Предложения со словосочетанием «поддержка войск»

Но если не считать эти две операции, они предоставили борьбу с американскими самолётами авиации флота, а сами занялись непосредственной поддержкой войск.
Этот относительно медленный одноместный самолёт предназначен для обеспечения непосредственной авиационной поддержки войскам, находящимся на земле.
Возможности поддержки войск авиацией, тяжёлой артиллерией резерва главного командования, специальными инженерно-саперными частями никогда ещё с момента начала войны не доходили до столь низкого уровня.
Для огневой поддержки войск в полосе железных дорог действовали артиллерийско-пулеметные бронепоезда.
– С развитой инженерно-технической поддержкой войск (по наведению переправ, организации прохождения военной техники через труднодоступные районы, минированию и разминированию, созданию укреплений манёвренной и позиционной обороны).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праздномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Части 8-й воздушной армии, задействованные на других направлениях, не могли оказать поддержку войскам 1-й танковой армии.
Существовал и другой обычай: приближённые покойного царя предварительно определяли, насколько весомыми являются права на трон того или иного кандидата, и, выбрав наиболее подходящего из них, заручались поддержкой войска.
Герингом, который просрет воздушную оборону страны и не сможет обеспечить поддержку войск на фронтах.
В будущем эти машины станут основой армейской авиации и будут осуществлять как непосредственную воздушную поддержку войск на поле боя, так и десантные, транспортные и спасательные операции.
Император не собирался пропускать это зрелище, наоборот, магическая поддержка войскам никак не помешает, да и попугать карвенцев с нартагальцами стоит.
Мне этот лозунг никогда не нравился – ушлые политики используют его при каждом удобном случае, ведь поддержка войск означает поддержку военных операций, а тут я пас.
Движки кинем со старого дрона поддержки войск.
Эти приёмы были излишни, но сказалась подготовка боевого мага поддержки войск.
Поэтому, на поддержку войск городского ополчения, особой надежды нет.
Думаю, их полномочий вполне хватит, чтобы обещать мне поддержку войск империи для очистки и удержания одного города, хоть и самого крупного в свободных землях.
Здесь важной особенностью являлся рост объёма задач по авиационной поддержке войск на поле боя.
Тактика непосредственной поддержки войск, горячим сторонником которой был этот генерал, и здесь привела немцев к победе.
Это были самолёты «Хеншель» Hs-123 эскадрильи II/LG 2 непосредственной поддержки войск.
Эскортные авианосцы (на лётном жаргоне – «джипы») широко использовались в противолодочной обороне, а также для непосредственной авиационной поддержки войск в десантных операциях.
Но это будет вечером и ночью, а до этого времени самолёты из будущего сумеют сделать ещё по два-три вылета: сначала по глубоким тылам противника, а потом, возможно, и для непосредственной поддержки войск.
Могут применяться для непосредственной поддержки войск на поле боя.

Синонимы к словосочетанию «поддержка войск»

Все синонимы к словосочетанию ПОДДЕРЖКА ВОЙСК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержка войск»

  • — Не смей я даже наказывать преступников — кричат: тиран, деспот! Исполнение закона с моей стороны — насилие; исполнение трактатов, поддержка политических связей с соседями — измена. Вы знаете, как справедливо требование Польши о вознаграждении ее за переход русских войск через ее владения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержка»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «поддержка войск»

Ассоциации к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «поддержка войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я