Карта словосочетания «подкожный жир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подкожный жир»

У женщин слой подкожного жира толще, чем у мужчин, и сконцентрирован в основном в области груди, бёдер и ягодиц.
На нижних же конечностях с возрастом количество подкожного жира уменьшается, а объём межмышечного и внутримышечного жира увеличивается.
Оно хорошо укрепляет коленные мышцы, препятствуя отложению подкожного жира.
Затем пришёл, точнее, с трудом пролез в дверь человек, поведавший о глобальном похолодании, в котором выживут лишь люди со стратегическим запасом подкожного жира.
Кроме того, прослойка подкожного жира помогает телу сохранять тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неандертальцев было больше подкожного жира и волос на теле, они легче переносили умеренный климат и меньше нуждались в меховой одежде.
Снижаются кровяное давление, масса тела и уровень содержания подкожного жира.
При длительных и постоянных тренировках излишки подкожного жира постоянно расходуются, а следовательно, происходит уменьшение его объёмов.
В этом случае распределение подкожного жира будет протекать более гармонично, что, безусловно, благоприятно отразится на коже лица.
Третий – вытянутым, с высоким лбом, лицом, длинными конечностями, узкой грудной клеткой и животом, отсутствием подкожного жира.
Нужно создать такие условия, при которых организм переходит на энергоснабжение за счёт подкожного жира.
Густой мех и толстый слой подкожного жира защищает зверя от суровых морозов и холодной воды.
Хуже того, чрезмерные объёмы подкожного жира служат видимым свидетельством лишнего веса или ожирения, которые увеличивают риск самых разных заболеваний.
Организм всегда имеет запасы жира – в подкожной клетчатке. На всякий пожарный случай! Кроме того, прослойка подкожного жира помогает телу сохранять тепло.
С его помощью массаж, проводимый в бане, сауне или ванне, станет намного эффективнее, усилится циркуляция крови и ускорится процесс расщепления подкожных жиров.
Этим способом часто пользуются, когда хотят сбросить лишний вес, т. к. в ходе процедуры рассасывается подкожный жир и корректируется фигура.
При постоянном применении массажной щётки увеличивается и выделение подкожного жира, что полезно для сухих волос, но неблагоприятно для волос жирного типа.
Занималась у меня девушка с лишним весом и высоким процентом подкожного жира.
Белки служат для образования клеток тела, углеводы распадаются в организме с выделением энергии – тепловой или механической, жиры также являются источником энергии, но, обладая высокой калорийностью на единицу веса, они в первую очередь откладываются в виде подкожного жира и в других органах, образуя своеобразный запас на чёрный день.
Исключение из рациона фруктов и, следовательно, сахара способствует разрушению подкожного жира, что в свою очередь приводит к уменьшению целлюлита, что, как подтверждают многие пациенты, является «побочным эффектом» моей программы.
Боязнь и потребность в защите, когда люди, испытывая страхи и тревоги обрастают подкожным жиром, прячась в нём, как в скафандре или панцире.
Всё, что нужно девушкам для того, чтобы прийти в форму, – это рекомпозиция – убрать лишний подкожный жир и нарастить мышцы.
Во-первых, бег – далеко не самый эффективный способ сжигания подкожного жира.
Когда подкожного жира становится слишком много, он образует складки на теле.
Куриное мясо без кожи и подкожного жира является диетическим источником белка, а если это мясо от серьёзного производителя, использующего обогащённый корм, то тогда это ещё и неплохой источник полезных омега-3 жиров.
Многие его считают злом, гормоном, ответственным за набор подкожного жира, и только.
Подкожный жир покрывает наше тело прослойкой, которая сохраняет тепло и защищает от небольших травм глубже расположенные ткани ― суставы, мышцы и фасции.
Давайте разберёмся, как именно расходуется подкожный жир, чтобы было понятно, почему убрать его только на боках или животе не получится.
– Снижение уровня подкожного жира;
На стадии обрядки и обезжиривания производят удаление подкожного жира, прирезей мяса, мышц, сухожилий, а также топографических участков, не используемых при выделке.
Мужчина имеет меньше подкожного жира, нежели женщина и распределяется по телу он по-другому – в основном в области живота, в то время как у женщин жир расположен в районе бёдер, ягодиц, груди.
За это лето он накопил совсем мало подкожного жира и боялся не пережить даже эту зиму.
Они укрывались во внушительных складках подкожного жира и сверкали оттуда стальными холодными искрами.
Загорелая шея, не имея и следа подкожного жира, переходит в умопомрачительное декольте.
Оголение кожи сопровождалось развитием подкожного жира и её потемнением.
– Ребята, утка в августе уже набирает подкожный жир.
Спортивная, с минимумом подкожного жира, минимумом одежды, раненая, да ещё и голодная.
Спят мыши на даче в своих норках под слоем снега, крысы не выходят к помойке и питаются подкожным жиром, змеи превратились в слизь и ждут тепла.
По мнению исследователей, защитная функция подкожного жира может быть связана с повышенной выработкой клетками этого типа жировой ткани гормонов адипокинов.
Охотники содрали с медведя шкуру, женщины отделили подкожный жир от мяса.
– И наличием подкожного жира (идеального теплоизолятора в воде, а не на суше)
А даже небольшой избыток подкожного жира в этом случае сразу становится заметен.
Сразу необходимо сказать о различиях метаболической активности висцеральной и подкожной жировой ткани по гендерному принципу: при одинаковом характере метаболических изменений у женщин преобладает толщина подкожного жира, а у мужчин – висцерального [40, 52, 53, 70, 88, 198, 208, 211, 217, 239, 261].
Все патентованные крема приготовлены обычно из растительных масел, которые хоть и оказывают тонизирующее воздействие на кожу, но всё же несовместимы с естественным подкожным жиром человека.
Но, организм, защищая своё тело от перегрева тела (причём ежедневного), начинает наращивать подкожный жир на местах кожного покрова, контактирующего с горячей водой.
Почти исчез подкожный жир – ещё немного и сквозь бледную, будто великоватую кожу проступит рельеф лицевых мышц.

Значение слова «подкожный»

  • ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОЖНЫЙ

Значение слова «жир»

  • ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИР

Афоризмы русских писателей со словом «жир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкожный»

ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка.

Все значения слова «подкожный»

Значение слова «жир»

ЖИР, -а (-у), предл. о жи́ре, в жиру́, мн. жиры́, м. Нерастворимое в воде маслянистое вещество, содержащееся в животных и растительных тканях. Животные жиры. Растительные жиры. Рыбий жир.

Все значения слова «жир»

Синонимы к словосочетанию «подкожный жир»

Ассоциации к слову «жир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я