.
Но вместо привычного холодного презрения в серых глазах канцлера вспыхнул огонёк подлинной радости.
Только тогда он поймёт, что лишь походы да содружество с мечом дают мужчине подлинную радость.
Смех там не затихает, но это смех ритуальный, лишённый подлинной радости, а потому пугающий.
Однако и это не приносило его душе подлинной радости, не оставляло в сознании и памяти никакого следа.
Искусство жить – это способность преобразовывать этот мир в мир подлинной радости, в которой нет насилия, боли, войны и усталости – это мир, где жизнь вдохновлена сама собой – это и есть реальная и именно сказочная жизнь.
Перед этим в заведении витало немало разных надуманных слухов, и большинство из них не внушало подлинной радости.
Тот день, когда они нашли меня, воистину стал для них днём подлинной радости, ибо вместо утраченной дочери они обрели маленькую внучку.
Подлинная радость требует благодатной тишины.
Такси мчалось сквозь мрак ночного города, мелькали за окном яркие, привлекательные, но не имеющие за собой подлинной радости огни вывесок, иногда пролетала по пустым тротуарам молодёжь на современных подсвеченных самокатах, им с виду было весело и легко, но может быть таким путём они хотят на самом деле лишь ненадолго сбежать от своих собственных внутренних чудовищ и угрожающей кроваво-серой повседневности, и одинокие странные люди, которых иногда можно заметить на этих лишённых сострадания улицах, тоже как будто не помнят, откуда они вышли и куда идут.
– Именно тогда, когда я занялся музыкой… я стал получать подлинную радость от тренировок.
Но кроме этого для меня всегда было очень важно, что я испытываю подлинную радость при близком общении с тонкой реальностью.
Благодаря этим исследованиям мы начинаем понимать: религиозные и духовные поиски поколений прошлого привели не только к формированию высокой художественной культуры – или в худшем случае к многочисленным войнам, – но и к определённому пониманию того, как привести ум к бо́льшим уровням удовлетворённости, гармонии и счастья, к подлинной радости бытия.
Главное, чтобы примирение доставляло подлинную радость и возникало понимание: вы любите друг друга и хотите быть вместе.
Помимо этого, они обременены разными заботами и обязанностями, и их словно осаживает весьма распространённое у большинства ощущение вины; всё это в совокупности ведёт к быстрому затуханию охватившего было их приятного возбуждения, так что взрослым людям редко удаётся испытать подлинную радость.
Здесь у него появилась семья, любимое дело, и подлинная радость жизни.
Только взаимные чувства, только взаимный восторг и взаимное притяжение могут принести подлинную радость, подлинное счастье.
Подлинная радость является не следствием возбуждения эмоциональной сферы, а следствием внутренней устроенности.
На последнем фото я держу гитару, подаренную папой на двенадцатый день рождения – в моих глазах отражаются подлинная радость и свечи на торте.
Подлинная радость заключается в подлинных эмоциях, возвышающих человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинная радость»

  • Мне случалось быть в положении, требующем точного взгляда на свое состояние, и я никогда не мог установить, где подлинное начало этой мучительной приверженности, столь сильной, что нет даже стремления к обладанию; встреча, взгляд, рука, голос, смех, шутка — уже являются облегчением, таким мощным среди остановившей всю жизнь одержимости единственным существом, что радость равна спасению.
  • О, Разуваев! сделай милость, пойми меня! ведь они, они одни признали в тебе подлинного человека, одни они напоили тебя и радостью, и мучительством, и позором, — какой же высшей награды можно желать?
  • С удивлением вспоминаю я этот год моей жизни. Он весь заполнен образом прелестной синеглазой девочки с каштановыми волосами. Образ этот постоянно стоял перед моими глазами, освещал душу непрерывною радостью. Но с подлинною, живою Машею я совсем раззнакомился. При встречах мы церемонно раскланивались, церемонно разговаривали, она то и дело задирала меня, смотрела с насмешкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «подлинная радость»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я