Предложения со словосочетанием «подземная цивилизация»

Враги из одной подземной цивилизации проникли в пещеру и хотели захватить схрон древних книг.
И вот тут я вспомнила всевозможные фантастические байки о подземных цивилизациях.
Конечно, он много читал про различные теории о существовании подземных цивилизаций, но увиденное поразило его до глубины души.
Я подумала, что это представители подземной цивилизации.
Виман нёсся прочь от преследователей, прочь от здания, прочь от города, в неизвестные глубины подземной цивилизации экзарцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукоятчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо крысы, став разумными и создав свою собственную подземную цивилизацию, совершают набеги, как на посёлки, так и на территории резерваций.
– Триста лет назад здесь зародилась новая подземная цивилизация.
Они создавали целые подземные города, огромные системы пещер, это была великая подземная цивилизация мифических существ.
На поверхности земли кора увеличивает свою толщину, а внутри образуются пустотности, т.о. подземным цивилизациям землетрясения и вулканы не опасны.
Но если количество зла в мире людей не уменьшается (и даже возрастает, придумываются новые способы страданий миллионов людей), значит эта тайная подземная цивилизация сейчас на пике могущества, или по крайней мере, путь у них и кризис, но они очень сильны…
Предполагается, что подземные цивилизации имеют более древнее происхождение, а значит, имеют более высокие технологические возможности и достижения, обладают более древними знаниями и их возможно и способности ничем не ограничены.
Но в основном они разрабатывают технологии создания подземных городов – они думают покинуть город и переселиться в другое место, создать подземную цивилизацию.
– Наша подземная цивилизация пострадала ничуть не меньше, чем человеческая цивилизация.
Ключевой возмутитель (Англия, «тетрадь для писем») была выбрана, как ось двух-полярного мира (вблизи нулевого меридиана), опасные колебания которого может «одной левой» укротить подземная цивилизация «серых».
Асуры наладили связи со своими естественными союзниками двергами (подземная цивилизация) и альвами (подводная цивилизация).
Она, как правило, посещала горную дачу в дни, свободные от электронной слежки за агентурой подземной цивилизации.
Таким образом, название данного «Гримуара» (свода заклинаний) связывает его с подземной цивилизацией карликов и может рассматриваться как их «дар» людям.
Наверное, потому что здесь есть все блага человечества – развитая подземная цивилизация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подземная цивилизация»

  • Не помню, как я очутился внизу, в одной из общественных уборных при станции подземной дороги. Там, наверху, все гибло, рушилась величайшая и разумнейшая во всей истории цивилизация, а здесь — по чьей-то иронии — все оставалось прежним, прекрасным. И подумать: все это — осуждено, все это зарастет травой, обо всем этом — будут только «мифы»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подземный»

  • ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЗЕМНЫЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подземный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подземный»

ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж.

Все значения слова «подземный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «подземный»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «подземный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я