Предложения со словосочетанием «поделиться с близкими»

И нужно было немедленно этим поделиться с близкими людьми.
Заветной книгой можно поделиться с близким другом, однако это не менее тонкое искусство, чем ловля форели голыми руками или разведение орхидей.
Мы принимаем любовь и накапливаем её в себе, чтобы потом поделиться с близкими людьми.
Мне всегда казалось, что такой формат более всего подходит для издания, в котором я стараюсь поделиться с близкими людьми известными мне техниками и упражнениями.
Если у вас есть идеи, которые требуют реализации, мечты, давно ожидающие воплощения, или планы, которыми вы уже поделились с близкими, то наступающий период станет для них проверкой на реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандуристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не терпелось поделиться с близкими своими переживаниями.
Именно этим и хотелось поделиться с близкими и родными, поэтому я кропотливо старался обработать сделанные фотографии, чтобы максимально точно передать наши эмоции.
И как частенько бывает, мы, зная, что вряд ли когда-то ещё увидимся, как случайные попутчики в купе, по очереди делились тем, чем нельзя поделиться с близкими подругами, а особенно с родственниками.
Конечно, в такое жаркое благодатное лето нельзя не пригласить гостей, чтобы поделиться с близкими друзьями наслаждением и отрадой.
Люди чаще говорят о том, что им не нравится и забывают поделиться с близкими тогда, когда им хорошо.
К тому же, он должен поделиться с близкими правдой об их деревне.
То ли на самом деле, мои проблемы корнями уходят в детство, то ли и правда, навалилось большое количество отрицательных моментов, но при попытках поделиться с близкими людьми, мамой, сыном, я слышала от них одно и то же.
Черноволосая, стройная и высокая, с живым, неугомонным характером, стремящейся поделиться с близкими людьми своей энергией, протянуть руку помощи каждому, кто в ней нуждался.
В большинстве случаев такие шаблоны («боюсь поделиться с близкими») есть у тех, у кого отношения в семье неидеальные.
Обретёнными знаниями он теперь хотел поделиться с близким человеком, с самым близким человеком.
Есть то, чем ты можешь поделиться с близкими и больше ни с кем.
Только что я официально закончила роман! – счастливо выдохнула в трубку, решив поделиться с близкой подругой, а заодно и коллегой по перу радостным известием.
Говорят в народе, что горе, которым нельзя поделиться с близким человеком, переносится вдвое тяжелее.
Недавно они приняли решение поделиться с близкими друзьями тем, что узнали за прошедший год о своей прежней жизни и взаимоотношениях.
Почему меня тянет поделиться с близким человеком?
Брат пожертвовал бы всем, чтобы излечить меня, а я не был готов даже выслушать его, не позволяя поделиться с близким человеком своей «страшной тайной».
Всегда отгороженная от окружающего мира внушёнными матерью ощущениями своей неполноценности, лишённая возможности поделиться с близким человеком своим внутренним миром, она замкнулась на своих ущербных выводах о себе и своём месте в этом мире.
Понимаю, война, казалось бы, сама обстановка обязывает поделиться с близким человеком тем горем, с которым сталкиваешься ежечасно.
Именно сейчас есть крайняя необходимость поделиться с близкими своими страхами и сомнениями.
Мне хотелось поделиться с близкими осознанием того, что я наконец стану отцом, но что-то меня останавливало.
А та честно не знала, как сказать, какие лучше подобрать слова, чтобы без лишних подробностей поделиться с близкой подругой тем, что произошло…
Шпиль почты призывал желающих поделиться с близкими торжественным моментом присутствия на гонках.
Жизнь, она такая – в ней всегда находится то, чем как можно скорее хочется поделиться с близкими.
Если духовник давал советы общего характера, тогда можно поделиться с близкими по вере людьми, не касаясь личных моментов.
Они счастливы, восторженны, хотят поделиться с близкими и посторонними.
Я, разумеется, поделился с близкими друзьями своим открытием: молодость – задор!
Но так хочется поделиться с близким человеком всем, что произошло со мной в последние дни, что просто сил нет...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поделиться с близкими»

  • Уже в конце восьмидесятых годов он появился в Москве и сделался постоянным сотрудником «Русских ведомостей» как переводчик, кроме того, писал в «Русской мысли». В Москве ему жить было рискованно, и он ютился по маленьким ближайшим городкам, но часто наезжал в Москву, останавливаясь у друзей. В редакции, кроме самых близких людей, мало кто знал его прошлое, но с друзьями он делился своими воспоминаниями.
  • Куда деваться двадцатипятилетней вдове, где приклонить утомленную бедами и горькими напастями голову? Нет на свете близкого человека, одна как перст, одна голова в поле, не с кем поговорить, не с кем посоветоваться. На другой день похорон писала к брату и матери Манефе, уведомляя о перемене судьбы, с ней толковала молодая вдова, как и где лучше жить — к брату ехать не хотелось Марье Гавриловне, а одной жить не приходится. Сказала Манефа:
  • — Вася! — возбужденно окликнул Зверев и задвигался на кушетке. — Иван Захарыч Черносошный… просит переговорить с тобою… о продаже его леса и усадьбы с парком… Он мне близкий человек… жалеет меня. Я с тобой хитрить не стану… Ежели продажа состоится, а ему она нужна, он готов поделиться со мною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «поделиться с близкими»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я