Предложения со словосочетанием «подкладку кармана»

Он мчался, рвались под ногами стебли, сквозь подкладку кармана больно царапал кожу якорёк.
Заправляла бы всем, солировала та темноволосая дылдочка в коротких джинсовых шортах подкладкой карманов наружу.
Норина связка пропорхала тонкую подкладку кармана, и ключи брякнули, когда она вдавливалась в троллейбус.
Если роль долевика выполняет подкладка кармана, выкроенная по основе в направлении расположения кармана, или же полочки, на которых обрабатываются карманы, дублированы клеевой прокладкой, то долевик не ставится.
– Пусто, – прохрипел он и вытащил подкладку кармана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыл, чертыхаясь, дверь квартиры, второпях порвал ригельным ключом подкладку кармана, нашарил выключатель, опустился на банкетку в прихожей и стащил наконец ставшие уже ненавистными ботинки.
– Без одёжки далеко не уйдёт, – бодро ответил охранник, отдирая от подкладки кармана прилипшую карамельку.
И будет до глубокой ночи сигналить «клещ», вцепившийся в подкладку кармана подполковничьего пиджака.
Стараясь пальцами сильнее разорвать шёлковую подкладку кармана, он проталкивал дозу в эту дыру пока конверт не скатился в неё, заскользив вдоль брючины вниз, и, наконец, замер там.
Впрочем, все эти ответы на вселенские загадки, не откроются и более крупному разуму, чья, по мнению карманного разума, божественная длань, а для самого носителя длани – просто рука, в один момент в подкладке кармана укрыла от чужих глаз это жемчужное сокровище.
А может, потому что он как-то засомневался, не слишком ли коротки у неё шорты, если из-под них видна складочка под ягодицей и подкладка карманов длиннее самих шорт.
—Давай ты уже! – раздражённо бормотал он, наконец, выдёргивая аппарат вместе с вывернутой подкладкой кармана.
Спустя мгновение я ощутила странное прикосновение и не какое-нибудь, а грубое трение подкладки кармана комбинезона о своё бедро.
Джинсовые шорты на девушке были так коротко обрезаны, что белая подкладка карманов торчала наружу, ещё сильнее привлекая взгляды к её блестящим, гладким, даже на вид тугим бёдрам.
Но чёртова «молния» зажевала подкладку кармана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подкладку кармана»

  • — Оттого, — объяснял он, — что обыкновенно монету носят в кармане; стало быть, если б ее чеканили, например, четырехугольною, то, беспрерывно цепляясь углами за подкладку кармана, она продырила бы ее быстрее, нежели желательно. Пироги же кладутся не в карман, а в рот и, будучи мягки, доходят по назначению, ничего не продырив.
  • Так, стало быть, и в кармане тоже должна быть кровь, потому что я еще мокрый кошелек тогда в карман сунул!» Мигом выворотил он карман, и — так и есть — на подкладке кармана есть следы, пятна!
  • «Стало быть, не оставил же еще совсем разум, стало быть, есть же соображение и память, коли сам спохватился и догадался! — подумал он с торжеством, глубоко и радостно вздохнув всею грудью, — просто слабосилие лихорадочное, бред на минуту», — и он вырвал всю подкладку из левого кармана панталон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подкладка»

  • ПОДКЛА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Материал, подшитый к внутренней стороне одежды или какой-л. вещи. Подкладка ватного одеяла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКЛАДКА

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «подкладка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкладка»

ПОДКЛА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Материал, подшитый к внутренней стороне одежды или какой-л. вещи. Подкладка ватного одеяла.

Все значения слова «подкладка»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к слову «подкладка»

Синонимы к слову «карман»

Ассоциации к слову «подкладка»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я