Предложения со словосочетанием «подкормка растений»

Его вносят осенью и весной как основное удобрение и используют в дальнейшем в качестве подкормки растений.
Эффективна также внекорневая подкормка растений раствором молибдена.
Пришло время очередной подкормки растений органическими и минеральными удобрениями, что в значительной мере повлияет на количество и качество урожая.
После подкормки растение высоко окучивают, чтобы способствовать отрастанию новых корней.
Если процесс идёт, отпадает всяческая необходимость в подкормке растений химическими веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-олень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, волосы людей, их ногти, шерсть, рога и копыта животных, перо и пух птицы, по-существу, – чистый органический кремний, который при перегнивании даст отличную кремниевую подкормку растениям.
Внекорневые подкормки растений жидким биогумусом (водная вытяжка) оказывают прямой «терапевтический» эффект на поражённые мучнистой росой, бурой ржавчиной, ложной мучнистой росой органы растений и дают хороший оздоровительный эффект.
Культиватор снабжается сетчатой бороной, кронштейны которой тоже укрепляются на брусе, набором других рабочих органов для подрезания сорняков, рыхления почвы в междурядьях, окучивания и подкормки растений минеральными удобрениями.
Для летних подкормок растений хорошим удобрением служит настой сброженных трав (сорняков).
Лук очень отзывчив на фосфорные и калийные удобрения, потому в подкормках растений очень хорошо использовать золу или минеральные удобрения, богатые фосфором.
Перед подкормкой растение нужно полить.
При необходимости окучьте цветочные растения в горшках, прорыхлите почву, проведите подкормку растений органическими удобрениями.
После каждой подкормки растения поливают чистой водой, чтобы смыть с листьев удобрения, которые могут вызвать ожог.
Поскорее реализовать всё это великолепие можно, если осуществлять подкормку растений компостом, который должен быть правильно приготовлен.
Профессионалы считают, что только в этом случае можно рассчитывать на максимальный урожай, не прибегая к усиленной подкормке растений удобрениями.
Вместо трудоёмкой подкормки растений в течение вегетационного периода лучше сразу заправить грядки перегноем и золой, сделать с осени «тёплые грядки».
Во-первых, азот практически весь испарится с поверхности снега или его унесёт половодье в неизвестном направлении, во-вторых такие ранние подкормки растений азотом скорее вредны, чем полезны.
Этим же способом проводят также поверхностную подкормку растений.
В дачный сезон всегда остро стоит вопрос подкормки растений.
Для подкормки растений ремонтантных сортов также используют перебродившие настои коровяка или птичьего помёта, необсемененной травы.
На этом принципе основана некорневая подкормка растений, способствующая повышению урожайности.
Это сейчас подкормка растений, химическая обработка полей ни у кого не вызывает удивления.
Получается, в компании своих рослых жены и дочки он немного хиловат получился, словно не хватило подкормки растению.
Надо сказать, что с организацией процесса подкормки растений у нас в стране царил настоящий «каменный век» – вносились в основном туки, причём поверхностно и по технологии, которую горожане каждую зиму с большим неудовольствием и с явным неодобрением наблюдают на дорогах и тротуарах городов.
Корабельный выводок кур был ещё одним важным источником подкормки растений.
Применяют птичий помёт и в качестве подкормки растений в период вегетации, но перед этим его разводят водой в соотношении 1 часть птичьего помёта на 9 частей воды и сбраживают в течение недели.
Вообще, и лечение, и окучивание, и подкормку растений нужно производить тогда, когда они находятся в фазе наибольшей восприимчивости, на четвёртой неделе лунного месяца до новолуния.
Если макро- и микроэлементов в растении недостаточно, то и белок образуется в недостаточном количестве, что опять таки вызывает нападение вредителей, поэтому и требуется срочная внекорневая подкормка растений в самый ранний весенний период.
Её используют в качестве подкормки растений и удобрения для почвы в сельском хозяйстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подкормка растений»

  • Между тем пришла весна, прекрасная, дружная, без ожидания и обманов весны, одна из тех редких весен, которым вместе радуются растения, животные и люди.
  • Проходя сквозь строй насмешливых взглядов, он естественно тянулся к ее влюбленному взгляду, как растение к свету.
  • Андрей Иванович подумал, что это должен быть какой-нибудь любознательный ученый-профессор, который ездит по России затем, чтобы собирать какие-нибудь растения или даже предметы ископаемые. Он изъявил ему всякую готовность споспешествовать; предложил своих мастеров, колесников и кузнецов для поправки брички; просил расположиться у него как в собственном доме; усадил обходительного гостя в большие вольтеровские <кресла> и приготовился слушать его рассказ, без сомнения, об ученых предметах и естественных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подкормка»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкормка»

ПОДКО́РМКА, -и, ж. С.-х. 1. Действие по знач. глаг. подкормитьподкармливать. Подкормка озимых.

Все значения слова «подкормка»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «подкормка»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «подкормка»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я